iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 レッド 最安値
||| 絞り込み
147 更新 2026/7/21 7:25

新品&中古
最安順147件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 本体(赤)

Apple iPhone 12 本体(赤) レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,100
Apple iPhone 12 赤 本体

Apple iPhone 12 赤 本体 レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,999
iPhone 12 64GB レッド SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 64GB レッド SIMフリー ドコモ版 レッド 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥20,350
iPhone 12 128GB レッド SIMフリー ソフトバンク版

iPhone 12 128GB レッド SIMフリー ソフトバンク版 レッド SIMフリー 128GB

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
【バッテリー82%】iPhone 12 64GB レッド SIMフリー au版

【バッテリー82%】iPhone 12 64GB レッド SIMフリー au版 レッド 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥22,350
アップル Apple 【Simロック なし】iPhone 12 64GB レッド MGHQ3J/A

アップル Apple 【Simロック なし】iPhone 12 64GB レッド MGHQ3J/A レッド 64GB

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥23,862 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド/おまけつき!(スマートフォン本体)

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド/おまけつき!(スマートフォン本体) レッド SIMフリー 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥24,800
アップル(Apple)のiPhone 12 64GB レッド バッテリー残量約80%【Aランク】 609(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のiPhone 12 64GB レッド バッテリー残量約80%【Aランク】 609(スマートフォン本体) レッド 64GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,800
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき!

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき! レッド SIMフリー 64GB

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥27,280 送料込み
iPhone12 64GB プロダクトレッド SIMフリー

iPhone12 64GB プロダクトレッド SIMフリー レッド SIMフリー 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥28,980 送料込み
中古 Apple iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A SIMフリー レッド SIMフリー 128GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥29,800 送料込み
iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A

iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A レッド 64GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥30,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔247-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔247-ud〕 レッド SIMフリー 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥31,007 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉 レッド SIMフリー 128GB

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥31,680 送料込み
Apple iPhone 12 64GB レッド【中古】

Apple iPhone 12 64GB レッド【中古】 レッド AU 64GB

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥32,780 送料込み
iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02544

iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02544 レッド SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥33,000
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank〔352-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank〔352-ud〕 レッド SoftBank 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥33,148 送料込み
iPhone12 128GB プロダクトレッド SIMフリー

iPhone12 128GB プロダクトレッド SIMフリー レッド SIMフリー 128GB

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥33,480 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド NGHQ3J/A SIMフリー〔251-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド NGHQ3J/A SIMフリー〔251-ud〕 レッド 64GB SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥33,683 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔349-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔349-ud〕 レッド SIMフリー 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥33,683 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔269-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔269-ud〕 レッド SIMフリー 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥33,683 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔198-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔198-ud〕 レッド 64GB SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥34,218 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔276-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔276-ud〕 レッド 64GB SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥34,218 送料込み
Apple iPhone 12 (レッド) 本体

Apple iPhone 12 (レッド) 本体 レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 (RED)本体 128G

Apple iPhone 12 (RED)本体 128G レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12本体 レッド

Apple iPhone 12本体 レッド レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,222
7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A

7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,300
7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A

7r32. iPhone12 128GB プロダクトレッド MGHW3J/A レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone 12 本体 レッド

Apple iPhone 12 本体 レッド レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 64GB バッテリー98% レッド

iPhone12 64GB バッテリー98% レッド レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,200
Apple iPhone 12 本体 レッド

Apple iPhone 12 本体 レッド レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体

Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,300
iPhone 12 64GB レッド SIMフリー ドコモ版

iPhone 12 64GB レッド SIMフリー ドコモ版 レッド 64GB SIMフリー

ムスビー ムスビー icon-external-link
中古 ¥24,350
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき!

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/レッド〈MGHQ3J/A〉おまけつき! レッド SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
Apple iPhone 12 赤色 本体 充電ケーブル付き

Apple iPhone 12 赤色 本体 充電ケーブル付き レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
美品 iPhone12 64GB レッド iFaceケース・箱付き SIMフリー

美品 iPhone12 64GB レッド iFaceケース・箱付き SIMフリー レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,555
iPhone12 64GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c01948

iPhone12 64GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c01948 レッド 64GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,500
アイフォーン(iPhone)のSIMフリー☆iPhone12 128GB★○判定☆76%★レッド☆送料無料(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のSIMフリー☆iPhone12 128GB★○判定☆76%★レッド☆送料無料(スマートフォン本体) レッド SIMフリー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,980
au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au

au 【SIMロックなし】MGHQ3J/A iPhone 12 64GB レッド au レッド 64GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,620
iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02593

iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02593 レッド SoftBank 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
icon updated 更新日: 2026/7/21 7:25
安い順   1/4 ページ

iPhone 12 レッド の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon レッド 概要
色はレッド(赤色)がメインです。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
162g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 レッド、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 07時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト