iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 8GB 最安値
||| 絞り込み
404 更新 2026/7/21 7:25

新品&中古
最安順404件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 パープル 128GB

iPhone 12 パープル 128GB 128GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone12 128GB ブルー (スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のアップル iPhone12 128GB ブルー (スマートフォン本体) 128GB ブルー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥17,500
iPhone12 本体(128GB)

iPhone12 本体(128GB) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143758 状態: C:並品

中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143758 状態: C:並品 128GB ブルー Docomo

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥20,900
iPhone 12 128GB レッド SIMフリー ソフトバンク版

iPhone 12 128GB レッド SIMフリー ソフトバンク版 128GB レッド SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【質みなみ】★Ft1244461★ソフトバンク★iPhone12 128GB★中古

【質みなみ】★Ft1244461★ソフトバンク★iPhone12 128GB★中古 128GB SoftBank

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,550
iPhone 12 128GB (楽天/グリーン) [MGHY3J/A](バッテリー劣化(最大容量78%)/楽天SIMロック解除品) 携帯電話

iPhone 12 128GB (楽天/グリーン) [MGHY3J/A](バッテリー劣化(最大容量78%)/楽天SIMロック解除品) 携帯電話 128GB グリーン

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥22,800 送料込み
iPhone 12 128GB (docomo/ブラック) [MGHU3J/A](バッテリー劣化) 携帯電話

iPhone 12 128GB (docomo/ブラック) [MGHU3J/A](バッテリー劣化) 携帯電話 128GB ブラック Docomo

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥23,000 送料込み
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト docomo SIMフリー 白ロム 動作確認済 74%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 128GB ホワイト docomo SIMフリー 白ロム 動作確認済 74% 128GB ブルー ホワイト SIMフリー

YTH Store YTH Store icon-external-link
中古 ¥24,819 送料込み
安心の1年保証!【NW制限△SoftBank】iPhone12 128GB ブルー 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量100%

安心の1年保証!【NW制限△SoftBank】iPhone12 128GB ブルー 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量100% 128GB ブルー SoftBank

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥24,980 送料込み
アップル(Apple)のApple iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のApple iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー(スマートフォン本体) 128GB SIMフリー ホワイト

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー ドコモ版 128GB ブルー SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥25,350
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 128GB ブルー M777(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー iPhone12 128GB ブルー M777(スマートフォン本体) 128GB ブルー SIMフリー

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥25,600
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 143771 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 143771 状態: C:並品 128GB ホワイト AU

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥25,828
中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143758【6/11値下げ!】 状態: C:並品

中古 【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143758【6/11値下げ!】 状態: C:並品 128GB ブルー Docomo

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥26,928
中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143773 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 143773 状態: C:並品 128GB ブルー AU

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥27,148
【バッテリー75%・現状渡し】iPhone12 128GB MGHU3J/A APPLE

【バッテリー75%・現状渡し】iPhone12 128GB MGHU3J/A APPLE 128GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
中古 Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー 赤ロム保証対象

中古 Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SIMフリー 赤ロム保証対象 128GB SIMフリー ブルー

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※赤ロム保証あります

中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※赤ロム保証あります 128GB SoftBank ホワイト

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank ※赤ロム保証あります

中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank ※赤ロム保証あります 128GB SoftBank ホワイト

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
iPhone12 128GB ブルー simフリー 新品大容量バッテリー

iPhone12 128GB ブルー simフリー 新品大容量バッテリー 128GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥28,700
Apple au アップル/iPhone12 128GB/MGHU3J/A/G6TFJ8GC0F06/Bランク/20【中古】

Apple au アップル/iPhone12 128GB/MGHU3J/A/G6TFJ8GC0F06/Bランク/20【中古】 128GB ブラック AU

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥28,900 送料込み
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 155543 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ホワイト) MGHV3J/A 155543 状態: C:並品 128GB ホワイト AU

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: C:並品 128GB ブルー AU

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: C:並品

中古 Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブラック) 国内版SIMロックフリー MGHU3J/A 143742 状態: C:並品 128GB ブラック SIMフリー

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155530 状態: C:並品

中古 【SIMロック解除済み】【docomo】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155530 状態: C:並品 128GB ブルー Docomo

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥29,348
IPHONE12 128GB MGHV3J/A APPLE(SOFTBANK)

IPHONE12 128GB MGHV3J/A APPLE(SOFTBANK) 128GB SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
中古 Apple iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー 128GB SIMフリー レッド

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥29,800 送料込み
Apple iPhone12 128GB MGHU3J/A ブラック【中古】

Apple iPhone12 128GB MGHU3J/A ブラック【中古】 128GB ブラック

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥30,580 送料込み
Apple iPhone 12/128GB/A2402〈MGHU3J/A〉

Apple iPhone 12/128GB/A2402〈MGHU3J/A〉 128GB

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥30,580 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉 128GB SIMフリー レッド

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥31,680 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 128GB ブラック Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥31,980 送料込み
【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト 正規SIMフリー MGHV3J/A A363

【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト 正規SIMフリー MGHV3J/A A363 128GB ホワイト SIMフリー

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
(中古) iPhone12 128GB ブラック /MGHU3J/A 、au

(中古) iPhone12 128GB ブラック /MGHU3J/A 、au 128GB ブラック AU

PCワンズ PCワンズ icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー MGHV3J/A A415

【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー MGHV3J/A A415 128GB ホワイト SIMフリー

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
iPhone 12 128GB (Y!mobile/ホワイト) [MGHV3J/A] 携帯電話

iPhone 12 128GB (Y!mobile/ホワイト) [MGHV3J/A] 携帯電話 128GB ホワイト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー

iPhone12 128GB ブラック MGHU3J/A SIMフリー 128GB SIMフリー ブラック

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥32,980 送料込み
iPhone12 128GB APPLE SIMフリー 中古 Bランク 商品補償100日間 バッテリー80%以上 APPLE版SIMフリーorキャリア判定○品

iPhone12 128GB APPLE SIMフリー 中古 Bランク 商品補償100日間 バッテリー80%以上 APPLE版SIMフリーorキャリア判定○品 128GB SIMフリー

モバステ モバステ icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02544

iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02544 128GB レッド SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥33,000
中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: B:良品

中古 【SIMロック解除済み】【au】Apple iPhone12 6.1インチ 128GB (ブルー) MGHX3J/A 155545 状態: B:良品 128GB ブルー AU

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥33,088
icon updated 更新日: 2026/7/21 7:25
安い順   1/11 ページ

iPhone 12 128GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 128GB 概要
ストレージ128GBのモデルは、写真や動画の撮影を頻繁にする人や使用するアプリが一定数決まっている人におすすめです。データ保存にクラウドを活用するのであれば、十分なストレージ容量です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 128GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 07時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト