iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー ホワイト 新品&中古最安値
||| 絞り込み
46 更新 2026/6/6 14:17

新品&中古
最安順46件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品

iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥15,550
【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ソフトバンク版

【バッテリー100%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ソフトバンク版 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【トーカイモバイル】SIMフリー iPhone12 256GB ホワイト バッテリー状態73%

【トーカイモバイル】SIMフリー iPhone12 256GB ホワイト バッテリー状態73% ホワイト SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
安心保証 新品未使用 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 即日発送 土日祝発送

安心保証 新品未使用 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 即日発送 土日祝発送 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
新品 ¥53,923
iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品

iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥16,550
iPhone 12 128GB ホワイト SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 128GB ホワイト SIMフリー ドコモ版 ホワイト SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥18,350
iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品

iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品 ホワイト SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥19,350
【モバイルBOX】電池86%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

【モバイルBOX】電池86%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥23,050
docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,350
○SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー83%

○SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー83% ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥24,350
iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ソフトバンク版

iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ソフトバンク版 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,350
○SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー71%

○SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー71% ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
【バッテリー98%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー au版

【バッテリー98%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー au版 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank版SIMフリー 訳あり品

iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank版SIMフリー 訳あり品 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥25,350
【バッテリー86%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版

【バッテリー86%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
○SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー76%

○SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト バッテリー76% ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
【バッテリー82%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版

【バッテリー82%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
爆速発送iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A docomo版SIMフリー 訳あり品

爆速発送iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A docomo版SIMフリー 訳あり品 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥25,350
【バッテリー88%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版

【バッテリー88%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
【バッテリー83%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版

【バッテリー83%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
【バッテリー84%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版

【バッテリー84%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー ドコモ版 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
【モバイルBOX】電池87%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

【モバイルBOX】電池87%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥26,550
【モバイルBOX】電池88%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

【モバイルBOX】電池88%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥27,550
iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品

iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品 ホワイト SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥27,850
【モバイルBOX】美品 電池90%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

【モバイルBOX】美品 電池90%SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,050
【バッテリー82%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー au版

【バッテリー82%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー au版 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥28,350
iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品

iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank版SIMフリー ジャンク品 ホワイト SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥28,350
iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank版SIMフリー 訳あり品

iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank版SIMフリー 訳あり品 ホワイト SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥29,350
爆速発送iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank版SIMフリー

爆速発送iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank版SIMフリー ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥29,350
即日発送可iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank版SIMフリー

即日発送可iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank版SIMフリー ホワイト SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥31,816
【SIMフリー】iPhone12 64GB ホワイト 電池89% 利用制限〇

【SIMフリー】iPhone12 64GB ホワイト 電池89% 利用制限〇 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥31,816
【SIMフリー】iPhone12 64GB ホワイト 電池89% 利用制限〇

【SIMフリー】iPhone12 64GB ホワイト 電池89% 利用制限〇 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥31,816
【モバイルBOX】電池85%SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト

【モバイルBOX】電池85%SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ホワイト SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥32,540
即日発送可iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A AU版SIMフリー

即日発送可iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A AU版SIMフリー ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥33,882
iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A docomo版SIMフリー 訳あり品

iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A docomo版SIMフリー 訳あり品 ホワイト SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥34,915
iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank版SIMフリー 訳あり品

iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank版SIMフリー 訳あり品 ホワイト SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥34,915
美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト色

美品 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト色 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥35,019
即日発送可iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A docomo版SIMフリー 極美品

即日発送可iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A docomo版SIMフリー 極美品 ホワイト SIMフリー 64GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥35,432
爆速発送iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank版SIMフリー

爆速発送iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank版SIMフリー ホワイト SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
訳あり ¥38,531
即日発送可iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A AU版SIMフリー

即日発送可iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A AU版SIMフリー ホワイト SIMフリー 256GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥39,047
icon updated 更新日: 2026/6/6 14:17
安い順   1/2 ページ

iPhone 12 SIMフリー ホワイト の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
icon ホワイト 概要
本体色がホワイト(白色)のモデルです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 ホワイト, SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184112
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 14時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト