ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータのメイン画像
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念 ゲーム機本体 のメルカリ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/22 1:07
(本体)ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念バージョン(CLV-S-HVJJ) 任天堂

(本体)ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念バージョン(CLV-S-HVJJ) 任天堂 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥10,280
icon updated 更新日: 2026/7/22 1:07

icon-trophy ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ オススメお買い得商品

ニンテンドー クラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂 中古
¥5,500

ニンテンドー クラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ファミリーコンピュータ ニンテンドークラシックミニ CLV-101(家庭用ゲーム機本体) 中古
¥5,500

ファミリーコンピュータ ニンテンドークラシックミニ CLV-101(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 中古 送料込み
¥6,480

ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータのアフィリエイト用の画像
クラシックミニ ファミコン CLV-101 NINTENDO 中古
¥6,480

クラシックミニ ファミコン CLV-101 NINTENDO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ニンテンドークラシックミニ ファミコン CLV-101 NINTENDO 中古
¥6,600

ニンテンドークラシックミニ ファミコン CLV-101 NINTENDO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体) 中古
¥7,500

ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ CLV-101 NINTENDO 中古
¥7,700

ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ CLV-101 NINTENDO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ CLV-S-HVCC 任天堂 中古
¥7,700

ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ CLV-S-HVCC 任天堂

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
クラシックミニ ファミコン CLV-S-HVCC NINTENDO 中古
¥7,700

クラシックミニ ファミコン CLV-S-HVCC NINTENDO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
【動作確認済】ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 箱付#3(家庭用ゲーム機本体) 中古
¥7,900

【動作確認済】ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 箱付#3(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【超美品】Nintendo ゲーム機本体 ニンテンドークラシックミニ ファミコン 中古
¥8,000

【超美品】Nintendo ゲーム機本体 ニンテンドークラシックミニ ファミコン

メルカリ メルカリ icon-external-link
ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体) 中古
¥8,000

ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体) 中古
¥8,000

ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
クラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂 中古
¥8,250

クラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
リーコン(RECON)の(本体)ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(CLV-S-HVCC) 任天堂(家庭用ゲーム機本体) 中古
¥8,360

リーコン(RECON)の(本体)ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(CLV-S-HVCC) 任天堂(家庭用ゲーム機本体)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
クラッシックミニ ファミコン CLV-101 NINTENDO 中古
¥8,800

クラッシックミニ ファミコン CLV-101 NINTENDO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
クラシックミニ ファミコン CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂 中古
¥8,800

クラシックミニ ファミコン CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ニンテンドークラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO 中古
¥8,800

ニンテンドークラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
クラシックミニ ファミコン CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂 中古
¥8,800

クラシックミニ ファミコン CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
ニンテンドークラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO 中古
¥8,800

ニンテンドークラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念 の紹介

icon ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 概要
ファミコンの本体サイズを約60%に縮小し、往年のタイトルをあらかじめ収録したミニゲーム機として2016年11月に発売。当時のファミコンそのままに、2本のコントローラーが本体とつながっており、協力プレイや対戦プレイなども楽しめる。リセットボタンを押してゲームをやめると、その時点のゲームの進行状況を「中断ポイント」として保存することが可能。
icon 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念 概要
週刊少年ジャンプ創刊50周年を記念した特製バージョン。収録タイトルは、ファミコンジャンプ 英雄列伝、ファミコンジャンプII 最強の7人、ろくでなしBLUES 、ドラゴンボール 神龍の謎、ドラゴンボール3 悟空伝、ドラゴンボールZ 強襲サイヤ人、キン肉マン マッスルタッグマッチ、キン肉マン キン肉星王位争奪戦、魁!!男塾 疾風一号生、聖闘士星矢 黄金伝説、聖闘士星矢 黄金伝説 完結編、暗黒神話 ヤマトタケル伝説、北斗の拳、北斗の拳3 新世紀創造 凄拳列伝、天地を喰らう、赤龍王、キャプテン翼、キャプテン翼II スーパーストライカー、ドラゴンクエスト、まじかる☆タルるートくん FANTASTIC WORLD!!の20タイトル。
icon メーカー
Nintendo
icon 発売日
2016年11月10日
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、その他テレビゲーム
icon 別名
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念、CLV-S-HVCC、CLV-S-HVJJ
もっと見る caret-down
icon ASIN
B01M1VMFUA、B07D2HMM6Q、B0D8V5ZFVT、B0DBM6XJ2B
もっと見る caret-down
icon JANコード
4902370534740、4902370539318
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 01時07分

ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 価格推移

新品 6,500円
中古 3,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
表示サイト