iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー 新品&中古最安値
||| 絞り込み
414 更新 2026/6/1 1:03

新品&中古
最安順414件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】【整備済み品】iPhone12 64GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料

【中古】【整備済み品】iPhone12 64GB ランクD 中古 スマホ スマートフォン iPhone 本体 SIMフリー アイフォン シムフリー 送料無料 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,980
【K16】ショップ展示品!! iPhone 12 64GB SIMフリー

【K16】ショップ展示品!! iPhone 12 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,998
iPhone12 64GB ブラック バッテリー容量79% SIMフリー 美品

iPhone12 64GB ブラック バッテリー容量79% SIMフリー 美品 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー バッテリー79%

iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー バッテリー79% SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,999
【訳あり・使用感強め】iPhone12 128GB ブルー SIMフリー

【訳あり・使用感強め】iPhone12 128GB ブルー SIMフリー SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,000
iPhone 12 ホワイト 64GB SIMフリー 美品 Face IDなし

iPhone 12 ホワイト 64GB SIMフリー 美品 Face IDなし SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone 12 グリーン 64GB SIMフリー

iPhone 12 グリーン 64GB SIMフリー SIMフリー グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
P335 美品 SIMフリー iPhone12 64GB おまけ付き

P335 美品 SIMフリー iPhone12 64GB おまけ付き SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 128GB ブルー 本体 SIMフリー

Apple iPhone 12 128GB ブルー 本体 SIMフリー SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
Apple iPhone 12 128GB 本体 ブラックSIMフリー

Apple iPhone 12 128GB 本体 ブラックSIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,120
良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000

良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,200
美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品

美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,500
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量84% 【中古】 22604K397 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,650
SIMフリー iPhone12 128GB ブルー

SIMフリー iPhone12 128GB ブルー SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,800
iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体のみ

iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー 本体のみ SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
iPhone12 ホワイト 64GB 当日発送 本体 SIMフリー 美品

iPhone12 ホワイト 64GB 当日発送 本体 SIMフリー 美品 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
iPhone12 64GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 64GB ブルー Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,500
iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー

iPhone 12 128GB ブラック SIMフリー SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,600
バッテリー100%良好 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-227

バッテリー100%良好 iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】 M-227 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,800
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,800
【SIMフリー】 iPhone 12 128GB 本体 動作確認済み

【SIMフリー】 iPhone 12 128GB 本体 動作確認済み SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,980
iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー

iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A SIMフリー SIMフリー グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,000
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 256GB ブルー au SIMフリー 白ロム 動作確認済 75% SIMフリー ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,201
iPhone12 本体 128GB MGHV3J/A SIMフリー 本体のみ

iPhone12 本体 128GB MGHV3J/A SIMフリー 本体のみ SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,280
SIMフリー iPhone12 64GB 1548 ホワイト 新品バッテリー

SIMフリー iPhone12 64GB 1548 ホワイト 新品バッテリー SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
【液晶美品】SIMフリーiPhone 12 128GB レッド

【液晶美品】SIMフリーiPhone 12 128GB レッド SIMフリー レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,800
Apple iPhone12 MGHP3J/A 64GB SIMフリー 80% 動作確認済み

Apple iPhone12 MGHP3J/A 64GB SIMフリー 80% 動作確認済み SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,500
SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 新品電池

SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト 新品電池 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,700
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/ホワイト〈MGHV3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/ホワイト〈MGHV3J/A〉 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー

iPhone 12 64Gb ブラックSIMフリー SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥28,800
Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97%

Apple iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー 超美品 動作確認済 バッテリー97% SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,970
美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1556 ブルー 新品バッテリ-

美品 SIMフリー iPhone12 64GB 1556 ブルー 新品バッテリ- SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,300
SIMフリー iPhone12 64GB 1484 電池良好

SIMフリー iPhone12 64GB 1484 電池良好 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,600
iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料

iPhone 12 128GB ホワイト 国内SIMフリー 送料無料 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,800
超美品 Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー

超美品 Apple iPhone 12 64GB ホワイト SIMフリー SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,800
SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量85% 【現状品】 12601K115

SIMフリー Apple iPhone 12 64GB MGHP3J/A docomo ○判定 ホワイト スマートフォン スマホ バッテリー最大容量85% 【現状品】 12601K115 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,836
【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料

【中古】Cランク【傷や汚れあり】 SIMフリー iphone12 64GB ホワイト 利用制限〇(白ロム) 送料無料 SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,980
iPhone12 64GB レッド Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料

iPhone12 64GB レッド Apple A2402 SIMフリー Cランク スマホ 本体 送料無料 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥30,000
【最速発送】 iPhone 12 256GB ホワイト SIMフリー 動作確認済 79%【全額返金保証】

【最速発送】 iPhone 12 256GB ホワイト SIMフリー 動作確認済 79%【全額返金保証】 SIMフリー ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,300
icon updated 更新日: 2026/6/1 1:03
安い順   4/11 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 01時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト