新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12
ホワイト
新品
買いたい
売買相場
iPhone 12 ホワイト 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/6/6 14:17
iPhone 12 ホワイト 新品最安値
9位
3.7
Apple
iPhone 12 mini
iPhone 12 Pro
iPhone 12 Pro Max
新品最安値
¥
53,923
中古最安値
¥
22,350
訳有最安値
¥
12,350
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順1件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ホワイト
ムスビー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
安心保証 新品未使用 SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 即日発送 土日祝発送
ホワイト
SIMフリー
64GB
ムスビー
新品
¥
53,923
更新日: 2026/6/6 14:17
iPhone 12 オススメお買い得商品
新品
¥15,000
a*a様 Apple iPhone 12ホワイト 64 スマホロック
メルカリ
中古
¥15,750
ら*れ様 iPhone12
メルカリ
中古
¥16,100
G*p様 (K05-164)Apple MGHU3J/A iPhone12 12
メルカリ
中古
¥16,500
IPONE12 MGHP3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
SoftBank iPhone12 MGHN3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
iPhone12 MGHN3J/A APPLE/SIM FREE
ハードオフ
中古
¥16,500
【バッテリー75%、現状渡し】iPhone12 64GB MGHP3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE12 128GB MGHX3J/A APPLE/SIM FREE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE12 MGHN3J/A APPLE/KDDI
ハードオフ
中古
¥17,000
Apple iPhone 12 128GB ブラック
メルカリ
中古
¥17,000
#【初期化通電動作確認済】Apple iPhone 12 ブラック 黒 64GB【スマホ、パソコン1】【17】
メルカリ
中古
¥17,000
Apple iPhone 12ホワイト 本体 64G
メルカリ
中古
送料込み
¥17,300
【中古】即日発送可iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A AU版SIMフリー
スマホやタブレット販売のサクモバ
中古
¥17,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体
メルカリ
中古
¥17,600
au iPhone12 MGHU3J/A APPLE/UQモバイル
ハードオフ
中古
¥18,000
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり
メルカリ
中古
¥18,700
IPHONE 12 MGHP3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥18,700
IPHONE 12 MGHN3J/A APPLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥18,888
動作確認済み iPhone 12 64GB ID:Z2214
メルカリ
中古
¥19,000
Apple iPhone 12 グリーン 本体 箱付き
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
全て
ホワイト
ブラック
ブルー
レッド
グリーン
パープル
iPhone 12の関連商品
iPhone 12 mini
新品
25,000円
中古
12,100円
iPhone 12 Pro
新品
36,000円
中古
19,300円
iPhone 12 Pro Max
新品
53,000円
中古
28,300円
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
新品
¥
53,923~
中古
¥
22,350~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
15,000~
中古
¥
17,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
36,087~
中古
¥
20,291~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
53,700~
中古
¥
20,199~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
24,980~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
25,388~
リコレ
(3.56)
中古
¥
27,980~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
32,900~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
41,480~
iPhone 12 ホワイト の紹介
iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
ホワイト 概要
本体色がホワイト(白色)のモデルです。
良いポイント
ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
評判
(4.5)
★
3.7
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 635位
/
アマゾン 22位
/
楽天 30位
/
ヤフー 101位
/
価格コム 84位
公式
公式ページ
特集ページ
Apple製品初心者必見!iPhone本体と便利な周辺機器セット
メーカー
Apple
発売日
2020年10月23日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
2532x1170
画面サイズ
6.1インチ
重量
162g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
型名
iPhone 12 ホワイト、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る
JANコード
4549995184112
もっと見る
更新日
2026年06月06日 14時06分
iPhone 12 価格推移
新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
3位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
6位
iPhone SE 2020(第2世代)
6,570円〜
7位
iPhone 12 mini
12,200円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
31,280円〜
3位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
カラー
絞込みクリア
ホワイト
ブラック
ブルー
レッド
グリーン
パープル
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天市場
楽天ラクマ