PlayStation 5のメイン画像
PlayStation 5 ゲーム機本体 新品&中古のヨドバシカメラ最安値
||| 絞り込み
3 更新 2026/6/1 17:58

新品&中古
最安順3件

(PR)
||| 絞り込み
スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless White SCUF Omega for PS5 408-178-01-010-WW

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥42,280 (4,228P)
スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless Steel Gray SCUF Omega for PS5 408-178-01-102-WW

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥42,280 (4,228P)
ソニー・インタラクティブエンタテインメント SIEPlayStation 5 Pro [CFI-7100B01]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥137,980 (1,380P)
icon updated 更新日: 2026/6/1 17:58

icon-trophy PlayStation 5 オススメお買い得商品

スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless White SCUF Omega for PS5 408-178-01-010-WW 新品
¥42,280

スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless White SCUF Omega for PS5 408-178-01-010-WW

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless Steel Gray SCUF Omega for PS5 408-178-01-102-WW 新品
¥42,280

スカフ SCUFゲームパッド Omega Wireless Steel Gray SCUF Omega for PS5 408-178-01-102-WW

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
PS5 CFI-1000B SONY 中古
¥44,000

PS5 CFI-1000B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-1200B SONY 中古
¥44,000

PS5 CFI-1200B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-1200B SONY 中古
¥44,000

PS5 CFI-1200B SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
プレイステーション5本体 [CFI-1000A01](状態:コントローラ欠品) PS5ハード 中古 送料込み
¥44,110

プレイステーション5本体 [CFI-1000A01](状態:コントローラ欠品) PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
PlayStation5 ディスクドライブ搭載モデル CFI-1000A01 中古 送料込み
¥44,480

PlayStation5 ディスクドライブ搭載モデル CFI-1000A01

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link PlayStation 5のアフィリエイト用の画像
ソニー SONY PS5 CFI-1200B01 中古 送料込み
¥45,980

ソニー SONY PS5 CFI-1200B01

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
ソニー SONY PS5 CFI-1200B01 【中古】 中古 送料込み
¥45,980

ソニー SONY PS5 CFI-1200B01 【中古】

ワットマン ワットマン icon-external-link
プレイステーション5本体 [CFI-1000A01] PS5ハード 中古 送料込み
¥46,360

プレイステーション5本体 [CFI-1000A01] PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
プレイステーション5本体 [CFI-1100A01] PS5ハード 中古 送料込み
¥46,430

プレイステーション5本体 [CFI-1100A01] PS5ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
PlayStation 5(CFI-1000A01) ps5 本体(家庭用ゲーム機本体) 中古
¥46,500

PlayStation 5(CFI-1000A01) ps5 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】PlayStation 5 (CFI-1100A01) 中古 送料込み
¥47,705

【中古】PlayStation 5 (CFI-1100A01)

買取王子 買取王子 icon-external-link
ソニー SONY PS5 CFI-1100B01 中古 送料込み
¥48,180

ソニー SONY PS5 CFI-1100B01

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
【SIE】ソニーインタラクティブエンタテインメント『PlayStation5 プレイステーション5 ドライブ搭載』CFI-1100A01 ゲーム機本体 1週間保証【中古】 中古 送料込み
¥48,616

【SIE】ソニーインタラクティブエンタテインメント『PlayStation5 プレイステーション5 ドライブ搭載』CFI-1100A01 ゲーム機本体 1週間保証【中古】

高山質店 高山質店 icon-external-link
ソニー SONY PS5 CFI-1000B 中古 送料込み
¥49,280

ソニー SONY PS5 CFI-1000B

ワットマン Yahoo!ショッピング店 ワットマン Yahoo!ショッピング店 icon-external-link
PS5 CFI-1000A01 SONY 中古
¥49,500

PS5 CFI-1000A01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-1000A SONY 中古
¥49,500

PS5 CFI-1000A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-2200B01 SONY 中古
¥49,500

PS5 CFI-2200B01 SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
PS5 CFI-1200A SONY 中古
¥49,500

PS5 CFI-1200A SONY

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

PlayStation 5 の紹介

icon 概要
2020年11月発売のPlay Station(プレステ)で、Ultra HD Blu-ray ディスクドライブを搭載したモデル。プレステ4ゲームも遊べる。本体にインストールされたゲームがほぼ瞬時に読み込まれ、短い待ち時間でプレイを楽しめます。物体への光の当たり方を個別にシミュレートすることにより、まるで現実世界のような陰影や反射を再現。新次元のリアリズムがもたらすゲームへの没入体験を実感。4K/120Hzテレビ、120fpsの高フレームレートで滑らかなゲームプレイを楽しめます。HDR対応テレビで驚くほど鮮やかで自然な色調を表現できます。8K出力にも対応。4320pの高解像度でプレイできます。
良いポイント
icon SSD搭載でロードの速度がかなり速い。ストレスなくゲームを楽しみたい人におすすめ
icon フレームレートが高く、どのゲームでもヌルヌル動く。快適さを求める人におすすめ
良くないポイント
icon PS5専用タイトルがいまだに少なく、PS4で販売されているタイトルをプレーするだけなら必要ない
icon 本体サイズが大きいため、設置スペースが限られる場合には置き方に困る
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年11月12日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
CFI-1100A01、CFI-1200A01、CFI-1200B01、PS5、PS5 デジタル・エディション、PS5 初期型、PS5 本体 デジタル・エディション、PS560000万、PS5 デジタルエディション、PS5ほんたい、PS5新品、PS5本体2000、PS5本体のみ、PS5中古、Play Station 5、PlayStation 5、PlayStation5、PlayStation5 デジタルエディション CFI-1200B、PlayStation5 本体最安値、Playstation 5 1200、Ps5 disc、ps5 1200、ps5 ほんたい、ps5 ゲーム機本体 最安値、ps5 本体、ps5 本体 中古、ps5デスクドライブ、ps5、 PS 5本体、ぷれいすてーしょん5、ぷれすて5、プレイステ―ション5、プレイステーション 5、プレイステーション 本体、プレイステーション5、プレイステーション5 CFI1200、プレイステーション5、プレステ5 本体、プレステ5本体、プレステーション5、ps5、CFI-1000A01、CFI-1200B
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08GGGBKRQ、B09CTQPQNV、B0BD5MFPMF
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872415002
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 17時06分

PlayStation 5 価格推移

新品 36,000円
中古 35,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ヨドバシカメラの紹介

icon-info-circle ヨドバシカメラ概要 お客様が期待する商品やサービスが何かを知り、それを的確に提供する。高い技能を持ったプロの小売会社。。期待以上のサービスや提案を「考える力」と「形にする力」があってこそ、多くのお客様の共感をめざす。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、家電、AV機器、ベビー・おもちゃ・ホビー、ホーム&キッチン・ペット、ヘルス&ビューティー、ゲーム、アウトドア・スポーツ用品、携帯電話・スマートフォン、書籍 電子書籍、食品&飲料、カメラ、文房具・オフィス用品、時計・ジュエリー、DIY・工具、カー&バイク用品、ファッション・バッグ、DVD・ブルーレイソフト、オーディオソフト、メモリーカード・記録メディア、電池・充電池、電球・蛍光灯
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ゴールドポイントカード・プラス、クレジットカード、コンビニエンスストア、銀行振込、ペイジー
icon-truck 配送方法 日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便、メール便、ヨドバシエクストリームサービス便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト