iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古のヤフー最安値
||| 絞り込み
139 更新 2026/7/22 4:59

新品&中古
最安順139件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12/128GB/A2402〈MGHU3J/A〉

Apple iPhone 12/128GB/A2402〈MGHU3J/A〉 128GB

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥30,580 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/64GB/グリーン〈MGHT3J/A〉 SIMフリー グリーン 64GB

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥30,580 送料込み
Apple iPhone12 128GB MGHU3J/A ブラック【中古】

Apple iPhone12 128GB MGHU3J/A ブラック【中古】 ブラック 128GB

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥30,580 送料込み
アップル Apple 【docomo版】iPhone12 64GB【ネットワーク利用制限:○】【SIMロックなし】 ブルー MGHR3J/A

アップル Apple 【docomo版】iPhone12 64GB【ネットワーク利用制限:○】【SIMロックなし】 ブルー MGHR3J/A ブルー 64GB Docomo

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥30,800 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【秋葉本店】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【札幌南2条】保証期間1週間【ランクC】 ホワイト 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック AU 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【DS秋葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ホワイト Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【大須2】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブラック SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】 ホワイト 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ホワイト Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ブラック 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【府中ル・シーニュ】保証期間1ヶ月【ランクC】 SoftBank ブラック 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【京都】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック SoftBank 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック SoftBank 64GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ブルー SoftBank

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥30,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー〔368-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB グリーン MGHT3J/A SIMフリー〔368-ud〕 SIMフリー グリーン 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥31,007 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔247-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔247-ud〕 SIMフリー レッド 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥31,007 送料込み
【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉

【SIMフリー】iPhone 12/A2402/128GB/レッド〈MGHW3J/A〉 SIMフリー レッド 128GB

中古パソコンショップNS 中古パソコンショップNS icon-external-link
中古 ¥31,680 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブラック MGHU3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブラック Docomo 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥31,980 送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB SoftBank ホワイト

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥31,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブラック MGHN3J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】 ブラック 64GB Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥31,980 送料込み
【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple docomo 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ホワイト MGHP3J/A【広島本通】保証期間1ヶ月【ランクC】 64GB ホワイト Docomo

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥31,980 送料込み
Apple iPhone 12 64GB レッド【中古】

Apple iPhone 12 64GB レッド【中古】 レッド AU 64GB

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
中古 ¥32,780 送料込み
【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト 正規SIMフリー MGHV3J/A A363

【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト 正規SIMフリー MGHV3J/A A363 ホワイト SIMフリー 128GB

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
(中古) iPhone12 128GB ブラック /MGHU3J/A 、au

(中古) iPhone12 128GB ブラック /MGHU3J/A 、au ブラック AU 128GB

PCワンズ PCワンズ icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー MGHV3J/A A415

【中古美品】iPhone12 128GB ホワイト SIMフリー MGHV3J/A A415 ホワイト SIMフリー 128GB

スマホBuyerJapan C-one店 スマホBuyerJapan C-one店 icon-external-link
中古 ¥32,800 送料込み
iPhone12 128GB APPLE SIMフリー 中古 Bランク 商品補償100日間 バッテリー80%以上 APPLE版SIMフリーorキャリア判定○品

iPhone12 128GB APPLE SIMフリー 中古 Bランク 商品補償100日間 バッテリー80%以上 APPLE版SIMフリーorキャリア判定○品 SIMフリー 128GB

モバステ モバステ icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank〔262-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank〔262-ud〕 ブルー 64GB SoftBank

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥33,148 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank〔305-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB ブルー MGHR3J/A SoftBank〔305-ud〕 ブルー 64GB SoftBank

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥33,148 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank〔352-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SoftBank〔352-ud〕 レッド SoftBank 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥33,148 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド NGHQ3J/A SIMフリー〔251-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド NGHQ3J/A SIMフリー〔251-ud〕 64GB レッド SIMフリー

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥33,683 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔349-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔349-ud〕 SIMフリー レッド 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥33,683 送料込み
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔269-ud〕

〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 64GB プロダクトレッド MGHQ3J/A SIMフリー〔269-ud〕 SIMフリー レッド 64GB

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥33,683 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー SIMフリー 128GB

じゃんぱら Yahoo!店 じゃんぱら Yahoo!店 icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】

【中古】Apple 国内版 【SIMフリー】 iPhone 12 64GB グリーン MGHT3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】 グリーン 64GB SIMフリー

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【神戸】保証期間1週間【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 128GB ブルー MGHX3J/A【神戸】保証期間1週間【ランクC】 ブルー AU 128GB

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】

【中古】Apple au 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 64GB ブルー MGHR3J/A【池袋東口】保証期間1ヶ月【ランクC】 ブルー 64GB AU

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥33,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 4:59
安い順   2/4 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月21日 21時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ヤフーの紹介

icon-info-circle ヤフー概要 ヤフー・ジャパン(Yahoo Japan)が運営する日本最大級のバザールサービスのヤフーショッピング。50万店舗以上のお店と2.5億件以上の商品を取扱い、お買い物でTポイントを貯めることができる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション、食品、アウトドア、釣り、旅行用品、ダイエット、健康、コスメ、美容、ヘアケア、スマホ、タブレット、パソコン、テレビ、オーディオ、カメラ、家電、家具、インテリア、花、ガーデニング、キッチン、日用品、文具、DIY、工具、ペット用品、生き物、楽器、手芸、コレクション、ゲーム、おもちゃ、ベビー、キッズ、マタニティ、スポーツ、車、バイク、自転車、CD、音楽ソフト、チケット、DVD、映像ソフト、本、雑誌、コミック、レンタル、各種サービス、他
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。代引き手数料はストアによって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ストアによって異なる。クレジットカード、PayPay残高払い、デビットカード決済、代金引換(商品代引)、キャリア決済(携帯電話料金合算支払い)、モバイルSuica、コンビニ決済、ペイジーなど。
icon-truck 配送方法 ストアによって、利用できる配送方法が異なる。 ゆうメール、ゆうパケット、レターパック、ゆうパック、宅配便、クール便など。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト