iPhone 12 Proのメイン画像
iPhone 12 Pro 最安値
||| 絞り込み
1,505 更新 2026/7/22 3:04

新品&中古
最安順1505件

(PR)
||| 絞り込み
Apple iPhone 12 PRODUCT(RED) 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥21,499
IPHONE 12 PRO MGMA3J/A APPLE

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥22,000
Apple iPhone 12 Pro 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,000
iphone 12 pro 256GB 4579iPhone

iphone 12 pro 256GB 4579iPhone 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥25,500
iPhone 12 Pro 128GB 背面破損

iPhone 12 Pro 128GB 背面破損 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,000
アップル(Apple)のアップル iPhone12 Pro 128GB シルバー SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 Pro 128GB シルバー SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー シルバー 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥26,000
AU IPHONE12 PRO MGM53J/A APPLE

AU IPHONE12 PRO MGM53J/A APPLE AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
IPHONE 12 PRO MGM93J/A APPLE/AU

IPHONE 12 PRO MGM93J/A APPLE/AU AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥27,500
iPhone12 Pro 128gb

iPhone12 Pro 128gb 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥27,999
iphone 12 pro 256GB 4257iPhone

iphone 12 pro 256GB 4257iPhone 256GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,000
Apple iPhone 12 Pro ゴールド 本体

Apple iPhone 12 Pro ゴールド 本体 ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
iPhone 12 Pro パシフィックブルー 本体

iPhone 12 Pro パシフィックブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,000
DOCOMO IPHONE12 PRO NGM53J/A APPLE

DOCOMO IPHONE12 PRO NGM53J/A APPLE Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
SIMフリー IPHONE12 PRO MGMA3J/A APPLE/SIMフリー

SIMフリー IPHONE12 PRO MGMA3J/A APPLE/SIMフリー SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
IPHONE 12PRO MGM63J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE 12PRO MGM63J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥29,700
Apple iPhone 12 Pro 128GB ゴールド 本体

Apple iPhone 12 Pro 128GB ゴールド 本体 ゴールド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,999
Apple iPhone 12 Pro シルバー 画面にひびあり

Apple iPhone 12 Pro シルバー 画面にひびあり シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
アイフォーン(iPhone)のiPhone 12 Pro 128GB ゴールド SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体)

アイフォーン(iPhone)のiPhone 12 Pro 128GB ゴールド SIMフリー 動作確認済(スマートフォン本体) SIMフリー ゴールド 128GB

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥30,000
Apple iPhone 12 Pro パシフィックブルー 本体

Apple iPhone 12 Pro パシフィックブルー 本体 ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 Pro 128GB ゴールド SIMフリー 動作確認済

iPhone 12 Pro 128GB ゴールド SIMフリー 動作確認済 SIMフリー ゴールド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,000
iPhone 12 pro パシフィックブルー 128 GB SIMフリー

iPhone 12 pro パシフィックブルー 128 GB SIMフリー SIMフリー ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥30,500
iPhone12pro 256GB Softbank SIM

iPhone12pro 256GB Softbank SIM 256GB SoftBank

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥31,500
iPhone 12 Pro 128GB (SoftBank/パシフィックブルー) [MGM83J/A](状態:SIMロック解除済/バッテリー劣化) 携帯電話

iPhone 12 Pro 128GB (SoftBank/パシフィックブルー) [MGM83J/A](状態:SIMロック解除済/バッテリー劣化) 携帯電話 ブルー 128GB SoftBank

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥32,980 送料込み
IPHONE12PRO/MGM73J/A MGM73J/A APPLE/SOFTBANK

IPHONE12PRO/MGM73J/A MGM73J/A APPLE/SOFTBANK SoftBank

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
docomo iPhone12 Pro MGM83J/A APPLE

docomo iPhone12 Pro MGM83J/A APPLE Docomo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
IPHONE12PRO MGM93J/A APPLE/SIMフリー

IPHONE12PRO MGM93J/A APPLE/SIMフリー SIMフリー

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
Apple iPhone 12pro シルバー

Apple iPhone 12pro シルバー シルバー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥33,000
iPhone12 Pro (128GB) MGM83J/A APPLE / AU

iPhone12 Pro (128GB) MGM83J/A APPLE / AU 128GB AU

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
iPhone 12 Pro 256GB (SoftBank/ゴールド) [MGMC3J/A] 携帯電話

iPhone 12 Pro 256GB (SoftBank/ゴールド) [MGMC3J/A] 携帯電話 256GB ゴールド SoftBank

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥33,500 送料込み
Apple iPhone 12 Pro 本体 128GB au

Apple iPhone 12 Pro 本体 128GB au 128GB AU

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,500
iPhone12pro 512GB

iPhone12pro 512GB 512GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
iPhone 12 pro ゴールド 128 GB docomo

iPhone 12 pro ゴールド 128 GB docomo ゴールド Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,000
iPhone 12 Pro 256GB (SIMフリー/シルバー) [MGMA3J/A] 携帯電話

iPhone 12 Pro 256GB (SIMフリー/シルバー) [MGMA3J/A] 携帯電話 シルバー 256GB SIMフリー

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥35,000 送料込み
アップル(Apple)のアップル iPhone12 Pro 512GB ゴールド SIMフリー(スマートフォン本体)

アップル(Apple)のアップル iPhone12 Pro 512GB ゴールド SIMフリー(スマートフォン本体) SIMフリー 512GB ゴールド

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥35,500
中古 【au】Apple iPhone12 Pro 6.1インチ 256GB (シルバー) MGMA3J/A 143825【在庫処分!】 状態: C:並品

中古 【au】Apple iPhone12 Pro 6.1インチ 256GB (シルバー) MGMA3J/A 143825【在庫処分!】 状態: C:並品 256GB シルバー AU

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥35,508
中古 Apple iPhone12 Pro 128GB パシフィックブルー MGM83J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 Pro 128GB パシフィックブルー MGM83J/A SIMフリー SIMフリー ブルー 128GB

あきばU-SHOP ヤフー店 あきばU-SHOP ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥35,800 送料込み
中古 Apple iPhone12 Pro 128GB シルバー MGM63J/A SIMフリー

中古 Apple iPhone12 Pro 128GB シルバー MGM63J/A SIMフリー SIMフリー シルバー 128GB

あきばU-SHOP ヤフー店 あきばU-SHOP ヤフー店 icon-external-link
中古 ¥35,800 送料込み
iPhone 12 Pro 128GB (SoftBank/シルバー) [MGM63J/A] (状態:SIMロック解除済) 携帯電話

iPhone 12 Pro 128GB (SoftBank/シルバー) [MGM63J/A] (状態:SIMロック解除済) 携帯電話 シルバー 128GB SoftBank

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥35,900 送料込み
docomo iPhone12 Pro 128GB MGM53J/A Bランク 52

docomo iPhone12 Pro 128GB MGM53J/A Bランク 52 Docomo 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥35,900
docomo ドコモ/iPhone12 Pro 128GB/MGM53J/A/F17F609D0D89/Bランク/52【中古】

docomo ドコモ/iPhone12 Pro 128GB/MGM53J/A/F17F609D0D89/Bランク/52【中古】 Docomo 128GB

ワンダーレックス ワンダーレックス icon-external-link
中古 ¥35,900 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 3:04
安い順   1/38 ページ

販売サイトごとの価格

iPhone 12 Pro の紹介

icon 概要
2020年10月発売の6.1インチモデル。5G対応、Super Retina XDRの有機ELディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
良いポイント
icon ステンレス素材を採用したことで、他のスマートフォンにはない高級感のある見た目に仕上がっている
icon 望遠カメラの搭載で4倍の光学ズームが可能。スマートフォンのカメラ性能にこだわる人におすすめ
良くないポイント
icon SDカードは挿入できないため、ストレージ不足に陥った場合はデータの削除やクラウドサービスを利用するしかない
icon カメラが出っ張っているため引っかかりを感じる。細かいデザインを気にする人は注意が必要
icon メーカー
Apple
icon 発売日
2020年10月23日
icon CPU
Apple A14
icon SIMカード種別
Nano-SIM
icon OS
iOS 最新
icon 解像度
2532x1170
icon 画面サイズ
6.1インチ
icon 重量
187g
icon 前面カメラ
12MP
icon 背面カメラ
12MP超広角カメラ、12MP広角カメラ、12MP望遠カメラ
icon ストレージ
128GB
icon ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
icon 型名
I phone 12 pro、IPhone 12 Pro 238 tb sim free、Iphone12pro 256、Iphone12pro 512gb、MGM53J/A、MGM63/JA、MGM73J/A、MGM83J/A、MGM93J/A、MGMA3J/A、MGMC3J/A、MGMD3J/A、MGMF3J/A、MGMG3J/A、MGMH3J/A、MGMJ3J/A、iPhone 12 Pro、iPhone 12 Pro 256GB、iPhone 12 プロ、iPhone 12pro 256GB、iPhone PRO 256GB、iPhone12 258GB Pro、iPhone12 Pro 256GB、iPhone12 ProSIMフリー、iPhone12Pro 128、iPhone12pろ、iPhone12ぷ、iPhone12ぷろ、iPhone12プロ、iPhoner12Pro、iPhone12 シムフリー Pro、iphone 12 p ro、iphone pro 12、iphone12 pro 128、iphone12pro、ipone12pro、あいふぉん、あいふお、アイフォン 12pro、アイフォン12Pro、アイフォン12ぷ、アイフォン12プロ黒、アイホン12 Pro、アイホン12プロ、MGM63JA
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549995183924、4549995183894、4549995183900、4549995183955、4549995183917、4549995183948、4549995183887、4549995183931、4549995183962、4549995183993、4549995183986、4549995183979
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 03時07分

iPhone 12 Pro 価格推移

新品 27,999円
中古 18,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
キャリア
カラー
表示サイト