新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12 mini
SoftBank
買いたい
売買相場
iPhone 12 mini SoftBank 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
189
件
更新
2026/7/21 7:26
iPhone 12 mini SoftBank 最安値
8位
3.5
Apple
iPhone 12
iPhone 12 Pro
iPhone 12 Pro Max
中古最安値
¥
16,500
訳有最安値
¥
20,350
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順189件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
IPHONE 12 MINI MGAP3J/A APPLE/SOFTBANK
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
16,500
SoftBank iPhone12 mini IPHONE12MINI APPLE
SoftBank
ハードオフ
中古
¥
16,500
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 mini 5.4インチ 64GB (グリーン) MGAV3J/A 144049【6/11値下げ!】 状態: C:並品
SoftBank
64GB
グリーン
ドスパラ
中古
¥
18,458
ソフトバンク iPhone 12 mini 64GB ホワイト MGA63J/A SIMロック解除済み 動作確認済み
SoftBank
ホワイト
64GB
メルカリ
中古
¥
18,500
APPLE IPHONE 12 MINI アップル アイフォン MGA63J/A 携帯電話 スマホ 64GB SIMロックあり(SOFTBANK) ホワイト 動作確認済 利用制限〇 353011111998498
SoftBank
ホワイト
64GB
メルカリ
中古
¥
19,900
iPhone 12 mini 64GB (SoftBank/ホワイト) [MGA63J/A](USBケーブル欠品/バッテリー劣化/SIMロック解除済) 携帯電話
SoftBank
64GB
ホワイト
駿河屋
中古
¥
21,980
送料込み
IPHONE12MINI 64GB MGAV3J/A A2398 APPLE/SOFTBANK
SoftBank
64GB
ハードオフ
中古
¥
22,000
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 64GB ブルー MGAP3J/A【三宮センター】保証期間1週間【ランクC】
SoftBank
ブルー
64GB
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
22,980
(229P)
送料込み
Apple iPhone12 mini 128GB MGDM3J/A SoftbankSIMロック解除済 5G対応 ホワイト
SoftBank
ホワイト
128GB
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥
23,980
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 64GB ブルー MGAP3J/A【川崎駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブルー
64GB
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 mini 5.4インチ 64GB (ブラック) MGA03J/A 144047 状態: C:並品
SoftBank
ブラック
64GB
ドスパラ
中古
¥
24,068
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 mini 5.4インチ 64GB (ホワイト) MGA63J/A 144046 状態: C:並品
SoftBank
ホワイト
64GB
ドスパラ
中古
¥
24,068
iPhone12 mini 256GB SoftBank レッド c12882
SoftBank
256GB
レッド
ムスビー
中古
¥
24,350
iPhone12 mini 256GB SoftBank ブラック c12890
SoftBank
256GB
ブラック
ムスビー
中古
¥
24,350
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 64GB ブルー MGAP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブルー
64GB
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
24,980
(249P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 64GB ブラック MGA03J/A【柏】保証期間1週間【ランクC】
SoftBank
64GB
ブラック
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
24,980
(249P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 64GB ホワイト MGA63J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ホワイト
64GB
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
24,980
(249P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 64GB ホワイト MGA63J/A【熊本】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ホワイト
64GB
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
25,980
(259P)
送料込み
【中古】Apple ymobile 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 64GB ブルー MGAP3J/A【アリオ倉敷】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブルー
64GB
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
25,980
(259P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 64GB ブルー MGAP3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブルー
64GB
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
25,980
(259P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 64GB ホワイト MGA63J/A【神戸】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ホワイト
64GB
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
26,980
(269P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 128GB ブラック MGDJ3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
128GB
ブラック
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
26,980
(269P)
送料込み
〔中古品〕 iPhone12 mini 128GB ブラック MGDJ3J/A SoftBank 〔ネットワーク利用制限▲〕 [5.4インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]〔中古品〕 iPhone12 mini 128GB ブラック MGDJ3J/A SoftBank 〔ネットワーク利用制限▲〕 [5.4インチ有機EL/Apple A14/RAM:4GB/ナノSIM]
SoftBank
128GB
ブラック
ソフマップ
中古
¥
27,480
(1,374P)
送料込み
iPhone12 mini 128GB ブラック MGDJ3J/A SoftBank 〔ネットワーク利用制限▲〕
SoftBank
128GB
ブラック
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
27,480
送料込み
iPhone12 mini 128GB ブルー MGDP3J/A SoftBank
SoftBank
128GB
ブルー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
27,480
送料込み
中古 【SoftBank】Apple iPhone12 mini 5.4インチ 64GB (ホワイト) MGA63J/A 144046 状態: C:並品
SoftBank
ホワイト
64GB
ドスパラ
中古
¥
27,698
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 64GB グリーン MGAV3J/A【千葉】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
64GB
グリーン
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
28,980
(289P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロックあり】 iPhone 12 mini 128GB ブルー MGDP3J/A【津田沼】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブルー
128GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
28,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 64GB グリーン MGAV3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
SoftBank
64GB
グリーン
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
29,980
(299P)
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 64GB グリーン MGAV3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
SoftBank
64GB
グリーン
じゃんぱら au PAY マーケット店
中古
¥
29,980
(299P)
送料込み
iPhone12 mini 64GB ホワイト MGA63J/A SoftBank
SoftBank
64GB
ホワイト
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
30,980
送料込み
iPhone12 mini 128GB ホワイト MGDM3J/A SoftBank
SoftBank
128GB
ホワイト
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
30,980
送料込み
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 128GB ホワイト MGDM3J/A【OSU301】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ホワイト
128GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
31,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 128GB ブルー MGDP3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブルー
128GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
31,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 128GB ブルー MGDP3J/A【浜松駅前】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブルー
128GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
32,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
〔中古〕Apple(アップル) iPhone12 mini 128GB ホワイト MGDM3J/A SoftBank〔371-ud〕
SoftBank
ホワイト
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
33,148
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
iPhone 12 mini 256GB (SoftBank/ブラック) [MGDR3J/A] 携帯電話
SoftBank
256GB
ブラック
駿河屋
中古
¥
34,800
送料込み
〔中古〕SoftBank iPhone12 mini 128GB ホワイト MGDM3J/A SoftBank〔368-ud〕
SoftBank
ホワイト
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
35,488
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 128GB ブルー MGDP3J/A【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
SoftBank
ブルー
128GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
35,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
【中古】Apple SoftBank 【SIMロック解除済み】 iPhone 12 mini 128GB ブルー MGDP3J/A【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】
SoftBank
ブルー
128GB
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
35,980
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
クーポン一覧
他2件
更新日: 2026/7/21 7:26
安い順
1/5 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
64GB
256GB
キャリア
全て
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
楽天モバイル
カラー
ブルー
ホワイト
ブラック
グリーン
レッド
パープル
iPhone 12 miniの関連商品
iPhone 12
新品
20,000円
中古
13,500円
iPhone 12 Pro
新品
38,000円
中古
21,499円
iPhone 12 Pro Max
新品
60,000円
中古
33,000円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
16,500~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
18,458~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
18,500~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
24,350~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
21,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
22,980~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
23,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
27,480~
リコレ
(3.56)
中古
¥
27,480~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
46,000~
iPhone 12 mini SoftBank の紹介
iPhone 12 mini 概要
2020年11月発売の5.4型スマホ。世界で最も小さく、薄く、軽い、5Gスマートフォン。CPUはスマホ最速のA14 Bionicチップ。エッジからエッジまで広がるSuper Retina XDR対応のOLEDディスプレイ。耐落下性能を4倍向上させるCeramic Shield。どのカメラでも使えるナイトモード。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
コンパクトなサイズ感で持ちやすい
カメラ機能が充実
おサイフケータイ、ワイヤレス充電にも対応
良くないポイント
指紋認証非搭載
若干の発熱が気になる
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 8位
/
アマゾン 18位
/
楽天 10位
/
ヤフー 236位
/
価格コム 138位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2020年11月13日
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2340x1080
画面サイズ
5.4インチ
重量
133g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ
ストレージ
64GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 12 mini SoftBank、MGDP3J/A、MGDM3J/A、MGAV3J/A、MGDV3J/A、MGAP3J/A、MGDJ3J/A、MGDT3J/A、MGA03J/A、MGA63J/A、MGDQ3J/A、MGAE3J/A、MGDR3J/A、MGDN3J/A、MGDU3J/A、MGDW3J/A
もっと見る
JANコード
4549995182446、4549995182361、4549995182286、4549995182644、4549995182248、4549995182323、4549995182569、4549995182125、4549995182163、4549995182484、4549995182200、4549995182521、4549995182408、4549995182606、4549995182682
もっと見る
更新日
2026年07月21日 07時07分
iPhone 12 mini 価格推移
新品 15,200円
中古 12,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
98,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
64GB
256GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
楽天モバイル
カラー
ブルー
ホワイト
ブラック
グリーン
レッド
パープル
表示サイト
ハードオフ
ドスパラ
メルカリ
ムスビー
駿河屋
au PAY マーケット
ヤフー
ソフマップ
リコレ
楽天ラクマ