iPhone 12のメイン画像
iPhone 12 新品&中古最安値
||| 絞り込み
930 更新 2026/7/22 8:09

新品&中古
最安順930件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 ブルー 本体 ジャンク品

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ジャンク品 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,000
Apple iPhone 12 ブルー 本体 ジャンク品

Apple iPhone 12 ブルー 本体 ジャンク品 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,200
iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品

iPhone 12 ブラック 本体 ジャンク品 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥11,500
s*o様 【中古】Apple iPhone12本体128GBレッド

s*o様 【中古】Apple iPhone12本体128GBレッド レッド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥13,811
2103 iPhone 12 64GB レッド ジャンク品【ネ】

2103 iPhone 12 64GB レッド ジャンク品【ネ】 レッド 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥14,200
iPhone12 64gb ブラック ジャンク品

iPhone12 64gb ブラック ジャンク品 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,000
Apple iPhone 12 本体 グリーン ジャンク

Apple iPhone 12 本体 グリーン ジャンク グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥15,080
Apple iPhone 12 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,200
iPhone12 128GB ジャンク 水没 画面緑 初期化済み ロックなし

iPhone12 128GB ジャンク 水没 画面緑 初期化済み ロックなし グリーン 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,000
【ジャンク】iPhone 12 Red 256GB SIMフリー本体3

【ジャンク】iPhone 12 Red 256GB SIMフリー本体3 レッド SIMフリー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,000
Apple iPhone 12 128GB SIMフリー ジャンク 電源不良

Apple iPhone 12 128GB SIMフリー ジャンク 電源不良 SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,500
ジャンク Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 本体 箱付き

ジャンク Apple iPhone 12 ホワイト 64GB 本体 箱付き ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥16,800
iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり

iPhone 12 64GB ブラック SIMフリー/残債なし/通話不良あり ブラック SIMフリー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,500
Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 64GB SIMフリー SIMフリー ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,000
iPhone12 128GB simフリー

iPhone12 128GB simフリー SIMフリー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
Apple iPhone 12 ホワイト 本体

Apple iPhone 12 ホワイト 本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,500
iPhone 12 64GB

iPhone 12 64GB 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,500
【ジャンク】iPhone12 64GB パープル A2402 (MJNH3J/A) 傷あり バッテリー76% ■S6612

【ジャンク】iPhone12 64GB パープル A2402 (MJNH3J/A) 傷あり バッテリー76% ■S6612 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥18,900
Apple iPhone 12 64GB ホワイト 本体

Apple iPhone 12 64GB ホワイト 本体 64GB ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,500
iPhone12 本体(128GB)

iPhone12 本体(128GB) 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
iPhone12 64GB RED SIMフリー FaceID使用不可

iPhone12 64GB RED SIMフリー FaceID使用不可 レッド 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
Apple iPhone 12 64GBパープル 本体

Apple iPhone 12 64GBパープル 本体 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,800
Apple iPhone 12 64GB ブラック本体

Apple iPhone 12 64GB ブラック本体 ブラック 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,900
Apple iPhone 12 赤 本体

Apple iPhone 12 赤 本体 レッド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥19,999
ジャンク品Apple iPhone 12 256GB 青

ジャンク品Apple iPhone 12 256GB 青 ブルー 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
k1448 iphone12 64GB パープル ジャンク扱いバッテリー76%

k1448 iphone12 64GB パープル ジャンク扱いバッテリー76% 64GB パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
Apple iPhone 12 青色 本体

Apple iPhone 12 青色 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Apple iPhone 12 ブルー 本体 64GB 初期化済

Apple iPhone 12 ブルー 本体 64GB 初期化済 ブルー 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
iPhone12だと思うパーツ欲しい人向け

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥20,000
【ジャンク品】iPhone12 256GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c15265 ※ジャンク

【ジャンク品】iPhone12 256GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c15265 ※ジャンク レッド SoftBank 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,000
iPhone 12 128GB ホワイト docomo 白ロム 77%【最速発送】【難有】

iPhone 12 128GB ホワイト docomo 白ロム 77%【最速発送】【難有】 ホワイト Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥20,401
iPhone12 64GB シルバー docomo 利用制限○ バッテリー76%

iPhone12 64GB シルバー docomo 利用制限○ バッテリー76% 64GB Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,800
Apple iPhone 12 パープル

Apple iPhone 12 パープル パープル

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
《セール中》Apple iPhone 12 ミントグリーン 本体箱付き

《セール中》Apple iPhone 12 ミントグリーン 本体箱付き グリーン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,000
iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線

iPhone 12 ブルー 64GB バッテリー85% 本体 KDDI回線 ブルー AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,400
【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 64GB パープル docomo 白ロム 動作確認済 79%

【全額返金保証】【最速発送】 iPhone 12 64GB パープル docomo 白ロム 動作確認済 79% 64GB パープル Docomo

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,600
@【訳あり品】iPhone 12 SoftbankSIMロック解除済 64GB ホワイト 8495

@【訳あり品】iPhone 12 SoftbankSIMロック解除済 64GB ホワイト 8495 SoftBank ホワイト 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
iPhone12 ミントグリーン 64GB SIMフリー Apple 中古品

iPhone12 ミントグリーン 64GB SIMフリー Apple 中古品 グリーン 64GB SIMフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,000
美品 iPhone 12 au 64GB ホワイト SIMロックあり バッテリー82% 本体のみ 動作良好 初期化済み

美品 iPhone 12 au 64GB ホワイト SIMロックあり バッテリー82% 本体のみ 動作良好 初期化済み ホワイト AU 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥22,000
@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842

@【中古品】iPhone 12 Softbank 64GB パープル 9842 SoftBank パープル 64GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥23,800
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:09
安い順   1/24 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 の紹介

icon 概要
2020年10月発売のモデル。5Gに対応し、液晶は6.1インチ有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionicチップ、超広角と広角のデュアルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドで、落下耐性が4倍に改善。落下で画面が割れる危険性を減らせるのは心強い。耐水性も前モデルより向上。
良いポイント
icon ベゼル幅(画面回りの黒枠)が狭く、画面が見やすい
icon デザインが刷新され、旧モデルより30g軽量化されている
icon バッテリー持ちがよく、1日程度であれば余裕で持つ
良くないポイント
icon 上位モデルに搭載されている望遠レンズは非搭載で、最大5倍までしか対応していない
icon FaceIDにのみ対応しており、指紋認証非搭載
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon OS
iOS 最新
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
12iphone、Apple iphone12、Iphone 12 sim free、Iphone12 256GB ブラック、Ipone12 256、MGHN3J/A、MGHP3J/A、MGHQ3J/A、MGHR3J/A、MGHT3J/A、MGHU3J/A、MGHV3J/A、MGHW3J/A、MGHX3J/A、MGHY3J/A、MGJ03J/A、MGJ13J/A、MGJ23J/A、MGJ33J/A、SIMフリーiPhone、SIMフリーiPhone12す、SIMフリーい、i phone12、iPhone 12、iPhone 12 125、iPhone 12 128gb ぱー、iPhone 12 128gb ぱーぷ、iPhone 12 128gb ぱーぷる、iPhone 12 256GBホワイト、iPhone 12 パープル 128、iPhone 12 新品 128GB、iPhone 12.、iPhone 12 128gb、iPhone12 128 グリーン、iPhone12 128g、iPhone12 128 緑、iPhone12 256、iPhone12 258GB、iPhone12 64G、iPhone12 64G softbank、iPhone12 SIMフリー 128、iPhone12 SoftBank SIMフリー、iPhone12 red 128*、iPhone12 red 128g、iPhone12 sim、iPhone12 パープル、iPhone12 ブルー、iPhone12 ホワイト、iPhone12 新品、iPhone12 未開封、iPhone12 本体 128G、iPhone12 128G ホワイト、iPhone12 sim、iPhone12ほんま、iPhone12本体、iPhoner12、iPhone 12、iPhone12 シムフリー、iPhoto12、iPnone 12、ihone12、iphine12 AU、iphon12、iphon12 64G、iphone 12 中古、iphone12 128gb、iphone12 256gb、iphone12 64GB、iphone12 中古、ipone12、あいフォン12、いPhone 12、アイフォン 12、アイフォン12128、アイホン12 512GB、アイホン12 SIMフリー、アイホン12 SIMフリー 12、アイホン12 SIMフリー 128、アイホン12 SIMフリー 128g、アイホン12、アイホン 12、アイホンじゅうに
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995184136、4549995184112、4549995184082、4549995184105、4549995184143、4549995184181、4549995184051、4549995184068、4549995184129、4549995184150、4549995184167、4549995184075、4549995184099、4549995184174
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 04時07分

iPhone 12 価格推移

新品 15,000円
中古 10,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト