新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 12 Pro Max
256GB
、
SoftBank
買いたい
売買相場
iPhone 12 Pro Max 256GB SoftBank 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
18
件
更新
2026/7/21 21:47
iPhone 12 Pro Max 256GB SoftBank 新品&中古最安値
18位
3.5
Apple
iPhone 12 mini
iPhone 12
iPhone 12 Pro
中古最安値
¥
59,480
訳有最安値
¥
65,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順18件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
256GB
SoftBank
全て
新品中古
中古
訳あり
iPhone12 Pro Max 256GB グラファイト MGCY3J/A SoftBank
256GB
SoftBank
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
59,480
送料込み
MGCY3J/A iPhone 12 Pro Max 256GB グラファイト SoftBank
256GB
SoftBank
メルカリ
訳あり
¥
65,980
iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A SoftBank
256GB
SoftBank
ゴールド
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
66,980
送料込み
SoftBank 【SIMロックなし】MGD13J/A iPhone 12 Pro Max 256GB ゴールド SoftBank
256GB
SoftBank
ゴールド
メルカリ
中古
¥
63,910
iPhone12 Pro Max 256GB シルバー NGD03J/A SoftBank版SIMフ
256GB
SoftBank
シルバー
ムスビー
中古
¥
64,356
MGD13J/A iPhone 12 Pro Max 256GB ゴールド SIMロック解除済み SoftBank
256GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
64,780
SoftBank 【SIMロックなし】MGD23J/A iPhone 12 Pro Max 256GB パシフィックブルー SoftBank
256GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
64,820
SoftBank 【SIMロックなし】MGCY3J/A iPhone 12 Pro Max 256GB グラファイト SoftBank
256GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
64,820
iPhone12ProMAX 256GB SoftBank
256GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
65,555
SoftBank 【SIMロックなし】MGD23J/A iPhone 12 Pro Max 256GB パシフィックブルー SoftBank
256GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
65,820
SoftBank MGD13J/A iPhone 12 Pro Max 256GB ゴールド SoftBank
256GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
65,820
iPhone12 Pro Max 256GB パシフィックブルー MGD23J/A SoftBank
256GB
SoftBank
ブルー
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
66,980
送料込み
SoftBank 【SIMロックなし】MGD13J/A iPhone 12 Pro Max 256GB ゴールド SoftBank
256GB
SoftBank
メルカリ
中古
¥
67,820
MGD23J/A iPhone 12 Pro Max 256GB パシフィックブルー SoftBank
256GB
SoftBank
メルカリ
訳あり
¥
68,110
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 256GB パシフィックブルー MGD23J/A SoftBank【297】
256GB
SoftBank
ブルー
メルカリ
中古
¥
70,329
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A SoftBank【262】
256GB
SoftBank
ゴールド
メルカリ
中古
¥
70,329
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 256GB ゴールド MGD13J/A SoftBank【295】
256GB
SoftBank
ゴールド
メルカリ
中古
¥
76,629
ソフマップ 〔中古品〕 iPhone12 Pro Max 256GB パシフィックブルー MGD23J/A SoftBank【247】
256GB
SoftBank
ブルー
メルカリ
中古
¥
83,979
更新日: 2026/7/21 21:47
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
256GB
128GB
512GB
キャリア
全て
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
iPhone 12 Pro Maxの関連商品
iPhone 12 mini
新品
17,500円
中古
12,800円
iPhone 12
新品
20,000円
中古
13,500円
iPhone 12 Pro
新品
38,500円
中古
21,499円
販売サイトごとの価格
リコレ
(3.56)
中古
¥
59,480~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
63,910~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
64,356~
iPhone 12 Pro Max 256GB SoftBank の紹介
iPhone 12 Pro Max 概要
2020年11月発売の6.7型モデル。5G対応、Super Retina XDR対応のOLEDディスプレイ、CPUはA14 Bionic、超広角と広角、望遠が加わったトリプルカメラを搭載。ディスプレイを保護するセラミックシールドによって、落下耐性が4倍に向上し、防水性能も向上。5Gネットワークに対応しており、さらなる高速化を実現。
256GB 概要
ストレージ容量は256GBです。
SoftBank 概要
ソフトバンクのSIM、ソフトバンク回線(Yモバイル, LINEモバイルなど)を使っている格安SIMが使えます。大容量データプランが魅力。
良いポイント
本体サイズの大きさに伴ってバッテリーサイズが大きい。長時間利用してもバッテリーの消耗が少なく、1日は余裕で持つ
望遠レンズを加えたトリプルレンズかつ、光学・デジタルズームや手ぶれ補正などの機能が充実している。カメラにこだわる人におすすめ
大画面なのでスマホで動画を見る人は迫力のある映像を楽しめる
良くないポイント
6.7インチもの大きさを誇るため、本体重量は重い。長時間継続して使用すると、手が疲れる
サイズが大きいため、片手での操作は向かない。また、手が小さい人も不便さを感じる
評判
(4.4)
★
3.5
/
★
4.8
/
★
4.7
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 632位
/
ヤフー 449位
/
価格コム 267位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2020年11月13日
CPU
Apple A14
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
iOS 最新
解像度
2778x1284
画面サイズ
6.7インチ
重量
226g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
12MP超広角カメラ12MP広角カメラ12MP望遠カメラ
ストレージ
256GB
ジャンル
iPhone本体、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、iPhone
型名
iPhone 12 Pro Max 256GB, SoftBank、MGD23J/A、MGCU3J/A、MGCX3J/A、MGD13J/A、MGCW3J/A、MGCY3J/A、MGD03J/A、MGCV3J/A、MGD63J/A、MGD33J/A、MGD43J/A、MGD53J/A
もっと見る
JANコード
4549995183160、4549995182880、4549995183009、4549995183122、4549995182965、4549995183047、4549995183085、4549995182927、4549995183320、4549995183207、4549995183245、4549995183283
もっと見る
更新日
2026年07月21日 21時07分
iPhone 12 Pro Max 価格推移
新品 45,000円
中古 25,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
298位
iPhone 4
1,628円〜
341位
iPhone 5c
3,000円〜
530位
iPhone 16 Plus
90,000円〜
532位
iPhone 17 Pro Max
178,000円〜
536位
iPhone 14 Plus
45,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
AQUOS R11
179,520円〜
2位
OPPO Reno15 A
46,980円〜
3位
Xperia 1 VIII
209,980円〜
4位
arrows We3
10,100円〜
5位
Xiaomi 17T Pro
96,500円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
256GB
128GB
512GB
キャリア
絞込みクリア
SIMフリー
SoftBank
Docomo
AU
楽天モバイル
カラー
ブルー
ゴールド
シルバー
表示サイト
リコレ
メルカリ
ムスビー