iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SoftBank 中古最安値
||| 絞り込み
112 更新 2026/6/6 14:17

中古
最安順112件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ブルー 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥37,980 (379P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank(295-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank(295-ud) SoftBank ブルー 128GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,668 (386P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ブルー 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank グリーン 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 SoftBank グリーン 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ホワイト 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクA】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【札幌南2条】保証期間1ヶ月【ランクA】 SoftBank ホワイト 64GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ブルー 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【札幌】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【札幌】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ブラック 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥38,980 (389P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank(344-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank(344-ud) SoftBank ブルー 128GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥39,198 (391P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ブルー 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥39,980 (399P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank(305-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank(305-ud) SoftBank ブルー 128GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥41,848 (418P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank(377-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank(377-ud) SoftBank ブルー 128GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥41,848 (418P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank(196-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank(196-ud) SoftBank ホワイト 128GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥41,848 (418P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ホワイト 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥41,980 (419P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクA】 SoftBank ホワイト 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥41,980 (419P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【柏】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank グリーン 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥41,980 (419P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank(196-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB グリーン MGHY3J/A SoftBank(196-ud) SoftBank グリーン 128GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,378 (423P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank(258-ud)

(中古)Apple iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank(258-ud) SoftBank ブルー 128GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,378 (423P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ホワイト 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,980 (429P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【立川フロム中武】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ホワイト 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥42,980 (429P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ブラック 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,980 (439P) 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【秋葉4号】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【秋葉4号】保証期間1ヶ月【ランクA】 SoftBank ホワイト 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥43,980 (439P) 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ホワイト MGHV3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクA】 SoftBank ホワイト 128GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥44,980 (449P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【新宿東口】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【新宿東口】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ブルー 256GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥45,980 (459P) 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【新橋】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブラック MGJ03J/A【新橋】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ブラック 256GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥45,980 (459P) 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 256GB ブルー MGJ33J/A【新橋烏森通り】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ブルー 256GB

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥45,980 (459P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank(269-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank(269-ud) SoftBank ホワイト 256GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥46,088 (460P) 送料込み
(中古)Apple iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank(349-ud)

(中古)Apple iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank(349-ud) SoftBank ホワイト 256GB

ソフマップ ソフマップ icon-external-link iPhone 12のアフィリエイト用の画像
中古 ¥46,618 (466P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/6 14:17
安い順   3/3 ページ

iPhone 12 SoftBank の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2778x1284
icon 画面サイズ
6.7インチ
icon 重量
226g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
512GB
icon 型名
iPhone 12 SoftBank、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 14時06分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,300円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト