iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 SoftBank 中古最安値
||| 絞り込み
35 更新 2026/7/22 4:59

中古
最安順35件

(PR)
||| 絞り込み
【Cランク】SoftBank iPhone12 64GB ホワイト 箱付き SIMロックあり・解除不可 中古スマホ アイフォン

【Cランク】SoftBank iPhone12 64GB ホワイト 箱付き SIMロックあり・解除不可 中古スマホ アイフォン SoftBank 64GB ホワイト

PASSIOS Yahoo!ショッピング店 PASSIOS Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥20,000 送料込み
Apple SIMロックなし アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFH20E0F03/Bランク/09【中古】

Apple SIMロックなし アップル/iPhone12 64GB/MGHR3J/A/G6TFH20E0F03/Bランク/09【中古】 SoftBank 64GB ブルー

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥24,900 送料込み
安心の1年保証!【NW制限△SoftBank】iPhone12 128GB ブルー 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量100%

安心の1年保証!【NW制限△SoftBank】iPhone12 128GB ブルー 本体 中古 スマホ 中古スマホ 中古iPhone 中古Cランク バッテリー最大限容量100% SoftBank ブルー 128GB

測定の森Yahoo!ショッピング店 測定の森Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥24,980 送料込み
iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 即決 本体 c03361

iPhone12 64GB SoftBank ホワイト 送料無料 即決 本体 c03361 SoftBank 64GB ホワイト

アークマーケット モバイル アークマーケット モバイル icon-external-link
中古 ¥26,500 送料込み
iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済 中古品

iPhone 12 64GB ホワイト SoftBank SIMロック解除済 中古品 SoftBank 64GB ホワイト

モバイルウォーク大野城 モバイルウォーク大野城 icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品

iPhone 12 64GB ブラック SoftBank SIMロック解除済 中古品 SoftBank ブラック 64GB

モバイルウォーク大野城 モバイルウォーク大野城 icon-external-link
中古 ¥26,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※赤ロム保証あります

中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A ※赤ロム保証あります SoftBank ホワイト 128GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank ※赤ロム保証あります

中古 Apple iPhone12 128GB ホワイト MGHV3J/A SoftBank ※赤ロム保証あります SoftBank ホワイト 128GB

あきばU-SHOP あきばU-SHOP icon-external-link
中古 ¥27,800 送料込み
iPhone12[64GB] SoftBank ホワイト【安心保証】

iPhone12[64GB] SoftBank ホワイト【安心保証】 SoftBank 64GB ホワイト

ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥29,051 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank 64GB ホワイト

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ブラック 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥29,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ブラック 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ブラック 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ブラック 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank 64GB ブラック

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank 64GB ブルー

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ブラック 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank 64GB ホワイト

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥31,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank〔305-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank〔305-ud〕 SoftBank ブルー 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥33,148 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank〔352-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank〔352-ud〕 SoftBank レッド 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥33,148 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank〔262-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank〔262-ud〕 SoftBank ブルー 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥33,148 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank〔297-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SoftBank〔297-ud〕 SoftBank グリーン 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥35,488 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥35,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank〔262-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ホワイト MGHP3J/A SoftBank〔262-ud〕 SoftBank 64GB ホワイト

ソフマップ中古専門ヤフー店 ソフマップ中古専門ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥37,078 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【大宮東口】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank 64GB グリーン

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB グリーン MGHY3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクA】 SoftBank グリーン 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥37,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【スマーク伊勢崎】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank 64GB ホワイト

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥38,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】 SoftBank ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥39,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥39,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥40,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank〔276-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 256GB ホワイト MGJ13J/A SoftBank〔276-ud〕 SoftBank ホワイト 256GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥42,378 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥42,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥44,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクB】 SoftBank ブルー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥44,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 4:59

販売サイトごとの価格

iPhone 12 SoftBank の紹介

icon iPhone 12 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
icon SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon 解像度
2778x1284
icon 画面サイズ
6.7インチ
icon 重量
226g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
icon ストレージ
512GB
icon 型名
iPhone 12 SoftBank、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 04時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト