新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12
SoftBank
買いたい
売買相場
iPhone 12 SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
185
件
更新
2026/7/21 7:25
iPhone 12 SoftBank 最安値
10位
3.7
Apple
iPhone 12 mini
iPhone 12 Pro
iPhone 12 Pro Max
新品最安値
¥
33,000
中古最安値
¥
16,500
訳有最安値
¥
20,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順185件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
SoftBank iPhone12 MGHV3J/A APPLE/SOFTBANK
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
16,500
【Cランク】SoftBank iPhone12 64GB ホワイト 箱付き SIMロックあり・解除不可 中古スマホ アイフォン
SoftBank
64GB
ホワイト
PASSIOS Yahoo!ショッピング店
中古
¥
20,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
SOFTBANK IPHONE12 MJNH3J/A APPLE
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
22,000
【質みなみ】★Ft1244461★ソフトバンク★iPhone12 128GB★中古
SoftBank
128GB
ムスビー
中古
¥
22,550
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781 状態: C:並品
SoftBank
ホワイト
64GB
ドスパラ
中古
¥
23,188
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 155814 状態: C:並品
SoftBank
パープル
64GB
ドスパラ
中古
¥
23,188
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553【6/11値下げ!】 状態: C:並品
SoftBank
ホワイト
64GB
ドスパラ
中古
¥
23,298
iPhone 12 64GB (SoftBank/ブラック) [MGHN3J/A] 携帯電話
SoftBank
ブラック
64GB
駿河屋
中古
¥
23,400
送料込み
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842
SoftBank
パープル
64GB
メルカリ
中古
¥
23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725
SoftBank
パープル
64GB
メルカリ
中古
¥
23,800
Apple SIMロックなし アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFH20E0F03/Bランク/09【中古】
SoftBank
64GB
ブルー
ワンダーレックス
中古
¥
24,900
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
安心の1年保証!【NW制限△SoftBank】iPhone12 128GB ブルー 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量100%
SoftBank
ブルー
128GB
測定の森Yahoo!ショッピング店
中古
¥
24,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 143781 状態: B:良品
SoftBank
ホワイト
64GB
ドスパラ
中古
¥
26,158
iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 即決 本体 c03361
SoftBank
64GB
ホワイト
アークマーケット モバイル
中古
¥
26,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品
SoftBank
ホワイト
64GB
ドスパラ
中古
¥
26,708
iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品
SoftBank
ブラック
64GB
モバイルウォーク大野城
中古
¥
26,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済 中古品
SoftBank
64GB
ホワイト
モバイルウォーク大野城
中古
¥
26,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※赤ロム保証あります
SoftBank
ホワイト
128GB
あきばU-SHOP
中古
¥
27,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank ※赤ロム保証あります
SoftBank
ホワイト
128GB
あきばU-SHOP
中古
¥
27,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品
SoftBank
ホワイト
64GB
ドスパラ
中古
¥
28,248
iPhone12[64GB] SoftBank ホワイト【安心保証】
SoftBank
64GB
ホワイト
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
29,051
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品
SoftBank
ホワイト
64GB
ドスパラ
中古
¥
29,128
iPhone12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済中古品
SoftBank
ブラック
64GB
ムスビー
中古
¥
29,350
中古 【SIMロック解除済み】【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (ホワイト) MGHP3J/A 155553 状態: B:良品
SoftBank
ホワイト
64GB
ドスパラ
中古
¥
29,678
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 6.1インチ 64GB (パープル) MJNH3J/A 147150【6/11値下げ!】 状態: A:美品
SoftBank
パープル
64GB
ドスパラ
中古
¥
29,678
IPHONE12 128GB MGHV3J/A APPLE(SOFTBANK)
SoftBank
128GB
ハードオフ
中古
¥
29,700
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブラック
64GB
じゃんぱら
中古
¥
29,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
64GB
ホワイト
じゃんぱら
中古
¥
29,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
64GB
ブルー
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブラック
64GB
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブラック
64GB
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブラック
64GB
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
64GB
ブラック
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブラック
64GB
じゃんぱら
中古
¥
30,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank
SoftBank
ブルー
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
30,980
送料込み
アップル(Apple)のバッテリー新品 iPhone12 64GB ホワイト 本体 ソフトバンク スマホ iPhone 12 アイフォン アップル apple 【送料無料】 ip12mtm1334sda(スマートフォン本体)
SoftBank
ホワイト
64GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
31,000
iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank
SoftBank
ブラック
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
31,480
送料込み
iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank
SoftBank
ホワイト
64GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
31,480
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
64GB
ホワイト
じゃんぱら
中古
¥
31,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhone 12 256GB (SoftBank/ホワイト) [MGJ13J/A](USBケーブル欠品/バッテリー劣化/SIMロック解除済) 携帯電話
SoftBank
ホワイト
256GB
駿河屋
中古
¥
32,900
送料込み
更新日: 2026/7/21 7:25
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ブルー
レッド
グリーン
パープル
iPhone 12の関連商品
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
iPhone 12 Pro
新品
38,000円
中古
21,499円
iPhone 12 Pro Max
新品
60,000円
中古
33,000円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
16,500~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
33,000~
中古
¥
23,800~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
20,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
22,550~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
23,188~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
23,400~
リコレ
(3.56)
中古
¥
30,980~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
31,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
32,980~
iPhone 12 SoftBank の紹介
iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
評判
(4.5)
★
3.7
/
★
4.7
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 640位
/
アマゾン 22位
/
楽天 30位
/
ヤフー 131位
/
価格コム 84位
公式
公式ページ
特集ページ
Apple製品初心者必見!iPhone本体と便利な周辺機器セット
メーカー
Apple
発売日
2020年10月23日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
226g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
512GB
型名
iPhone 12 SoftBank、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る
JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る
更新日
2026年07月21日 07時07分
iPhone 12 価格推移
新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
128GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
ブラック
ホワイト
ブルー
レッド
グリーン
パープル
表示サイト
ハードオフ
メルカリ
ヤフー
ムスビー
ドスパラ
駿河屋
リコレ
楽天ラクマ
ソフマップ