iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 64GB 訳あり最安値
||| 絞り込み
83 更新 2026/6/1 1:03

訳あり
最安順83件

(PR)
||| 絞り込み
【希少色】iPhone12 パープル 64GB

【希少色】iPhone12 パープル 64GB 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,100
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGA03J/A Softbank ○判定 ブラック スマートフォン スマホ バッテリー最大容量72% 【中古】 12512K332

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGA03J/A Softbank ○判定 ブラック スマートフォン スマホ バッテリー最大容量72% 【中古】 12512K332 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,200
ジャンク Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 本体 箱付き

ジャンク Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 本体 箱付き 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,800
au iPhone12 64GB MJNH3J/A パープル SIMロック解除済み 動作確認済み

au iPhone12 64GB MJNH3J/A パープル SIMロック解除済み 動作確認済み 64GB AU パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,700
SIMフリー iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A 新品未開封

SIMフリー iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A 新品未開封 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥61,200
Iphone 12 64GB Sim フリー 68944

Iphone 12 64GB Sim フリー 68944 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,800
★iPhone12 (中古品) ★ ジャンク SIMロック解除済み 64GB 1122

★iPhone12 (中古品) ★ ジャンク SIMロック解除済み 64GB 1122 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,000
Apple iPhone 12 64GB 本体 simフリー

Apple iPhone 12 64GB 本体 simフリー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,000
0777 iPhone 12 64GB ブラック 動作確認済み 【ネ】

0777 iPhone 12 64GB ブラック 動作確認済み 【ネ】 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,148
iPhone12 ジャンク品 64GB ジャンク品

iPhone12 ジャンク品 64GB ジャンク品 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー 64GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
Apple iPhone 12 64GB

Apple iPhone 12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,400
【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック

【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,400
Apple iPhone 12 ブルー 64GB

Apple iPhone 12 ブルー 64GB 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,888
Apple iPhone 12 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB SIMフリー 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,900
iPhone 12 ホワイト 64GB 本体《ジャンク》

iPhone 12 ホワイト 64GB 本体《ジャンク》 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,000
Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 64GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,000
【即日発送!】 iPhone12(MGJ63B/A) 64GB

【即日発送!】 iPhone12(MGJ63B/A) 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,380
iPhone12 ブルー 64GB

iPhone12 ブルー 64GB 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,499
iPhone12 64GB

iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,500
Iphone 12 64GB

Iphone 12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,500
Apple iPhone12 64GB

Apple iPhone12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 863

【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 863 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
ジャンク品iPhone 12 64GB ホワイト バッテリー87%

ジャンク品iPhone 12 64GB ホワイト バッテリー87% 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,050
■iPhone 12 64GB MGHN3J ブラック SIMフリー バッテリー85% 動作確認済み 傷多め カメラ周り傷 本体のみ2482705,2482705

■iPhone 12 64GB MGHN3J ブラック SIMフリー バッテリー85% 動作確認済み 傷多め カメラ周り傷 本体のみ2482705,2482705 64GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,362
iPhone 12【SIMフリー】ブルー MGHR3J/A 訳アリ 国内版SIMフリー 64GB

iPhone 12【SIMフリー】ブルー MGHR3J/A 訳アリ 国内版SIMフリー 64GB 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,757
【激安ジャンク】iPhone12 64GB ホワイト【SIMロック解除済み】

【激安ジャンク】iPhone12 64GB ホワイト【SIMロック解除済み】 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,900
iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー

iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 64GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
iphone12 64GB バッテリー100% SIMフリー 訳あり ジャンク

iphone12 64GB バッテリー100% SIMフリー 訳あり ジャンク 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
iPhone 12 64GB ブラック 本体 中古 縁キズあり 充電ケーブル新品

iPhone 12 64GB ブラック 本体 中古 縁キズあり 充電ケーブル新品 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,200
@【訳あり品】iPhone 12 SoftbankSIMロック解除済 64GB ホワイト 8495

@【訳あり品】iPhone 12 SoftbankSIMロック解除済 64GB ホワイト 8495 64GB SoftBank ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
Apple iPhone 12 64GB パープル 本体

Apple iPhone 12 64GB パープル 本体 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 632

【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 632 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
Apple iPhone 12 64GB 本体 ブラック

Apple iPhone 12 64GB 本体 ブラック 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
@【訳あり品】iPhone 12 au SIMロック解除済 64GB パープル 5554

@【訳あり品】iPhone 12 au SIMロック解除済 64GB パープル 5554 64GB AU パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,174
☆【在庫限り】iPhone12 64GB RED SIMフリー 動作正常 バッテリー良好 充電ケーブル付き

☆【在庫限り】iPhone12 64GB RED SIMフリー 動作正常 バッテリー良好 充電ケーブル付き 64GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,300
美品 iPhone 12 au 64GB ホワイト SIMロックあり バッテリー82% 本体のみ 動作良好 初期化済み

美品 iPhone 12 au 64GB ホワイト SIMロックあり バッテリー82% 本体のみ 動作良好 初期化済み 64GB ホワイト AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,500
【バッテリー交換済】 iPhone 12 64GB 本体 背面割れ特価!

【バッテリー交換済】 iPhone 12 64GB 本体 背面割れ特価! 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,180
iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック

iPhone12 64GB バッテリー100% ブラック 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,200
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:03
安い順   1/3 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 64GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 64GB 概要
ストレージ64GBのモデルは、スマートフォンにあまりデータを残さない人におすすめのストレージ容量です。ある程度使う用途が限られているのであれば、容量不足に悩むことはありません。動画やゲームをたくさん入れる場合には、クラウド上へのデータ保存が必要です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
64GB
icon 型名
iPhone 12 64GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト