iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
430 更新 2026/7/22 11:27

新品&中古
最安順430件

(PR)
||| 絞り込み
iPhone 12 128GB SIMフリー ホワイト 本体 カメラ一部不調

iPhone 12 128GB SIMフリー ホワイト 本体 カメラ一部不調 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone 12 64GB SIMフリー 美品 本体 箱付き バッテリー73%

iPhone 12 64GB SIMフリー 美品 本体 箱付き バッテリー73% SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
【美品】iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 純正充電器・ケーブル付

【美品】iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー 純正充電器・ケーブル付 SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
iPhone12 64GB バッテリー容量最大80%

iPhone12 64GB バッテリー容量最大80% SIMフリー 64GB グリーン ブラック パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,200
【SIMフリー】 iPhone 12 64GB 本体 動作確認済み

【SIMフリー】 iPhone 12 64GB 本体 動作確認済み SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,480
【画面割れなし】iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー

【画面割れなし】iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,500
iPhone 12 ブラック SIMフリー(64GB)

iPhone 12 ブラック SIMフリー(64GB) SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SiMフリー

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SiMフリー SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
iPhone12 本体 64GB SIMフリー

iPhone12 本体 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,500
iPhone 12 64GB SIMフリー 利用制限○ FaceID正常 箱付き

iPhone 12 64GB SIMフリー 利用制限○ FaceID正常 箱付き SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,800
【訳あり】iPhone 12 128GB Simフリー

【訳あり】iPhone 12 128GB Simフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,800
iPhone12 128GB 本体 SIMフリー

iPhone12 128GB 本体 SIMフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,890
即発送 iPhone12 64GB Apple版 SIMフリー 海外版

即発送 iPhone12 64GB Apple版 SIMフリー 海外版 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,900
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB グリーン色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB グリーン色 SIMフリー 128GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,900
中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色

中古 国内版 simフリー iPhone12 64GB ブラック色 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,900
Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー本体 iFace

Apple iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー本体 iFace SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
Apple iPhone12 simフリー 初期化済み 割れあり 昨日不良なし

Apple iPhone12 simフリー 初期化済み 割れあり 昨日不良なし SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー

並品 / 動作確認済み iPhone12 ブラック 128GB SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,000
iPhone12 simフリー 128gb 画面割れあり

iPhone12 simフリー 128gb 画面割れあり SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23

安心保証付き 中古品 iPhone 12 128GB ブラック(SIMフリー)A23 SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,104
docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品

iPhone 12 ブラック 64GB SIMフリー 箱付き 美品 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品

美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-w ホワイト 整備済みアウトレット品 [中古(A)]

Apple iPhone 12 64GB (SIMフリー) iphone-12-64-w ホワイト 整備済みアウトレット品 [中古(A)] SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
Iphone 12 128GB Sim フリー 50499

Iphone 12 128GB Sim フリー 50499 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
iPhone12 64GB ブラック バッテリー容量79% SIMフリー 美品

iPhone12 64GB ブラック バッテリー容量79% SIMフリー 美品 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,999
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone12 SIMフリー MagSafeケース付き

iPhone12 SIMフリー MagSafeケース付き SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone12 64G SIMフリー

iPhone12 64G SIMフリー SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iPhone12 ブラック128GB SIMフリー

iPhone12 ブラック128GB SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体

Apple iPhone 12 64GB レッド SIMフリー 本体 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー81%】iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
電池100% iPhone 12 128GB SIMフリー 03214

電池100% iPhone 12 128GB SIMフリー 03214 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,200
【美品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー

【美品】iPhone12 64GB ブラック SIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MJNJ3J/A au ○判定 パープル スマートフォン スマホ バッテリ最大容量76% 【中古】 22604K302

SIMフリー Apple iPhone 12 128GB MJNJ3J/A au ○判定 パープル スマートフォン スマホ バッテリ最大容量76% 【中古】 22604K302 SIMフリー パープル 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,367
iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり

iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,500
IPHONE 12 64GB SIM FREE

IPHONE 12 64GB SIM FREE SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
【バッテリー92%】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○

【バッテリー92%】iPhone 12 64GB グリーン SIMフリー 動作確認済み 法人管理品 Face ID○ SIMフリー グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,500
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   2/11 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト