iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 ブルー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
143 更新 2026/7/22 11:27

新品&中古
最安順143件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 ブルー 本体 ジャンク品

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ジャンク品 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,000
Apple iPhone 12 ブルー 本体 ジャンク品

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ジャンク品 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,200
ジャンク品Apple iPhone 12 256GB 青

ジャンク品Apple iPhone 12 256GB 青 ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
Apple iPhone 12 青色 本体

Apple iPhone 12 青色 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 ブルー 本体 64GB 初期化済

Apple iPhone 12 ブルー 本体 64GB 初期化済 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線

iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線 ブルー AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,400
【中古】au iPhone 12 128GB ブルー【動作確認済み】

【中古】au iPhone 12 128GB ブルー【動作確認済み】 ブルー AU 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,400
iPhone12 64G ブルー simフリー 新品大容量バッテリー

iPhone12 64G ブルー simフリー 新品大容量バッテリー ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥27,500
iPhone12 128GB ブルー simフリー 新品大容量バッテリー

iPhone12 128GB ブルー simフリー 新品大容量バッテリー ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥28,700
iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 新品大容量バッテリー100%

iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 新品大容量バッテリー100% ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥37,000
iPhone12 256GB docomo ブルー 送料無料 本体 c00273

iPhone12 256GB docomo ブルー 送料無料 本体 c00273 ブルー 256GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥52,000
1849 iPhone 12 64GB ダークブルー ジャンク品【ネ】

1849 iPhone 12 64GB ダークブルー ジャンク品【ネ】 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
iPhone 12 青 背面割れ

iPhone 12 青 背面割れ ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
Apple iPhone 12 ブルー 64GB

Apple iPhone 12 ブルー 64GB ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,888
Apple iPhone 12 ブルー(カメラ機能に問題あり)

Apple iPhone 12 ブルー(カメラ機能に問題あり) ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,500
【ジャンク品】iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー

【ジャンク品】iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
Apple iPhone 12 ブルー 本体

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 ブルー 本体 ジャンク

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ジャンク ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
Apple iPhone 12 青色 64GB

Apple iPhone 12 青色 64GB ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,500
訳あり iPhone 12 64GB ブラック 86% 液晶青丸表示

訳あり iPhone 12 64GB ブラック 86% 液晶青丸表示 ブルー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,880
iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー

iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
Apple iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone12 64GB バッテリー100% ブルー

iPhone12 64GB バッテリー100% ブルー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,200
Apple iPhone 12 minh 128GB ブルー 本体のみ

Apple iPhone 12 minh 128GB ブルー 本体のみ ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,800
Apple iPhone 12 ネイビーブルー 64GB 本体

Apple iPhone 12 ネイビーブルー 64GB 本体 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
【美品】iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 純正充電器・ケーブル付

【美品】iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 純正充電器・ケーブル付 ブルー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 本体 ブルー sim フェイスカバー付き 美品

Apple iPhone 12 本体 ブルー sim フェイスカバー付き 美品 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,200
【画面割れなし】iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー

【画面割れなし】iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー ブルー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,500
Apple iPhone 12 青 本体 充電ケーブル付き、ケースおまけ

Apple iPhone 12 青 本体 充電ケーブル付き、ケースおまけ ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 本体 青

Apple iPhone 12 本体 青 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 ブルー 本体

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,333
iPhone12 64GB ブルー SIMロック解除済(付属品あり)

iPhone12 64GB ブルー SIMロック解除済(付属品あり) ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,500
Apple iPhone 12 ブルー 本体

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,500
Apple iPhone 12 青 BRIEFINGケース付き

Apple iPhone 12 青 BRIEFINGケース付き ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,500
Apple iPhone 12 青(バッテリー80%)

Apple iPhone 12 青(バッテリー80%) ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,000
iPhone12 Blue 64㎇

iPhone12 Blue 64㎇ ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 ブルー 本体 箱あり

Apple iPhone 12 ブルー 本体 箱あり ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 ブルー 本体

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー バッテリー73%

iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー バッテリー73% ブルー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,600
N iPhone 12 ブルー 64GB 中古 初期化済み

N iPhone 12 ブルー 64GB 中古 初期化済み ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   1/4 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 ブルー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
256GB
icon 型名
iPhone 12 ブルー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト