iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
76 更新 2026/7/22 4:59

新品&中古
最安順76件

(PR)
||| 絞り込み
【中古正常・ジャンク品】iPhone12 64GB ホワイト WiFi専用機 MGHP3J/A A453

【中古正常・ジャンク品】iPhone12 64GB ホワイト WiFi専用機 MGHP3J/A A453 64GB ホワイト AU

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
訳あり ¥16,800 送料込み
【Cランク】SoftBank iPhone12 64GB ホワイト 箱付き SIMロックあり・解除不可 中古スマホ アイフォン

【Cランク】SoftBank iPhone12 64GB ホワイト 箱付き SIMロックあり・解除不可 中古スマホ アイフォン 64GB SoftBank ホワイト

PASSIOS Yahoo!ショッピング店 PASSIOS Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥20,000 送料込み
【Cランク】SoftBank iPhone12 64GB ホワイト 本体のみ SIMロックあり・解除不可 中古スマホ アイフォン

【Cランク】SoftBank iPhone12 64GB ホワイト 本体のみ SIMロックあり・解除不可 中古スマホ アイフォン 64GB SoftBank ホワイト

PASSIOS Yahoo!ショッピング店 PASSIOS Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
訳あり ¥20,000 送料込み
アップル Apple 【Simロック なし】iPhone 12 64GB レッド MGHQ3J/A

アップル Apple 【Simロック なし】iPhone 12 64GB レッド MGHQ3J/A 64GB レッド

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥23,862 送料込み
アップル Apple auモデル iPhone 12 64GB MGHP3J/A

アップル Apple auモデル iPhone 12 64GB MGHP3J/A 64GB AU

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥23,980 送料込み
Apple au アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFV0MU0F03/Bランク/81【中古】

Apple au アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFV0MU0F03/Bランク/81【中古】 64GB ブルー AU

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥24,900 送料込み
Apple au アップル /iPhone12 64GB/MGHP3J/A/FFXFN4MS0F01/Cランク/22【中古】

Apple au アップル /iPhone12 64GB/MGHP3J/A/FFXFN4MS0F01/Cランク/22【中古】 64GB AU ホワイト

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥24,900 送料込み
Apple SIMロックなし アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFH20E0F03/Bランク/09【中古】

Apple SIMロックなし アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFH20E0F03/Bランク/09【中古】 64GB ブルー SoftBank

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥24,900 送料込み
【中古正常特価品】iPhone12 64GB ブルー SIMフリー MGHR3J/A A276

【中古正常特価品】iPhone12 64GB ブルー SIMフリー MGHR3J/A A276 64GB SIMフリー ブルー

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥25,800 送料込み
iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 即決 本体 c03361

iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 即決 本体 c03361 64GB SoftBank ホワイト

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥26,500 送料込み
中古 Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー 64GB SIMフリー ブラック

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済 中古品

iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済 中古品 64GB SoftBank ホワイト

モバイルウォーク大野城 モバイルウォーク大野城 icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品

iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品 64GB ブラック SoftBank

モバイルウォーク大野城 モバイルウォーク大野城 icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー 64GB SIMフリー ホワイト

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき!

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき! 64GB SIMフリー レッド

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥27,280 送料込み
【中古正常品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー MGHN3J/A A450

【中古正常品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー MGHN3J/A A450 64GB ブラック SIMフリー

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
Apple docomo アップル/iPhone12 64GB/MGHN3J/A/DNPF21QL0F00/Bランク/22【中古】

Apple docomo アップル/iPhone12 64GB/MGHN3J/A/DNPF21QL0F00/Bランク/22【中古】 64GB ブラック Docomo

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥27,900 送料込み
iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12mtm1329

iPhone12 64GB ブラック SIMフリー 中古 本体 良品 スマホ 7日間返品OK あすつく ip12mtm1329 64GB ブラック SIMフリー

ニューズドテック ニューズドテック icon-external-link
中古 ¥29,000 送料込み
iPhone12[64GB] SoftBank ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SoftBank ホワイト【安心保証】 64GB SoftBank ホワイト

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥29,051 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/ブラック〈MGHN3J/A〉 64GB ブラック SIMフリー

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥29,480 送料込み
[中古]SIMフリー Apple iPhone12 64GB White A2402 MGHP3J/A 外観ランクB

[中古]SIMフリー Apple iPhone12 64GB White A2402 MGHP3J/A 外観ランクB 64GB ホワイト SIMフリー

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥29,700 送料込み
au iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A Apple 【IMEI:353051111693319】【利用制限:○】店頭/他モール併売《家電・山城店》A3959

au iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A Apple 【IMEI:353051111693319】【利用制限:○】店頭/他モール併売《家電・山城店》A3959 64GB ブルー AU

開放倉庫京都山城店 開放倉庫京都山城店 icon-external-link
中古 ¥29,800 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】 64GB ブルー Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB SoftBank ホワイト

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブルー SIMフリー

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大阪本店】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー〔352-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SIMフリー〔352-ud〕 64GB ブルー SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥30,473 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー〔368-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SIMフリー〔368-ud〕 64GB ホワイト SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥30,473 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕 64GB ブラック SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥30,473 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SIMフリー〔352-ud〕 64GB ブラック SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥30,473 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉 64GB SIMフリー グリーン

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥30,580 送料込み
アップル Apple 【docomo版】iPhone12 64GB【ネットワーク利用制限:○】【SIMロックなし】 ブルー MGHR3J/A

アップル Apple 【docomo版】iPhone12 64GB【ネットワーク利用制限:○】【SIMロックなし】 ブルー MGHR3J/A 64GB ブルー Docomo

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥30,800 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブルー SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブルー Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ホワイト Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB SoftBank ブラック

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB SoftBank ブラック

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 4:59
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 04時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト