iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 最安値
||| 絞り込み
652 更新 2026/7/21 7:25

新品&中古
最安順652件

(PR)
||| 絞り込み
アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12 64GB ブラック SIMフリー(スマートフォン本体) 64GB ブラック SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥16,900
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,500
Apple iPhone 12 64GB 本体

Apple iPhone 12 64GB 本体 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
Apple iPhone 12 64GB ホワイト 本体

Apple iPhone 12 64GB ホワイト 本体 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,500
IPHONE12 64GB MGHR3J/A APPLE

IPHONE12 64GB MGHR3J/A APPLE 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
Apple iPhone 12 64GBパープル 本体

Apple iPhone 12 64GBパープル 本体 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
IPHONE12 64GB MGHP3J/A APPLE/楽天モバイル

IPHONE12 64GB MGHP3J/A APPLE/楽天モバイル 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥19,800
Apple iPhone 12 64GB ブラック本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック本体 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,900
Apple iPhone 12 ブルー 本体 64GB 初期化済

Apple iPhone 12 ブルー 本体 64GB 初期化済 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好

iPhone12 64GB ブラック SIMフリー バッテリー76% 動作良好 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
アイフォーン(iPhone)の{匿名送料無料}SIMフリー iPhone12 64GB [5393](スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)の{匿名送料無料}SIMフリー iPhone12 64GB [5393](スマートフォン本体) 64GB SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥20,000
【中古】iPhone12 64GB ブラック バッテリー84%~89% docomo iphone 本体 [ Cランク ]

【中古】iPhone12 64GB ブラック バッテリー84%~89% docomo iphone 本体 [ Cランク ] 64GB ブラック Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
【Cランク】SoftBank iPhone12 64GB ホワイト 箱付き SIMロックあり・解除不可 中古スマホ アイフォン

【Cランク】SoftBank iPhone12 64GB ホワイト 箱付き SIMロックあり・解除不可 中古スマホ アイフォン 64GB SoftBank ホワイト

PASSIOS Yahoo!ショッピング店 PASSIOS Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥20,000 送料込み
iPhone 12 64GB レッド SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 64GB レッド SIMフリー ドコモ版 64GB レッド SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥20,350
iPhone12 64GB シルバー docomo 利用制限○ バッテリー76%

iPhone12 64GB シルバー docomo 利用制限○ バッテリー76% 64GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,800
iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線

iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線 64GB ブルー AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,400
iPhone12 ミントグリーン 64GB SIMフリー Apple 中古品

iPhone12 ミントグリーン 64GB SIMフリー Apple 中古品 64GB グリーン SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
【バッテリー84%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー84%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 64GB ブラック SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【バッテリー82%】iPhone 12 64GB レッド SIMフリー au版

【バッテリー82%】iPhone 12 64GB レッド SIMフリー au版 64GB レッド SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版

【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ドコモ版 64GB ブラック SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ソフトバンク版 64GB ブラック SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au

au 【SIMロックなし】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au 64GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,600
アップル(Apple)のSIMフリー iPhone 12 MGHN3J/A 64GB ブラック(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のSIMフリー iPhone 12 MGHN3J/A 64GB ブラック(スマートフォン本体) 64GB ブラック SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥22,800
アップル(Apple)の極美品 iPhone12 64GB グリーン (スマートフォン本体)

アップル(Apple)の極美品 iPhone12 64GB グリーン (スマートフォン本体) 64GB グリーン

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,000
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781 状態: C:並品

中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781 状態: C:並品 64GB SoftBank ホワイト

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥23,188
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 155814 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 155814 状態: C:並品 64GB SoftBank パープル

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥23,188
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553【6/11値下げ!】 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553【6/11値下げ!】 状態: C:並品 64GB ホワイト SoftBank

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥23,298
iPhone 12 64GB (SoftBank/ブラック) [MGHN3J/A] 携帯電話

iPhone 12 64GB (SoftBank/ブラック) [MGHN3J/A] 携帯電話 64GB ブラック SoftBank

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥23,400 送料込み
アップル(Apple)の[中古] Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-pパープル[非常に良い(A)](スマートフォン本体)

アップル(Apple)の[中古] Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-pパープル[非常に良い(A)](スマートフォン本体) 64GB SIMフリー パープル

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725 64GB SoftBank パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842 64GB SoftBank パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
アップル(Apple)の[中古] Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-wホワイト[非常に良い(A)](スマートフォン本体)

アップル(Apple)の[中古] Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-wホワイト[非常に良い(A)](スマートフォン本体) 64GB ホワイト SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥23,800
アップル Apple 【Simロック なし】iPhone 12 64GB レッド MGHQ3J/A

アップル Apple 【Simロック なし】iPhone 12 64GB レッド MGHQ3J/A 64GB レッド

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥23,862 送料込み
アップル Apple auモデル iPhone 12 64GB MGHP3J/A

アップル Apple auモデル iPhone 12 64GB MGHP3J/A 64GB AU

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥23,980 送料込み
アップル(Apple)のiPhone12本体 64GB ホワイト バッテリー85% ケース付 箱付(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone12本体 64GB ホワイト バッテリー85% ケース付 箱付(スマートフォン本体) 64GB ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,000
SIMフリー iPhone12 ホワイト 64GB

SIMフリー iPhone12 ホワイト 64GB 64GB ホワイト SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,050
【バッテリー87%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版

【バッテリー87%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版 64GB ホワイト SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,350
iPhone 12 64GB パープル SIMフリー au版

iPhone 12 64GB パープル SIMフリー au版 64GB SIMフリー パープル

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,350
iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー au版

iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー au版 64GB ブルー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,350
iPhone12 ホワイト 64GB 備品完備 新品充電ケーブル付き

iPhone12 ホワイト 64GB 備品完備 新品充電ケーブル付き 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥24,800
icon updated 更新日: 2026/7/21 7:25
安い順   1/17 ページ

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 07時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト