iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SIMフリー 訳あり最安値
||| 絞り込み
68 更新 2026/7/22 11:27

訳あり
最安順68件

(PR)
||| 絞り込み
【ジャンク】iPhone 12 Red 256GB SIMフリー本体3

【ジャンク】iPhone 12 Red 256GB SIMフリー本体3 SIMフリー レッド 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,000
Apple iPhone 12 128GB SIMフリー ジャンク 電源不良

Apple iPhone 12 128GB SIMフリー ジャンク 電源不良 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
Apple iPhone 12 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 64GB SIMフリー SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥17,900
【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 863

【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 863 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック

【Face IDジャンク*液晶美品】SIMフリー docomo iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,400
【液晶難あり/SIMフリー】iPhone 12 RED 64GB docomo 〇

【液晶難あり/SIMフリー】iPhone 12 RED 64GB docomo 〇 SIMフリー レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,500
iPhone 12 128GB SIM フリー

iPhone 12 128GB SIM フリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 632

【訳アリ/残債なし】iPhone12 64GB SIMフリー 632 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
【ジャンク品】iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー

【ジャンク品】iPhone 12 128GB ブルー SIMフリー SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,800
iPhone 12 64GB バッテリー79% simフリー 箱あり 動作正常

iPhone 12 64GB バッテリー79% simフリー 箱あり 動作正常 SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iPhone 12 ホワイト64gb SIMフリー画面美品iface付★背面割れ

iPhone 12 ホワイト64gb SIMフリー画面美品iface付★背面割れ SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー

iPhone12 ブルー 64GB SIMフリー SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,000
iPhone 12 ホワイト 256GB SIMフリー 訳あり

iPhone 12 ホワイト 256GB SIMフリー 訳あり SIMフリー ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,111
iPhone 12 64GB SIMフリー 美品 本体 箱付き バッテリー73%

iPhone 12 64GB SIMフリー 美品 本体 箱付き バッテリー73% SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
iPhone12 64GB バッテリー容量最大80%

iPhone12 64GB バッテリー容量最大80% SIMフリー 64GB グリーン ブラック パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,200
【画面割れなし】iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー

【画面割れなし】iPhone 12 ブルー 64GB SIMフリー SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,500
【訳あり】iPhone 12 128GB Simフリー

【訳あり】iPhone 12 128GB Simフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,800
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB グリーン色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 128GB グリーン色 SIMフリー 128GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,900
iPhone12 simフリー 128gb 画面割れあり

iPhone12 simフリー 128gb 画面割れあり SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
Apple iPhone12 simフリー 初期化済み 割れあり 昨日不良なし

Apple iPhone12 simフリー 初期化済み 割れあり 昨日不良なし SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,000
docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト

docomo SIMフリー iPhone12 64GB ホワイト SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品

美品 電池83% SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト ジャンク品 SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥23,800
iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり

iphone12 64GB simフリー ホワイト 訳あり SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,500
良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000

良品中古 SIMフリー iPhone12 64GB ブラック 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK 00000 SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,600
【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック

【液晶美品*バッテリー最大容量100%】docomo SIMフリー iPhone12 64GB ブラック SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥24,800
SIMフリー iPhone12 128GB ブラック

SIMフリー iPhone12 128GB ブラック SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,800
中古 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK

中古 SIMフリー iPhone12 128GB ホワイト 即日発送 スマホ 白ロム Apple 土日祝発送OK SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,900
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB グリーン色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB グリーン色 SIMフリー グリーン 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,900
美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー色

美品中古 国内版 SIMフリー iPhone12 64GB ブルー色 SIMフリー ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥25,900
【中古D】iPhone 12 64GB ホワイト バッテリー【83%】 SIMフリー 白ロム

【中古D】iPhone 12 64GB ホワイト バッテリー【83%】 SIMフリー 白ロム SIMフリー 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,000
【液晶美品*バッテリー80%*付属品完備】docomo SIMフリーiPhone 12 64GB ブラック

【液晶美品*バッテリー80%*付属品完備】docomo SIMフリーiPhone 12 64GB ブラック SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,400
【液晶美品】SIMフリーiPhone 12 128GB ホワイト

【液晶美品】SIMフリーiPhone 12 128GB ホワイト SIMフリー ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,400
【SIMフリー】 iPhone 12 128GB 本体 動作確認済み

【SIMフリー】 iPhone 12 128GB 本体 動作確認済み SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,480
78☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー83% ブラック 保証付き 本体 中古 ブラック やや傷や汚れあり

78☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー83% ブラック 保証付き 本体 中古 ブラック やや傷や汚れあり SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,480
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 256GB ホワイト色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 256GB ホワイト色 SIMフリー ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,900
中古 国内版 SIMフリー iPhone12 256GB ホワイト色

中古 国内版 SIMフリー iPhone12 256GB ホワイト色 SIMフリー ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,900
83☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー88% ブラック 保証付き 本体 中古 傷や汚れあり

83☆iPhone12 64GB SIMフリー バッテリー88% ブラック 保証付き 本体 中古 傷や汚れあり SIMフリー ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥26,980
iPhone12 128GB 本体のみ SIMフリー 動作良好 フィルム付き

iPhone12 128GB 本体のみ SIMフリー 動作良好 フィルム付き SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥27,800
#iPhone 12 128GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み

#iPhone 12 128GB ブラック|バッテリー新品交換|SIMフリー|動作確認・整備済み SIMフリー ブラック 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥29,260
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:27
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SIMフリー の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SIMフリー 概要
SIMフリーモデルのため、好きなキャリアや格安SIMと契約して使うことができます。一部キャリアの通信方式に対応していない場合があるので対応機種をチェックしよう。SIMのサイズも機種によって異なるので必ず確認しよう。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon 型名
iPhone 12 SIMフリー、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト