iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SoftBank 中古最安値
||| 絞り込み
29 更新 2026/7/22 8:09

中古
最安順29件

(PR)
||| 絞り込み
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 1725 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB ホワイト6058

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB ホワイト6058 SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,800
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 2225

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 2225 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,000
iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 本体 c03361

iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 本体 c03361 SoftBank 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,500
iPhone12 64GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c01948

iPhone12 64GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c01948 SoftBank 64GB レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,500
iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02593

iPhone12 128GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c02593 SoftBank レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【305】 SoftBank ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【377】 SoftBank ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【262】 SoftBank ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,529
@【良品】iPhone 12 Softbank 64GB ブラック 7299

@【良品】iPhone 12 Softbank 64GB ブラック 7299 SoftBank 64GB ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥32,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank【368】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank【368】 SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブラック MGHN3J/A SoftBank【269】 SoftBank ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,054
iPhone12 256GB SoftBank ブラック 送料無料 本体 c00386

iPhone12 256GB SoftBank ブラック 送料無料 本体 c00386 SoftBank ブラック 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,400
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank【297】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank【297】 SoftBank 64GB グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,154
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank【349】 SoftBank ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,154
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank【349】 SoftBank レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,154
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank【269】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank【269】 SoftBank レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,679
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank【262】 SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥36,729
iPhone12 64GB ブルー Softbank 展示品 中古

iPhone12 64GB ブルー Softbank 展示品 中古 SoftBank 64GB ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,000
Apple SoftBank系 iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 20

Apple SoftBank系 iPhone12 64GB MGHN3J/A Bランク 20 SoftBank 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥37,900
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【295】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【295】 SoftBank ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥38,304
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【262】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【262】 SoftBank ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥40,929
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank【196】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank【196】 SoftBank ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,454
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【305】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【305】 SoftBank ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,454
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【377】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【377】 SoftBank ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,454
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank【276】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank【276】 SoftBank ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,979
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【258】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 128GB ブルー MGHX3J/A SoftBank【258】 SoftBank ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥41,979
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank【349】

ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank【349】 SoftBank ホワイト 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥46,179
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:09

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SoftBank の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2778x1284
icon 画面サイズ
6.7インチ
icon 重量
226g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
512GB
icon 型名
iPhone 12 SoftBank、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト