iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 レッド 中古最安値
||| 絞り込み
81 更新 2026/7/22 8:09

中古
最安順81件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone12 64GB RED SIMフリー FaceID使用不可

iPhone12 64GB RED SIMフリー FaceID使用不可 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
Apple iPhone 12 赤 本体

Apple iPhone 12 赤 本体 レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,999
Apple iPhone 12 (レッド) 本体

Apple iPhone 12 (レッド) 本体 レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A

7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,900
Apple iPhone 12 (RED)本体 128G

Apple iPhone 12 (RED)本体 128G レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 本体 レッド

Apple iPhone 12 本体 レッド レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A

7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 本体 レッド

Apple iPhone 12 本体 レッド レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 64GB バッテリー98% レッド

iPhone12 64GB バッテリー98% レッド レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,100
Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体

Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき!

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき! レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
美品 iPhone12 64GB レッド iFaceケース・箱付き SIMフリー

美品 iPhone12 64GB レッド iFaceケース・箱付き SIMフリー レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
Apple iPhone 12 赤色 本体 充電ケーブル付き

Apple iPhone 12 赤色 本体 充電ケーブル付き レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 64GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c01948

iPhone12 64GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c01948 レッド 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,500
iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02593

iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02593 レッド SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
美品iPhone12 レッド 本体64GB

美品iPhone12 レッド 本体64GB レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
iPhone12 赤

iPhone12 赤 レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87%

中古美品 iPhone12 64GB レッド SIMフリー バッテリー87% レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
Apple iPhone 12 レッド 本体 SIMロックフリー

Apple iPhone 12 レッド 本体 SIMロックフリー レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉 レッド SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

iPhone 12 64GB レッド|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
iPhone12 64GB レッド SIMフリー

iPhone12 64GB レッド SIMフリー レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド

P317 SIMフリー iPhone12 64GB レッド レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,100
美品Apple iPhone 12 レッド 箱、充電ケーブル付き

美品Apple iPhone 12 レッド 箱、充電ケーブル付き レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,500
iPhone12 レッド128GB SIMフリー

iPhone12 レッド128GB SIMフリー レッド SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB RED SIMフリー レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち レッド グリーン ブルー ブラック 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,200
iPhone 12 無印 64GB 赤 au/UQ認定リユース品

iPhone 12 無印 64GB 赤 au/UQ認定リユース品 レッド 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,000
アップル Apple SIMフリー iPhone12 128GB MGHW3J/A SIMロック解除済み バッテリー72% 赤 レッド /MW ■GY18

アップル Apple SIMフリー iPhone12 128GB MGHW3J/A SIMロック解除済み バッテリー72% 赤 レッド /MW ■GY18 レッド SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,205
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【352】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
iPhone12 SIMフリー 赤 256GB

iPhone12 SIMフリー 赤 256GB レッド SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
Apple iPhone 12 RED 本体 128GB

Apple iPhone 12 RED 本体 128GB レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【349】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【269】 レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【276】 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,579
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【371】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー【371】 レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,579
美品 iPhone 12 128GB レッド バッテリー70% MGHW3J/A - 9739

美品 iPhone 12 128GB レッド バッテリー70% MGHW3J/A - 9739 レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,656
バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー良好【Bランク美品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【 バッテリー81%~89%】【中古スマホ】 本体 電池長持ち レッド グリーン ブルー ブラック 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち

バッテリー100%【Cランク良品】- iPhone 12 64GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち レッド グリーン ブルー ブラック 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
iPhone 12 128GB レッド AU版 SIMフリー

iPhone 12 128GB レッド AU版 SIMフリー レッド SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,800
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:09
安い順   1/3 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 レッド の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon レッド 概要
色はレッド(赤色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 レッド、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 04時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト