iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブルー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
143 更新 2026/7/22 11:27

新品&中古
最安順143件

(PR)
||| 絞り込み
【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ブルー SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ブルー 本体

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 本体 青

Apple iPhone 12 本体 青 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 ブルー 本体

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 12 64GB ブルー

iPhone 12 64GB ブルー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
【大幅値下】iPhone12 128GB ブルー

【大幅値下】iPhone12 128GB ブルー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 ブルー ☆動作確認 訳あり

iPhone12 ブルー ☆動作確認 訳あり ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,500
Apple iPhone 12 本体 青 ブルー

Apple iPhone 12 本体 青 ブルー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,500
iPhone12 64GB ブルー 本体

iPhone12 64GB ブルー 本体 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,800
美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー色

美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー色 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,900
Apple iPhone 12 64GBミッドナイトブルー 本体

Apple iPhone 12 64GBミッドナイトブルー 本体 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,900
安心の1年保証!【NW制限△SoftBank】iPhone12 128GB ブルー 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量100%

安心の1年保証!【NW制限△SoftBank】iPhone12 128GB ブルー 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量100% ブルー SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,980
Apple iPhone 12 ブルー 本体 128G

Apple iPhone 12 ブルー 本体 128G ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
iphone12 64GB ブルー SIMロックなし 箱なし

iphone12 64GB ブルー SIMロックなし 箱なし ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MGHX3J/A Softbank ○判定 ブルー スマートフォン スマホ バッテリー最大容量78% 【中古】 12606K119

SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MGHX3J/A Softbank ○判定 ブルー スマートフォン スマホ バッテリー最大容量78% 【中古】 12606K119 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,410
iPhone12 64GB 青色 スマートフォン本体

iPhone12 64GB 青色 スマートフォン本体 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,666
iPhone 12 64GBブルー バッテリー残量約80%【Aランク】 613

iPhone 12 64GBブルー バッテリー残量約80%【Aランク】 613 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone 12 ブルー スマホ

iPhone 12 ブルー スマホ ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,900
Apple iPhone 12 64GB 本体 青色 箱・付属品付き

Apple iPhone 12 64GB 本体 青色 箱・付属品付き ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75% ブルー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,201
iPhone 12 ブルー SIMフリー 128GB MGHX3J/A

iPhone 12 ブルー SIMフリー 128GB MGHX3J/A ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
Apple iPhone 12 ブルー 128G

Apple iPhone 12 ブルー 128G ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
Apple iPhone 12 青 128GB

Apple iPhone 12 青 128GB ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
Apple iPhone 12 128ギガ ブルー 全面ガラスコーティング済み

Apple iPhone 12 128ギガ ブルー 全面ガラスコーティング済み ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 ブルー 64Gb 国内SIMフリー 送料無料 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,904
Apple iPhone 12 本体 ブルー 128GB

Apple iPhone 12 本体 ブルー 128GB ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone12 64G ブルー

iPhone12 64G ブルー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち ブルー グリーン レッド ブラック 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,200
iPhone12 128GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 128GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,000
iPhone 12 ブルー 128GB

iPhone 12 ブルー 128GB ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,000
iPhone 12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 64GB ブルー 国内SIMフリー 送料無料 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,800
iPhone12 64GB ブルー

iPhone12 64GB ブルー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【262】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】 ブルー SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
早い者勝ちiPhone12 ブルー

早い者勝ちiPhone12 ブルー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥32,800
【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260613

【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260613 ブルー SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,900
40☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー99% 新品バッテリー交換済み 保証付き 本体 中古 ブルー やや傷や汚れあり

40☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー99% 新品バッテリー交換済み 保証付き 本体 中古 ブルー やや傷や汚れあり ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,980
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   2/4 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ブルー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
256GB
icon 型名
iPhone 12 ブルー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト