iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB ブルー 中古最安値
||| 絞り込み
48 更新 2026/7/22 11:27

中古
最安順48件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 ブルー 本体 64GB 初期化済

Apple iPhone 12 ブルー 本体 64GB 初期化済 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線

iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線 ブルー 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,400
Apple iPhone 12 青色 64GB

Apple iPhone 12 青色 64GB ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,500
Apple iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
【美品】iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 純正充電器・ケーブル付

【美品】iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 純正充電器・ケーブル付 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 ネイビーブルー 64GB 本体

Apple iPhone 12 ネイビーブルー 64GB 本体 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone12 64GB ブルー SIMロック解除済(付属品あり)

iPhone12 64GB ブルー SIMロック解除済(付属品あり) ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,500
N iPhone 12 ブルー 64GB 中古 初期化済み

N iPhone 12 ブルー 64GB 中古 初期化済み ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 64GB ブルー 本体

iPhone12 64GB ブルー 本体 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
Apple iPhone 12 64GBミッドナイトブルー 本体

Apple iPhone 12 64GBミッドナイトブルー 本体 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,900
iPhone12 64GB 青色 スマートフォン本体

iPhone12 64GB 青色 スマートフォン本体 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,666
iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone 12 64GBブルー バッテリー残量約80%【Aランク】 613

iPhone 12 64GBブルー バッテリー残量約80%【Aランク】 613 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
Apple iPhone 12 64GB 本体 青色 箱・付属品付き

Apple iPhone 12 64GB 本体 青色 箱・付属品付き 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー 64GB グリーン レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,200
iPhone 12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,800
iPhone12 64GB ブルー

iPhone12 64GB ブルー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】 ブルー 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【262】 ブルー 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】 ブルー 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
40☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー99% 新品バッテリー交換済み 保証付き 本体 中古 ブルー やや傷や汚れあり

40☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー99% 新品バッテリー交換済み 保証付き 本体 中古 ブルー やや傷や汚れあり ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,980
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【262】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【305】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【377】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【368】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー 64GB グリーン レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー 64GB グリーン レッド ブラック ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【196】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,104
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【349】 ブルー 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,154
iPhone 12 ブルー 64GB 国内版SIMフリー送料無料

iPhone 12 ブルー 64GB 国内版SIMフリー送料無料 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【247】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【269】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【276】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【349】 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,204
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB ブルー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
icon ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 ブルー, 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト