新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12 mini
256GB
、
レッド
買いたい
売買相場
iPhone 12 mini 256GB レッド 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
15
件
更新
2026/7/21 21:07
iPhone 12 mini 256GB レッド 新品&中古最安値
8位
3.5
Apple
iPhone 12
iPhone 12 Pro
iPhone 12 Pro Max
中古最安値
¥
16,500
訳有最安値
¥
38,304
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順15件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
レッド
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone12 mini 256GB レッド
256GB
レッド
メルカリ
中古
¥
16,500
iPhone12 mini 256GB SoftBank レッド c12882
256GB
レッド
SoftBank
ムスビー
中古
¥
24,350
iPhone12 mini 256GB プロダクトレッド MGDU3J/A SIMフリー
256GB
レッド
SIMフリー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
36,480
送料込み
iPhone12 mini 256GB SoftBank レッド 送料無料 本体 c12882
256GB
レッド
SoftBank
メルカリ
中古
¥
23,800
○ハピネスネットiPhone12mini 256GB レッド 送料無料
256GB
レッド
ムスビー
中古
¥
28,850
iPhone12mini 256GBレッド大容量新品バッテリー
256GB
レッド
メルカリ
中古
¥
30,000
docomo 【SIMロックなし】MGDU3J/A iPhone 12 Mini 256GB レッド docomo
256GB
レッド
Docomo
メルカリ
中古
¥
31,820
限定値下げ★美品★ iPhone12mini 256GB レッド SIMフリー
256GB
レッド
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
35,000
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 mini 256GB プロダクトレッド MGDU3J/A SIMフリー【348】
256GB
レッド
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
38,304
(中古)Apple iPhone12 mini 256GB プロダクトレッド MGDU3J/A SIMフリー(348-ud)
256GB
レッド
SIMフリー
ソフマップ
中古
¥
38,668
(386P)
送料込み
バッテリー100%【Cランク】- iPhone 12 mini 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち
256GB
レッド
ブルー
ホワイト
パープル
ブラック
メルカリ
中古
¥
41,800
バッテリー100%【Bランク】- iPhone 12 mini 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち
256GB
レッド
ブルー
ホワイト
パープル
ブラック
メルカリ
中古
¥
43,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 mini 256GB プロダクトレッド MGDU3J/A SIMフリー【247】
256GB
レッド
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
44,079
バッテリー100%【Aランク】- iPhone 12 mini 256GB SIMフリー ブラック ホワイト レッド グリーン ブルー パープル【整備済み品】【バッテリー交換済】【中古スマホ】 本体 電池長持ち
256GB
レッド
ブルー
ホワイト
パープル
ブラック
メルカリ
中古
¥
45,800
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 mini 256GB プロダクトレッド MGDU3J/A SIMフリー【247】
256GB
レッド
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
47,229
更新日: 2026/7/21 21:07
iPhone 12 mini オススメお買い得商品
中古
¥12,800
iphone 12 mini 128gb
メルカリ
中古
¥13,800
Apple iPhone 12mini 本体 グリーン
メルカリ
中古
¥15,000
全くつかない iPhone12mini
メルカリ
中古
¥15,000
iPhone12mini ホワイト 128GB ホワイト
メルカリ
中古
¥15,400
IPHONE12MINI MGA03J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥15,500
アイフォーン(iPhone)のiPhone 12mini レッド バッテリー100% 128GB SIMフ(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥15,800
Apple iPhone 12 mini 本体
メルカリ
中古
¥15,899
Apple iPhone12mini 64GB ミントグリーン 本体
メルカリ
中古
¥16,500
IPHONE 12 MINI MGDM3J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE12 MINI NGDP3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE 12 MINI MGDP3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
iPhone12 mini 256GB レッド
メルカリ
中古
¥16,500
S*m様 美品 iPhone 12 mini 64GB ホワイト バッテリー80
メルカリ
中古
¥16,500
IPHONE 12 MINI MGAE3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
AU IPHONE12 MINI MGAE3J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
SoftBank iPhone12 mini IPHONE12MINI APPLE
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE 12MINI MGDQ3J/A APPLE/AU
ハードオフ
中古
¥16,500
docomo iPhone12 mini MGDT3J/A APPLE/DOCOMO
ハードオフ
中古
¥16,500
IPHONE 12 MINI MGAP3J/A APPLE/SOFTBANK
ハードオフ
中古
¥16,899
iPhone 12 mini 64GB ブラック SIMフリー
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
楽天モバイル
カラー
全て
ブルー
ホワイト
ブラック
グリーン
レッド
パープル
iPhone 12 miniの関連商品
iPhone 12
新品
20,000円
中古
13,500円
iPhone 12 Pro
新品
38,000円
中古
21,499円
iPhone 12 Pro Max
新品
60,000円
中古
33,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
16,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
24,350~
リコレ
(3.56)
中古
¥
36,480~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
38,668~
iPhone 12 mini 256GB レッド の紹介
iPhone 12 mini 概要
2020年11月発売の5.4型スマホ。世界で最も小さく、薄く、軽い、5Gスマートフォン。CPUはスマホ最速のA14 Bionicチップ。エッジからエッジまで広がるSuper Retina XDR対応のOLEDディスプレイ。耐落下性能を4倍向上させるCeramic Shield。どのカメラでも使えるナイトモード。
256GB 概要
ストレージ256GBのモデルは、高画質な写真・動画をたくさん保存したい人におすすめです。大容量モデルのため、音楽や動画も多数ダウンロードできます。本体のデータを常に本体のストレージに保存しておきたい場合にもおすすめの容量です。
レッド 概要
色はレッド(赤色)がメインです。
良いポイント
コンパクトなサイズ感で持ちやすい
カメラ機能が充実
おサイフケータイ、ワイヤレス充電にも対応
良くないポイント
指紋認証非搭載
若干の発熱が気になる
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 18位
/
楽天 10位
/
ヤフー 236位
/
価格コム 138位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2020年11月13日
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2340x1080
画面サイズ
5.4インチ
重量
133g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
256GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 12 mini 256GB, レッド、MGDP3J/A、MGDM3J/A、MGAV3J/A、MGDV3J/A、MGAP3J/A、MGDJ3J/A、MGDT3J/A、MGA03J/A、MGA63J/A、MGDQ3J/A、MGAE3J/A、MGDR3J/A、MGDN3J/A、MGDU3J/A、MGDW3J/A
もっと見る
JANコード
4549995182446、4549995182361、4549995182286、4549995182644、4549995182248、4549995182323、4549995182569、4549995182125、4549995182163、4549995182484、4549995182200、4549995182521、4549995182408、4549995182606、4549995182682
もっと見る
更新日
2026年07月21日 21時07分
iPhone 12 mini 価格推移
新品 15,200円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
98,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
64GB
256GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
楽天モバイル
カラー
絞込みクリア
ブルー
ホワイト
ブラック
グリーン
レッド
パープル
表示サイト
メルカリ
ムスビー
リコレ
au PAY マーケット