iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブルー のau PAY マーケット最安値
||| 絞り込み
123 更新 2026/6/6 14:17

新品&中古
最安順123件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブルー SoftBank 256GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥45,980 (459P) 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【川崎】保証期間1ヶ月【ランクB】 ブルー 256GB AU

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥47,980 (479P) 送料込み
【中古美品】iPhone12 128GB ブルー SIMロック解除済 赤ロム永久保証 送料無料 ドコモ [Apple/アップル] Aランク iphone スマホ本体 doco

【中古美品】iPhone12 128GB ブルー SIMロック解除済 赤ロム永久保証 送料無料 ドコモ [Apple/アップル] Aランク iphone スマホ本体 doco ブルー Docomo 128GB

ハピネスネット ハピネスネット icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥50,800 (508P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/6 14:17
安い順   4/4 ページ

icon-trophy iPhone 12 オススメお買い得商品

a*a様 Apple iPhone 12ホワイト 64 スマホロック 新品
¥15,000

a*a様 Apple iPhone 12ホワイト 64 スマホロック

メルカリ メルカリ icon-external-link
ら*れ様 iPhone12 中古
¥15,750

ら*れ様 iPhone12

メルカリ メルカリ icon-external-link
G*p様 (K05-164)Apple MGHU3J/A iPhone12 12 中古
¥16,100

G*p様 (K05-164)Apple MGHU3J/A iPhone12 12

メルカリ メルカリ icon-external-link
IPONE12 MGHP3J/A APPLE 中古
¥16,500

IPONE12 MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
SoftBank iPhone12 MGHN3J/A APPLE 中古
¥16,500

SoftBank iPhone12 MGHN3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
iPhone12 MGHN3J/A APPLE/SIM FREE 中古
¥16,500

iPhone12 MGHN3J/A APPLE/SIM FREE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【バッテリー75%、現状渡し】iPhone12 64GB MGHP3J/A APPLE 中古
¥16,500

【バッテリー75%、現状渡し】iPhone12 64GB MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE12 128GB MGHX3J/A APPLE/SIM FREE 中古
¥16,500

IPHONE12 128GB MGHX3J/A APPLE/SIM FREE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/KDDI 中古
¥16,500

IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/KDDI

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
Apple iPhone 12 128GB ブラック 中古
¥17,000

Apple iPhone 12 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
#【初期化通電動作確認済】Apple iPhone 12 ブラック 黒 64GB【スマホ、パソコン1】【17】 中古
¥17,000

#【初期化通電動作確認済】Apple iPhone 12 ブラック 黒 64GB【スマホ、パソコン1】【17】

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone 12ホワイト 本体 64G 中古
¥17,000

Apple iPhone 12ホワイト 本体 64G

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】即日発送可iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A AU版SIMフリー 中古 送料込み
¥17,300

【中古】即日発送可iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A AU版SIMフリー

スマホやタブレット販売のサクモバ スマホやタブレット販売のサクモバ icon-external-link
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 中古
¥17,500

Apple iPhone 12 ホワイト 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
au iPhone12 MGHU3J/A APPLE/UQモバイル 中古
¥17,600

au iPhone12 MGHU3J/A APPLE/UQモバイル

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり 中古
¥18,000

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり

メルカリ メルカリ icon-external-link
IPHONE 12 MGHP3J/A APPLE 中古
¥18,700

IPHONE 12 MGHP3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
IPHONE 12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK 中古
¥18,700

IPHONE 12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
動作確認済み iPhone 12 64GB ID:Z2214 中古
¥18,888

動作確認済み iPhone 12 64GB ID:Z2214

メルカリ メルカリ icon-external-link
Apple iPhone 12 グリーン 本体 箱付き 中古
¥19,000

Apple iPhone 12 グリーン 本体 箱付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

iPhone 12 ブルー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
256GB
icon 型名
iPhone 12 ブルー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 14時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store au PAY マーケットの紹介

icon-info-circle au PAY マーケット概要 日用品、グルメから、ファッション、インテリア、家電に至るまで、たくさんの商品やお店と出会える総合通販サイトです。ポイント大幅還元キャンペーンやお得なクーポンがとっても便利!KDeNAショッピングがKDDIに買収されてWowmaが誕生しました。AU と連携してポイントキャッシュバックもアップ!
icon-gifts 商品ジャンル レディースファッション、バッグ・財布・ファッション小物、メンズファッション、アクセサリー・ジュエリー、インナー・ルームウェア、腕時計、スマホ・タブレット・モバイル通信、家電、テレビ・オーディオ・カメラ、パソコン・PC周辺機器、ビューティ・コスメ、コンタクトレンズ・カラコン、ダイエット・健康、医療・介護、キッズベビー・マタニティ、おもちゃ・趣味、インテリア・寝具、日用品・文房具・手芸用品、キッチン・食器・調理、グルメ・食品、ビール・ワイン・お酒、水・ソフトドリンク・お茶、スイーツ・お菓子、ゲーム機・ゲームソフト、音楽・映像、本・コミック・雑誌、楽器・音響機器、スポーツ・アウトドア、チケット・金券・カタログギフト、花・ガーデン・DIY工具、ペット・ペットグッズ、カー用品・バイク用品、車本体・バイク原付本体
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代引き手数料はショップによって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 店舗や商品によって異なる。ドコモ払い、auかんたん決済、ソフトバンクまとめて支払いワイモバイルまとめて支払い、NP後払い、後払い決済アトディーネ、スコア後払い(旧:ニッセン後払い)、後払い.com、クレジットカード決済、コンビニ決済、ATM決済、銀行ネット決済、代金引換、銀行振込、郵便振替、現金書留、ポイント・クーポン
icon-truck 配送方法 店舗や商品によって異なる。 ゆうメール、ゆうパケット、レターパック、ゆうパック、宅配便など。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト