iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 訳あり最安値
||| 絞り込み
83 更新 2026/6/1 1:03

訳あり
最安順83件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 64GB バッテリー100% ブルー

iPhone12 64GB バッテリー100% ブルー 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,200
iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック

iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,200
液晶美品 電池100% SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

液晶美品 電池100% SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,500
docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり

iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,500
【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,800
【中古】【整備済み品】iPhone12 64GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】iPhone12 64GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,980
良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000

良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,200
Apple iPhone 12 64GB ブルー SIMロックなし バッテリー最大容量74% サービス表示 MGHR3J/A 中古

Apple iPhone 12 64GB ブルー SIMロックなし バッテリー最大容量74% サービス表示 MGHR3J/A 中古 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,790
iphone12 64GB ブルー SIMロックなし 箱なし

iphone12 64GB ブルー SIMロックなし 箱なし 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
@ 【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 5675

@ 【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 5675 64GB SoftBank パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 3874

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 3874 64GB SoftBank パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック

iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,100
iPhone12 64GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 64GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,500
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,800
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,800
MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo

MGHP3J/A iPhone 12 64GB ホワイト docomo 64GB ホワイト Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,010
au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

au 【SIMロック解除済み】MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au 64GB ブルー AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,720
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料

【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,980
iPhone12 64GB レッド Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 64GB レッド Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au

MGHT3J/A iPhone 12 64GB グリーン au 64GB グリーン AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,880
au【SIMロック解除済み】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック

au【SIMロック解除済み】MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック 64GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,010
SIMロック解除済 MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

SIMロック解除済 MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥31,720
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック UQ

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック UQ 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥32,010
MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au

MGHN3J/A iPhone 12 64GB ブラック au 64GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥32,720
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【258】 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【198】 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【198】 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【368】 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【371】 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー【198】 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【352】 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー【352】 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【198】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【198】 64GB グリーン SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー【368】 64GB グリーン SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【251】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【251】 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー【258】 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー 〔ネットワーク利用制限▲〕【262】 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【247】 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,579
MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au

MGHR3J/A iPhone 12 64GB ブルー au 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,720
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:03
安い順   2/3 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト