iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 Docomo 新品&中古最安値
||| 絞り込み
189 更新 2026/6/7 1:17

新品&中古
最安順189件

(PR)
||| 絞り込み
Apple MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト docomo

Apple MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト docomo Docomo ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥39,710
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクC】 Docomo ホワイト 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥39,980 (399P) 送料込み
docomo 【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHV3J/A iPhone 12 128GB ホワイト docomo Docomo ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,420
docomo 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHU3J/A iPhone 12 128GB ブラック docomo Docomo ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,420
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクB】 Docomo ホワイト 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥40,980 (409P) 送料込み
docomo 【SIMロックなし】MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,420
docomo MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo

docomo MGHX3J/A iPhone 12 128GB ブルー docomo Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,420
docomo 【SIMロックなし】MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド docomo

docomo 【SIMロックなし】MGHW3J/A iPhone 12 128GB レッド docomo Docomo レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,420
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクC】 Docomo ブルー 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥41,980 (419P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【福岡筑紫】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【福岡筑紫】保証期間1ヶ月【ランクB】 Docomo ホワイト 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥41,980 (419P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクB】 Docomo ブルー 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥41,980 (419P) 送料込み
⭐︎超美品⭐︎iPhone 12 バッテリー量94% 64GB ドコモ ホワイト

⭐︎超美品⭐︎iPhone 12 バッテリー量94% 64GB ドコモ ホワイト Docomo ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥42,000
SIMロック解除済み【docomo】iPhone 12 MGHX3J/A 128GB ブルー

SIMロック解除済み【docomo】iPhone 12 MGHX3J/A 128GB ブルー Docomo ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥42,200
【中古良品】iPhone12 64GB ホワイト SIMロック解除済 赤ロム永久保証 [Apple/アップル] Bランク 送料無料 ドコモ iphone スマホ本体 ス

【中古良品】iPhone12 64GB ホワイト SIMロック解除済 赤ロム永久保証 [Apple/アップル] Bランク 送料無料 ドコモ iphone スマホ本体 ス Docomo ホワイト 64GB

ハピネスネット ハピネスネット icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,800 (428P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】 Docomo グリーン 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,980 (429P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクC】 Docomo ブラック 256GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,980 (439P) 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクA】 Docomo ホワイト 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,980 (439P) 送料込み
docomo iPhone12 MGHW3J/A APPLE

docomo iPhone12 MGHW3J/A APPLE Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
DOCOMO IPHONE12 MGJ33J/A DOCOMO

DOCOMO IPHONE12 MGJ33J/A DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
DOCOMO IPHONE12 MGHV3J/A APPLE/DOCOMO

DOCOMO IPHONE12 MGHV3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
IPHONE12 MGHX3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE12 MGHX3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
【中古美品】iPhone12 64GB グリーン SIMロック解除済 赤ロム永久保証 送料無料 ドコモ [Apple/アップル] Aランク iphone スマホ本体 doc

【中古美品】iPhone12 64GB グリーン SIMロック解除済 赤ロム永久保証 送料無料 ドコモ [Apple/アップル] Aランク iphone スマホ本体 doc Docomo グリーン 64GB

ハピネスネット ハピネスネット icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥44,800 (448P) 送料込み
docomo 【SIMロックなし】MGJ23J/A iPhone 12 256GB レッド docomo

docomo 【SIMロックなし】MGJ23J/A iPhone 12 256GB レッド docomo Docomo レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥44,820
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【大阪本店】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ホワイト MGJ13J/A【大阪本店】保証期間1週間【ランクC】 Docomo ホワイト 256GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥47,980 (479P) 送料込み
IPHONE 12 64GB MGHP3J/A APPLE(DOCOMO)

IPHONE 12 64GB MGHP3J/A APPLE(DOCOMO) Docomo 64GB

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
IPHONE12 MGHX3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE12 MGHX3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥49,500
【中古美品】iPhone12 128GB ブルー SIMロック解除済 赤ロム永久保証 送料無料 ドコモ [Apple/アップル] Aランク iphone スマホ本体 doco

【中古美品】iPhone12 128GB ブルー SIMロック解除済 赤ロム永久保証 送料無料 ドコモ [Apple/アップル] Aランク iphone スマホ本体 doco Docomo ブルー 128GB

ハピネスネット ハピネスネット icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥50,800 (508P) 送料込み
IPHONE12 MGHY3J/A APPLE/DOCOMO

IPHONE12 MGHY3J/A APPLE/DOCOMO Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥55,000
DOCOMO IPHONE12 MGHY3J/A APPLE

DOCOMO IPHONE12 MGHY3J/A APPLE Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥60,500
icon updated 更新日: 2026/6/7 1:17
安い順   5/5 ページ

iPhone 12 Docomo の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon Docomo 概要
Docomoから販売されているスマートフォンです。Docomo回線を使っている格安SIMであればそのまま利用可能です。他社の回線を利用する場合はSIMロック解除が必要になるため注意しましょう。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
256GB
icon 型名
iPhone 12 Docomo、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 23時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト