iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 256GB 新品&中古最安値
||| 絞り込み
57 更新 2026/7/22 8:09

新品&中古
最安順57件

(PR)
||| 絞り込み
【ジャンク】iPhone 12 Red 256GB SIMフリー本体3

【ジャンク】iPhone 12 Red 256GB SIMフリー本体3 256GB レッド SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,000
ジャンク品Apple iPhone 12 256GB 青

ジャンク品Apple iPhone 12 256GB 青 256GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
【ジャンク品】iPhone12 256GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c15265 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhone12 256GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c15265 ※ジャンク 256GB レッド SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
Apple iPhone 12 256GB 本体

Apple iPhone 12 256GB 本体 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,900
iPhone12 本体 256GB

iPhone12 本体 256GB 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
【新品画面】iPhone12 256GB SIMフリー

【新品画面】iPhone12 256GB SIMフリー 256GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥38,500
iPhone12 256GB docomo ブルー 送料無料 本体 c00273

iPhone12 256GB docomo ブルー 送料無料 本体 c00273 256GB ブルー Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥52,000
iPhone 12 ホワイト 256GB SIMフリー 訳あり

iPhone 12 ホワイト 256GB SIMフリー 訳あり 256GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,111
iPhone 12 256gb ゴーストタッチ、画面・背面割れあり ジャンク品

iPhone 12 256gb ゴーストタッチ、画面・背面割れあり ジャンク品 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,900
【即日発送】iPhone12 ブラック 256GB

【即日発送】iPhone12 ブラック 256GB 256GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,980
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 256GB ホワイト色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 256GB ホワイト色 256GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,900
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 256GB ホワイト色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 256GB ホワイト色 256GB ホワイト SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,900
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75% 256GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,201
iPhone 12 ブラック 256 GB

iPhone 12 ブラック 256 GB 256GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 ホワイト 256GB

iPhone 12 ホワイト 256GB 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
バッテリー100% iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-206

バッテリー100% iPhone12 256GB ブラック SIMフリー(simロック解除済) 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-206 256GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,600
iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック 充電ケーブル付き

iPhone 12 256GB SIMフリー ブラック 充電ケーブル付き 256GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,900
Apple iPhone 12 256GB SIMロック解除済 MGJ13J/A

Apple iPhone 12 256GB SIMロック解除済 MGJ13J/A 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,980
iPhone12 256GB

iPhone12 256GB 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260613

【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260613 256GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,900
iPhone 12 256GB ブルー

iPhone 12 256GB ブルー 256GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
iPhone12 SIMフリー 赤 256GB

iPhone12 SIMフリー 赤 256GB 256GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
iPhone 12 256GB ブラック SIMフリー 本体のみ

iPhone 12 256GB ブラック SIMフリー 本体のみ 256GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥33,333
最終値下げ 超美品iPhone 12 レッド 256 GB

最終値下げ 超美品iPhone 12 レッド 256 GB 256GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,900
美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 01000

美品 SIMフリー iPhone12 256GB ブルー 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 01000 256GB SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,900
アップル iPhone12 256GB ホワイト SIMフリー

アップル iPhone12 256GB ホワイト SIMフリー 256GB SIMフリー ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,999
【値下‼︎】Apple iPhone 12 256GB ブラック

【値下‼︎】Apple iPhone 12 256GB ブラック 256GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,000
iPhone12 256GB SoftBank ブラック 送料無料 本体 c00386

iPhone12 256GB SoftBank ブラック 送料無料 本体 c00386 256GB ブラック SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,400
【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260701

【新品バッテリー交換済】iPhone 12 256GB ブルー SIMフリー 1260701 256GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,200
【美品】バッテリー100% iPhone 12 MGJ23J/A 256GB レッド 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-259

【美品】バッテリー100% iPhone 12 MGJ23J/A 256GB レッド 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-259 256GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,900
美品 SIMフリー iPhone12 256GB レッド 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 08000

美品 SIMフリー iPhone12 256GB レッド 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 08000 256GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,200
Apple iPhone 12 ホワイト 256GB

Apple iPhone 12 ホワイト 256GB 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,500
Apple iPhone 12 256gb ホワイト 本体

Apple iPhone 12 256gb ホワイト 本体 256GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,777
【SIMフリー】 iPhone 12 256GB レッド 本体 動作確認済み

【SIMフリー】 iPhone 12 256GB レッド 本体 動作確認済み 256GB SIMフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,280
iPhone 12 256GB 正面画面割れ有り 箱付き

iPhone 12 256GB 正面画面割れ有り 箱付き 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥38,300
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー【247】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ブルー MGJ33J/A SIMフリー【247】 256GB ブルー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥38,304
iPhone 12 ブラック 256 GB SIMフリー

iPhone 12 ブラック 256 GB SIMフリー 256GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,000
【中古】携帯電話 iPhone 12 256GB (Y!mobile/ブラック) [MGJ03J/A]

【中古】携帯電話 iPhone 12 256GB (Y!mobile/ブラック) [MGJ03J/A] 256GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,800
iPhone12 256GB SIMフリー ブラック

iPhone12 256GB SIMフリー ブラック 256GB SIMフリー ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,000
【iPhone12本体のみ】最大容量✨256GB❗️

【iPhone12本体のみ】最大容量✨256GB❗️ 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥40,000
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:09
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 256GB の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon 256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
256GB
icon 型名
iPhone 12 256GB、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト