PlayStation 5のメイン画像
PlayStation 5 ゲーム機本体 新品&中古の楽天市場最安値
||| 絞り込み
127 更新 2026/6/2 6:00

新品&中古
最安順127件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】PlayStation 5 (CFI-1100A01)

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥113,148 (1,131P) 送料込み
【中古】SONY PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 PS5 "プレイステーション5 本体"【加納店】

お宝五番街 お宝五番街 icon-external-link
中古 ¥114,000 (1,140P) 送料込み
【中古】(未使用品)【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 CFI-1000A01 ディスクドライブ搭載モデル PS5 プレステ5 プレイステーション5

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥114,757 (1,147P) 送料込み
【中古】(非常に良い)PlayStation 5 (CFI-1000A01)

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥116,556 (1,165P) 送料込み
PlayStation 5 Pro(CFI-7000B01) ※箱にダメージ有※本体にキズ有【中古】【PS5本体】【鈴鹿 専売品】【059-416320-60LS】

フーリエ フーリエ icon-external-link
中古 ¥116,800 (1,168P) 送料込み
【中古】(非常に良い)PlayStation 5 (CFI-1100A01)

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥118,734 (1,187P) 送料込み
【中古】PlayStation 5 Pro (SSD 2TB) CFI-7000B01

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥118,980 (1,189P) 送料込み
【中古】PlayStation 5 Pro (SSD 2TB) CFI-7000B01

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥118,980 (1,189P) 送料込み
PlayStation 5 1TB フォートナイト コバルトスターパックCFIJ-10027 [1TB] プレイステーション5 [ラッピング可]

MoriMoriStore(測定の森) MoriMoriStore(測定の森) icon-external-link
新品 ¥119,479 (1,194P) 送料込み
★6/1ポイント2倍★【新品】PlayStation5 プレイステーション5 フォートナイト Cobalt Starパック CFIJ-10027 [1TB]

ノア商社 ノア商社 icon-external-link
新品 ¥119,480 (1,194P) 送料込み
【中古】(新古品・未使用品) PlayStation 5 (CFI-1200A01)

Haute Produit Haute Produit icon-external-link
中古 ¥123,475 (1,234P) 送料込み
【60日保証キャンペーン中】PS5 Pro PlayStation5 Pro プレイステーション5 本体 CFI-7000B01 すぐ遊べるセット SONY ソニー【中古】

iimo リユース店 iimo リユース店 icon-external-link
中古 ¥125,980 (1,259P) 送料込み
【中古】【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 CFI-1000A01 ディスクドライブ搭載モデル PS5 プレステ5 プレイステーション5

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥126,836 (1,268P) 送料込み
【中古】PlayStation 5 Pro (SSD 2TB) CFI-7000B01 ディスクドライブ搭載済み 外観ランクB

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
中古 ¥127,980 (1,279P) 送料込み
【中古】(未使用品)【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 (CFI-1100A01) ディスクドライブ搭載モデル プレステ5 PS5 プレイステーション5 180日保証

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥128,820 (1,288P) 送料込み
PlayStation 5 DualSense ワイヤレスコントローラー ダブルパック CFIJ-10018

らいぶshop らいぶshop icon-external-link
新品 ¥129,241 (1,292P) 送料込み
【中古】 PlayStation 5 Pro(CFI7000B01)/本体

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥130,900 (1,309P) 送料込み
【中古】(非常に良い)【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 CFI-1000A01 ディスクドライブ搭載モデル PS5 プレステ5 プレイステーション5

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥132,876 (1,328P) 送料込み
PlayStation5 Pro

楽天ブックス 楽天ブックス icon-external-link
新品 ¥137,979 (1,379P) 送料込み
【中古】【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 (CFI-1100A01) ディスクドライブ搭載モデル プレステ5 PS5 プレイステーション5 180日保証

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥142,380 (1,423P) 送料込み
[訳あり]PlayStation 5 Pro(CFI-7100B01)[ラッピング可]

MoriMoriStore(測定の森) MoriMoriStore(測定の森) icon-external-link
訳あり ¥148,980 (1,489P) 送料込み
【中古】(非常に良い)【整備済み品】 SONY ソニー PlayStation 5 (CFI-1100A01) ディスクドライブ搭載モデル プレステ5 PS5 プレイステーション5 180日保証

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥149,160 (1,491P) 送料込み
【新品・箱訳あり】PlayStation 5 Pro CFI-7100B01 2TB 2025版 【日曜日以外即日発送】【送料無料】

モバイル販売 モバイル販売 icon-external-link
訳あり ¥149,480 (1,494P) 送料込み
【新品 箱不良・シュリンク破れ品】SONY ソニー PS5 PlayStation5 Pro CFI-7100B01 2025年版

電子問屋ワールドいち 電子問屋ワールドいち icon-external-link
新品 ¥149,500 (1,495P) 送料込み
【未使用】SONY PlayStation 5 Pro CFI-7100B01 PS5 "プレイステーション5 本体"【加納店】

お宝五番街 お宝五番街 icon-external-link
新品 ¥150,000 (1,500P) 送料込み
【新品 箱不良・シュリンク破れ品】PS5 2024年 プレイステーション5 本体 PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 2TB

電子問屋ワールドいち 電子問屋ワールドいち icon-external-link
新品 ¥151,000 (1,510P) 送料込み
PlayStation 5 Pro CFI-7100B01 新品 在庫あり PS5 SONY ぷれすて5ぷろ ps5pro 本体 プレイステーション5 Pro本体

HOSHIGULF HOSHIGULF icon-external-link
新品 ¥151,950 (1,519P) 送料込み
プレイステーション5プロ SONY PlayStation 5 Pro CFI-7000B01

らいぶshop らいぶshop icon-external-link
新品 ¥151,979 (1,519P) 送料込み
新品 PlayStation5 Pro CFI-7100B01 4948872417075

Dandyストア Dandyストア icon-external-link
新品 ¥151,980 (1,519P) 送料込み
【中古】(未使用品)PlayStation 5 (CFI-1100A01)

COCOHOUSE COCOHOUSE icon-external-link
中古 ¥152,000 (1,520P) 送料込み
【新品】PS5 2024年 プレイステーション5 本体 PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 2TB

電子問屋 電子問屋 icon-external-link
新品 ¥152,500 (1,525P) 送料込み
【新品】PS5 2024年 プレイステーション5 本体 PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 2TB

電子問屋ワールドいち 電子問屋ワールドいち icon-external-link
新品 ¥152,500 (1,525P) 送料込み
【新品】SONY ソニー PS5 PlayStation5 Pro CFI-7100B01 2025年版

電子問屋ワールドいち 電子問屋ワールドいち icon-external-link
新品 ¥153,000 (1,530P) 送料込み
【新品】SONY ソニー PS5 PlayStation5 Pro CFI-7100B01 2025年版

電子問屋 電子問屋 icon-external-link
新品 ¥153,000 (1,530P) 送料込み
★新品 未使用 PS5 2025年 プレイステーション5 本体 PlayStation 5 Pro CFI-7100B01 2TB SONY 本体 あす楽 送料無料

ジェーシカモバイル ジェーシカモバイル icon-external-link
新品 ¥153,800 (1,538P) 送料込み
【新品・箱訳あり】PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 [2TB]【日曜日以外即日発送】【送料無料】

モバイル販売 モバイル販売 icon-external-link
訳あり ¥153,999 (1,539P) 送料込み
【新品・箱訳あり】PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 [2TB]【日曜日以外即日発送】【送料無料】

モバイル販売 モバイル販売 icon-external-link
訳あり ¥153,999 (1,539P) 送料込み
★6/1ポイント2倍★【新品外箱傷みあり】PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 [ 2TB ]

ノア商社 ノア商社 icon-external-link
新品 ¥154,000 (1,540P) 送料込み
送料無料!(コストコ) Playstation 5 Pro ※ご注文後2-3日以内にお届けします

JM 日本と世界の特選品 JM 日本と世界の特選品 icon-external-link
新品 ¥155,586 (1,555P) 送料込み
★SIE PlayStation 5 Pro CFI-7000B01 [2TB]【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥155,760 (1,557P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/2 6:00
安い順   3/4 ページ

PlayStation 5 の紹介

icon 概要
2020年11月発売のPlay Station(プレステ)で、Ultra HD Blu-ray ディスクドライブを搭載したモデル。プレステ4ゲームも遊べる。本体にインストールされたゲームがほぼ瞬時に読み込まれ、短い待ち時間でプレイを楽しめます。物体への光の当たり方を個別にシミュレートすることにより、まるで現実世界のような陰影や反射を再現。新次元のリアリズムがもたらすゲームへの没入体験を実感。4K/120Hzテレビ、120fpsの高フレームレートで滑らかなゲームプレイを楽しめます。HDR対応テレビで驚くほど鮮やかで自然な色調を表現できます。8K出力にも対応。4320pの高解像度でプレイできます。
良いポイント
icon SSD搭載でロードの速度がかなり速い。ストレスなくゲームを楽しみたい人におすすめ
icon フレームレートが高く、どのゲームでもヌルヌル動く。快適さを求める人におすすめ
良くないポイント
icon PS5専用タイトルがいまだに少なく、PS4で販売されているタイトルをプレーするだけなら必要ない
icon 本体サイズが大きいため、設置スペースが限られる場合には置き方に困る
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2020年11月12日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション5(PS5)、本体
icon 別名
CFI-1100A01、CFI-1200A01、CFI-1200B01、PS5、PS5 デジタル・エディション、PS5 初期型、PS5 本体 デジタル・エディション、PS560000万、PS5 デジタルエディション、PS5ほんたい、PS5新品、PS5本体2000、PS5本体のみ、PS5中古、Play Station 5、PlayStation 5、PlayStation5、PlayStation5 デジタルエディション CFI-1200B、PlayStation5 本体最安値、Playstation 5 1200、Ps5 disc、ps5 1200、ps5 ほんたい、ps5 ゲーム機本体 最安値、ps5 本体、ps5 本体 中古、ps5デスクドライブ、ps5、 PS 5本体、ぷれいすてーしょん5、ぷれすて5、プレイステ―ション5、プレイステーション 5、プレイステーション 本体、プレイステーション5、プレイステーション5 CFI1200、プレイステーション5、プレステ5 本体、プレステ5本体、プレステーション5、ps5、CFI-1000A01、CFI-1200B
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08GGGBKRQ、B09CTQPQNV、B0BD5MFPMF
もっと見る caret-down
icon JANコード
4948872415002
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月01日 17時06分

PlayStation 5 価格推移

新品 36,000円
中古 35,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天市場の紹介

icon-info-circle 楽天市場概要 楽天市場はたくさんのお店が出品しているショッピングモールです。幅広い商品の品揃えがあり、ウィンドウショッピングのように楽しめる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション・インナー、ファッション・小物、キッズ・ベビー・玩具、食品・スイーツ、ドリンク・お酒、インテリア・寝具、日用雑貨・キッチン用品、本・電子書籍・音楽、ゲーム・ホビー・楽器、コスメ・健康・医薬品、家電・TV・カメラ、 PC・スマホ・通信、スポーツ・ゴルフ、ペット・花、DIY工具、車・バイク、サービス・リフォーム
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。クレジットカード・、楽天バンク決済:3万円未満155円・3万円以上257円(税込)、後払い:250円、ヤマト運輸代引き324円など。
icon-credit-card 支払い方法 各ショップによって対応している決済方法が異なる。クレジットカード、楽天バンク決済、銀行振込、後払い、楽天Edy、代金引換、Apple Pay、コンビニ決済(セブンイレブン、ローソン、郵便局ATM等)、Pay-easy(ペイジー)、auかんたん決済、Suica、Alipay(アリペイ)、Paypal(ペイパル)、UnionPay(銀聯)、ショッピングクレジット/ローン、オートローン、リース、請求書払い、ポイント支払い
icon-truck 配送方法 各ショップによって設定が異なる。ショップ独自に配送方法を指定して「送料無料」などのサービスを行っている場合がある。必ず商品ページなどに記載されている。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト