iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
385 更新 2026/7/22 19:17

新品&中古
最安順385件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 64GB ブラック 本体のみ

iPhone12 64GB ブラック 本体のみ 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,800
即発送 iPhone12 64GB Apple版 SIMフリー 海外版

即発送 iPhone12 64GB Apple版 SIMフリー 海外版 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,900
中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色

中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,900
【即日発送】iPhone12 ホワイト 64GB

【即日発送】iPhone12 ホワイト 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,980
Apple iPhone 12 ブラック 本体 64GB

Apple iPhone 12 ブラック 本体 64GB 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー本体 iFace

Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー本体 iFace 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 64GB

iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 本体 グリーン 64GB

Apple iPhone 12 本体 グリーン 64GB 64GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 64GB バッテリー98% レッド

iPhone12 64GB バッテリー98% レッド 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,100
iPhone12 64GB ブルー SIMロック解除済(付属品あり)

iPhone12 64GB ブルー SIMロック解除済(付属品あり) 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,500
docomo iPhone12 64GB ブラック D-MGHN3J 解除済み

docomo iPhone12 64GB ブラック D-MGHN3J 解除済み 64GB ブラック Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,798
Apple iPhone 12 64GB 本体

Apple iPhone 12 64GB 本体 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-w ホワイト 整備済みアウトレット品 [中古(A)]

Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-w ホワイト 整備済みアウトレット品 [中古(A)] 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品

iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
iPhone12 64GB

iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
iPhone12 64GB ブラック バッテリー容量79% SIMフリー 美品

iPhone12 64GB ブラック バッテリー容量79% SIMフリー 美品 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,999
iPhone12 64GB ホワイト 使用済み

iPhone12 64GB ホワイト 使用済み 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体美品

Apple iPhone 12 ホワイト 本体美品 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体

Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック

iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,100
【美品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー

【美品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
IPHONE 12 64GB SIM FREE

IPHONE 12 64GB SIM FREE 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ 64GB グリーン SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり

iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,500
Apple iPhone 12 64GB 未使用ガラス付き

Apple iPhone 12 64GB 未使用ガラス付き 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000

良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,600
iphone12 64GB

iphone12 64GB 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,650
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB ホワイト6058

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB ホワイト6058 64GB ホワイト SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ホワイト〈MGHP3J/A〉バッテリー83%

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ホワイト〈MGHP3J/A〉バッテリー83% 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき!

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき! 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
Apple iPhone 12 (64GB) ホワイト 本体

Apple iPhone 12 (64GB) ホワイト 本体 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,888
Apple au iPhone12 64GB MGHP3J/A Cランク 22

Apple au iPhone12 64GB MGHP3J/A Cランク 22 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,900
Apple iPhone12 グリーン 64GB SIMフリー 充電ケーブル付き

Apple iPhone12 グリーン 64GB SIMフリー 充電ケーブル付き 64GB グリーン SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
icon updated 更新日: 2026/7/22 19:17
安い順   3/10 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト