iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブラック のメルカリ最安値
||| 絞り込み
234 更新 2026/7/21 21:08

新品&中古
最安順234件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,500
Apple iPhone 12 64GB ブラック本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック本体 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,900
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好

iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
【中古】iPhone12 64GB ブラック バッテリー84%~89% docomo iphone 本体 [ Cランク ]

【中古】iPhone12 64GB ブラック バッテリー84%~89% docomo iphone 本体 [ Cランク ] ブラック Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au ブラック 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,600
Apple iPhone 12 ブラック

Apple iPhone 12 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥35,000
【未使用バッテリー100%】 iPhone 12 64G ブラック SIMフリー

【未使用バッテリー100%】 iPhone 12 64G ブラック SIMフリー ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥55,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone12 128GB ブラック 箱付き

iPhone12 128GB ブラック 箱付き ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー80以上

【美品】iPhone 12 64GB ブラック バッテリー80以上 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,580
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,800
Apple SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック

Apple SIMフリー iPhone 12 64GB ブラック ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,999
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 64 GB SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体

iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 ブラック 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 64GB ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone12 ブラック64GB SIMフリー

iPhone12 ブラック64GB SIMフリー ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
17 iPhone12 ブラック SIMフリー 画面傷なし

17 iPhone12 ブラック SIMフリー 画面傷なし ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,200
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色

中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,900
並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー

並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 ブラック 6.1インチ

Apple iPhone 12 ブラック 6.1インチ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 本体 64GB ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,222
Apple iPhone 12 ブラック 本体

Apple iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,500
docomo iPhone12 64GB ブラック D-MGHN3J 解除済み

docomo iPhone12 64GB ブラック D-MGHN3J 解除済み ブラック Docomo 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,798
iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品

iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品 ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23

安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23 ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,818
iPhone12 64GB ブラック バッテリー容量79% SIMフリー 美品

iPhone12 64GB ブラック バッテリー容量79% SIMフリー 美品 ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,999
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ ブラック 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 本体 ブラック

Apple iPhone 12 本体 ブラック ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone12 ブラック128GB SIMフリー

iPhone12 ブラック128GB SIMフリー ブラック SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone 12 ブラック 本体

iPhone 12 ブラック 本体 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
icon updated 更新日: 2026/7/21 21:08
安い順   1/6 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ブラック の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ブラック、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト