iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 8GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
238 更新 2026/7/22 4:59

新品&中古
最安順238件

(PR)
||| 絞り込み
s*o様 【中古】Apple iPhone12本体128GBレッド

s*o様 【中古】Apple iPhone12本体128GBレッド 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥13,811
iPhone12 128GB ジャンク 水没 画面緑 初期化済み ロックなし

iPhone12 128GB ジャンク 水没 画面緑 初期化済み ロックなし 128GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,000
Apple iPhone 12 128GB SIMフリー ジャンク 電源不良

Apple iPhone 12 128GB SIMフリー ジャンク 電源不良 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,500
iPhone12 128GB simフリー

iPhone12 128GB simフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
iPhone12 本体(128GB)

iPhone12 本体(128GB) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
iPhone 12 128GB ホワイト docomo 白ロム 77%【最速発送】【難有】

iPhone 12 128GB ホワイト docomo 白ロム 77%【最速発送】【難有】 128GB ホワイト Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,401
【中古】au iPhone 12 128GB ブルー【動作確認済み】

【中古】au iPhone 12 128GB ブルー【動作確認済み】 128GB ブルー AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,400
iPhone12 128GB au ブラック 送料無料 本体 c02373

iPhone12 128GB au ブラック 送料無料 本体 c02373 128GB ブラック AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
iPhone12 128GB ブルー simフリー 新品大容量バッテリー

iPhone12 128GB ブルー simフリー 新品大容量バッテリー 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥28,700
iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02544

iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02544 128GB レッド SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥33,000
【即日発送】iPhone12 ブラック 128GB

【即日発送】iPhone12 ブラック 128GB 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,980
iPhone 12 128GB SIM フリー

iPhone 12 128GB SIM フリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
【ジャンク品】iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー

【ジャンク品】iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー 128GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB ジャンク品

Apple iPhone 12 ブラック 本体 128GB ジャンク品 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iPhone12 128GB ブラック 本体+付属品

iPhone12 128GB ブラック 本体+付属品 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体

iPhone12 128GB ブラック SIMフリー 本体 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,500
Apple iPhone 12 minh 128GB ブルー 本体のみ

Apple iPhone 12 minh 128GB ブルー 本体のみ 128GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,800
7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A

7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,900
iPhone 12 128GB SIMフリー ホワイト 本体 カメラ一部不調

iPhone 12 128GB SIMフリー ホワイト 本体 カメラ一部不調 128GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
【ジャンク】iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A

【ジャンク】iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
iPhone 12 128GB

iPhone 12 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
【訳あり】iPhone 12 128GB Simフリー

【訳あり】iPhone 12 128GB Simフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,800
iPhone12 128GB 本体 SIMフリー

iPhone12 128GB 本体 SIMフリー 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,890
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB グリーン色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB グリーン色 128GB SIMフリー グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,900
並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー

並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 ブラック 本体 128gbリカバリーモード状態

Apple iPhone 12 ブラック 本体 128gbリカバリーモード状態 128GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
iPhone12 ¦ 本体 ¦ 128GB ¦ ホワイト

iPhone12 ¦ 本体 ¦ 128GB ¦ ホワイト 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A

7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A 128GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 simフリー 128gb 画面割れあり

iPhone12 simフリー 128gb 画面割れあり 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23

安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,104
Apple iPhone12 ホワイト 128GB 本体 SIMピン

Apple iPhone12 ホワイト 128GB 本体 SIMピン 128GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,500
Iphone 12 128GB Sim フリー 50499

Iphone 12 128GB Sim フリー 50499 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品

美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品 128GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
iPhone 12 128GB|24時間以内発送#564

iPhone 12 128GB|24時間以内発送#564 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,000
iPhone12 ブラック128GB SIMフリー

iPhone12 ブラック128GB SIMフリー 128GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【訳あり:ゴーストタッチ】Apple iPhone 12ラベンダー128GB

【訳あり:ゴーストタッチ】Apple iPhone 12ラベンダー128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,000
電池100% iPhone 12 128GB SIMフリー 03214

電池100% iPhone 12 128GB SIMフリー 03214 128GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,200
SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MJNJ3J/A au ○判定 パープル スマートフォン スマホ バッテリ最大容量76% 【中古】 22604K302

SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MJNJ3J/A au ○判定 パープル スマートフォン スマホ バッテリ最大容量76% 【中古】 22604K302 128GB SIMフリー パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
Apple iPhone12 128GB

Apple iPhone12 128GB 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,399
Apple iPhone 12 128GB 本体 おまけ付き

Apple iPhone 12 128GB 本体 おまけ付き 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
icon updated 更新日: 2026/7/22 4:59
安い順   1/6 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 128GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 128GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト