PlayStation 5のメイン画像
PlayStation 5 ゲーム機本体 新品&中古の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
72 更新 2026/6/1 17:58

新品&中古
最安順72件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】本体)ジャンク)SONY/PS5/プレイステーション5本体/CFI-1000A01/動作未保証品[92][240092333907](家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥37,300 出品者注意
【中古】本体)【ジャンク】SONY/PS5本体/CFI-1200A/HDD有 動作未確認[92][240092337603](家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥43,350 出品者注意
PlayStation 5(CFI-1000A01) ps5 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥46,500
PlayStation 5(CFI-1000A01) ps5 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,600
SONY ソニー/PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル 825GB/CFI-1100A01/S01E22501C3T18588703/Bランク/05【中古】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥49,900
プレイステーション(PlayStation)の動作良好 垢BANなし PS5 PlayStation5 CFI-1000A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥51,000
プレイステーション(PlayStation)の【ほぼ新品】 最新モデル プレステ5本体のみ ディスクドライブなし PS5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥51,980
プレイステーション(PlayStation)の【新品未使用未開封】PlayStation5 SONY(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥52,000
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-2200B01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥52,298
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-1200A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥52,500
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFIJ-10007 本体 ディスクドライブ(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥53,000
ソニー(SONY)のSONY プレイステーション5 825GB CFI-1000A01 コントローラーいたみ 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥54,630
ソニー(SONY)のSONY PS5 CFI-1000A01 PS5本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥54,800
ソニー(SONY)のPlayStation5 台座付き(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥54,980
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-1200A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥55,000
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-1000A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥55,000
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-1100A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥55,000
プレイステーション(PlayStation)のSONY プレイステーション5 825GB CFI-1000A01 元箱あり(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥55,160
ソニー(SONY)のSONY プレイステーション5 825GB CFI-1200A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥55,270
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-1100A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥56,000
ソニー(SONY)のPlayStation5 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥56,800
SONY ソニー/PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル 825GB/CFI-1100A01/S01G21A0147V19513191/Bランク/22【中古】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥56,900
プレイステーション(PlayStation)のPlayStation5 CFI-1100A01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥58,600
SONY ソニー/PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル /CFI-1000A01/S019618045J/Bランク/24【中古】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥59,900
SONY ソニー/PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル 825GB/CFI-1000A01/S019558788/Bランク/22【中古】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥59,900
SONY ソニー /PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル 825GB+1TB/CFI-1200A01/S01E33101XX710557728/Bランク/05【中古】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥59,900
SONY ソニー/PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル 825GB/CFI-1200A01/S01F33101ZXT11676259/Bランク/22【中古】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥59,900
ソニー(SONY)の新品■Sony PlayStation5 VR2 Horizon同梱 未使用(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥59,900
PS5プレイステーション5 本体 ディスクドライブ搭載型(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥63,370
プレイステーション(PlayStation)のPlayStation5(ディスクドライブ)+ワイヤレスコントローラー(ピンク)(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥65,000
ソニー(SONY)のSONY PlayStation5 CFI-2200B01(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥68,000
ソニー(SONY)のPlayStation5 CFI-1100A01 825GB プレステ5(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥69,799
プレイステーション(PlayStation)の新品未開封 PS5 PlayStation5 CFI-1200A01 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥71,666
ソニー(SONY)の新品未開封 CFI-1200A01 PS5 Playstation5 プレゼント(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥72,666
ソニー(SONY)のPlayStation5本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥72,900
PS5 CFI-1100A(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
訳あり ¥73,999
《新品未使用》PlayStation 5 プレステ PS5 本体(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥75,500
SONY ソニー/PlayStation5 本体 ドライブ搭載モデル 825GB+2TB/CFI-1100A01/S01K21B01LQ310379306/Bランク/22【中古】(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥75,900
プレイステーション(PlayStation)のPlayStation 5 (家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥77,500
ソニー(SONY)のPlayStation 5 Horizon Forbieen West(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥77,777
icon updated 更新日: 2026/6/1 17:58
安い順   1/2 ページ

PlayStation 5 の紹介

icon 概要
2020年11月発売のPlay Station(プレステ)で、Ultra HD Blu-ray ディスクドライブを搭載したモデル。プレステ4ゲームも遊べる。本体にインストールされたゲームがほぼ瞬時に読み込まれ、短い待ち時間でプレイを楽しめます。物体への光の当たり方を個別にシミュレートすることにより、まるで現実世界のような陰影や反射を再現。新次元のリアリズムがもたらすゲームへの没入体験を実感。4K/120Hzテレビ、120fpsの高フレームレートで滑らかなゲームプレイを楽しめます。HDR対応テレビで驚くほど鮮やかで自然な色調を表現できます。8K出力にも対応。4320pの高解像度でプレイできます。
良いポイント
icon SSD搭載でロードの速度がかなり速い。ストレスなくゲームを楽しみたい人におすすめ
icon フレームレートが高く、どのゲームでもヌルヌル動く。快適さを求める人におすすめ
良くないポイント
icon PS5専用タイトルがいまだに少なく、PS4で販売されているタイトルをプレーするだけなら必要ない
icon 本体サイズが大きいため、設置スペースが限られる場合には置き方に困る
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年11月12日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
CFI-1100A01、CFI-1200A01、CFI-1200B01、PS5、PS5 デジタル・エディション、PS5 初期型、PS5 本体 デジタル・エディション、PS560000万、PS5 デジタルエディション、PS5ほんたい、PS5新品、PS5本体2000、PS5本体のみ、PS5中古、Play Station 5、PlayStation 5、PlayStation5、PlayStation5 デジタルエディション CFI-1200B、PlayStation5 本体最安値、Playstation 5 1200、Ps5 disc、ps5 1200、ps5 ほんたい、ps5 ゲーム機本体 最安値、ps5 本体、ps5 本体 中古、ps5デスクドライブ、ps5、 PS 5本体、ぷれいすてーしょん5、ぷれすて5、プレイステ―ション5、プレイステーション 5、プレイステーション 本体、プレイステーション5、プレイステーション5 CFI1200、プレイステーション5、プレステ5 本体、プレステ5本体、プレステーション5、ps5、CFI-1000A01、CFI-1200B
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08GGGBKRQ、B09CTQPQNV、B0BD5MFPMF
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872415002
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 17時06分

PlayStation 5 価格推移

新品 36,000円
中古 35,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト