iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
385 更新 2026/7/22 11:27

新品&中古
最安順385件

(PR)
||| 絞り込み
2103 iPhone 12 64GB レッド ジャンク品【ネ】

2103 iPhone 12 64GB レッド ジャンク品【ネ】 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,200
iPhone12 64gb ブラック ジャンク品

iPhone12 64gb ブラック ジャンク品 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
ジャンク Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 本体 箱付き

ジャンク Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 本体 箱付き 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,800
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
iPhone 12 64GB

iPhone 12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,500
【ジャンク】iPhone12 64GB パープル A2402 (MJNH3J/A) 傷あり バッテリー76% ■S6612

【ジャンク】iPhone12 64GB パープル A2402 (MJNH3J/A) 傷あり バッテリー76% ■S6612 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,900
Apple iPhone 12 64GB ホワイト 本体

Apple iPhone 12 64GB ホワイト 本体 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,500
Apple iPhone 12 64GBパープル 本体

Apple iPhone 12 64GBパープル 本体 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
iPhone12 64GB RED SIMフリー FaceID使用不可

iPhone12 64GB RED SIMフリー FaceID使用不可 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
Apple iPhone 12 64GB ブラック本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック本体 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,900
Apple iPhone 12 ブルー 本体 64GB 初期化済

Apple iPhone 12 ブルー 本体 64GB 初期化済 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
k1448 iphone12 64GB パープル ジャンク扱いバッテリー76%

k1448 iphone12 64GB パープル ジャンク扱いバッテリー76% 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iPhone12 64GB シルバー docomo 利用制限○ バッテリー76%

iPhone12 64GB シルバー docomo 利用制限○ バッテリー76% 64GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,800
iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線

iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線 64GB ブルー AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,400
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 64GB パープル docomo 白ロム 動作確認済 79%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 64GB パープル docomo 白ロム 動作確認済 79% 64GB パープル Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,600
iPhone12 ミントグリーン 64GB SIMフリー Apple 中古品

iPhone12 ミントグリーン 64GB SIMフリー Apple 中古品 64GB グリーン SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
美品 iPhone 12 au 64GB ホワイト SIMロックあり バッテリー82% 本体のみ 動作良好 初期化済み

美品 iPhone 12 au 64GB ホワイト SIMロックあり バッテリー82% 本体のみ 動作良好 初期化済み 64GB ホワイト AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
@【訳あり品】iPhone 12 SoftbankSIMロック解除済 64GB ホワイト 8495

@【訳あり品】iPhone 12 SoftbankSIMロック解除済 64GB ホワイト 8495 64GB SoftBank ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842 64GB SoftBank パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725 64GB SoftBank パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 新品大容量バッテリー100%

iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 新品大容量バッテリー100% 64GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥37,000
Iphone 12 64GB Sim フリー 69745

Iphone 12 64GB Sim フリー 69745 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥43,800
【新品未開封】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー シュリンク付

【新品未開封】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー シュリンク付 64GB SIMフリー グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥62,000
1849 iPhone 12 64GB ダークブルー ジャンク品【ネ】

1849 iPhone 12 64GB ダークブルー ジャンク品【ネ】 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
ジャンク iPhone12 64GB レッド 本体 一部タッチ不可 初期化済み

ジャンク iPhone12 64GB レッド 本体 一部タッチ不可 初期化済み 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,499
Apple iPhone 12 64GB 動作確認済み

Apple iPhone 12 64GB 動作確認済み 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,800
Apple iPhone 12 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB SIMフリー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,900
【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 863

【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 863 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック

【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック 64GB ブラック SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,400
【液晶難あり/SIMフリー】iPhone 12 RED 64GB docomo 〇

【液晶難あり/SIMフリー】iPhone 12 RED 64GB docomo 〇 64GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,500
【ジャンク品】iPhone12 ホワイト/64GB

【ジャンク品】iPhone12 ホワイト/64GB 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,699
Apple iPhone 12 ブルー 64GB

Apple iPhone 12 ブルー 64GB 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,888
Apple iPhone 12 64GB 本体

Apple iPhone 12 64GB 本体 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,000
【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 632

【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 632 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
Apple iPhone 12 64GB 本体 画面コーティング済み

Apple iPhone 12 64GB 本体 画面コーティング済み 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
iPhone 12 64GB 本体

iPhone 12 64GB 本体 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
031100A iPhone 12 A2402 64GB

031100A iPhone 12 A2402 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone 12 ホワイト64gb SIMフリー画面美品iface付★背面割れ

iPhone 12 ホワイト64gb SIMフリー画面美品iface付★背面割れ 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iPhone 12 64GB バッテリー79% simフリー 箱あり 動作正常

iPhone 12 64GB バッテリー79% simフリー 箱あり 動作正常 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   1/10 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト