新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
ミニ・クラシックゲーム
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ
買いたい
売買相場
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ ゲーム機本体 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
70
件
更新
2026/7/22 1:07
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ ゲーム機本体 最安値
35位
4.1
Nintendo
新品最安値
¥
13,000
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
4,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順70件
(PR)
絞り込み
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
通常版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ニンテンドー クラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂
ハードオフ
中古
¥
5,500
ファミリーコンピュータ ニンテンドークラシックミニ CLV-101(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,500
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
6,480
送料込み
クラシックミニ ファミコン CLV-101 NINTENDO
通常版
ハードオフ
中古
¥
6,480
ニンテンドークラシックミニ ファミコン CLV-101 NINTENDO
通常版
ハードオフ
中古
¥
6,600
ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,500
クラシックミニ ファミコン CLV-S-HVCC NINTENDO
通常版
ハードオフ
中古
¥
7,700
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ CLV-S-HVCC 任天堂
ハードオフ
中古
¥
7,700
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ CLV-101 NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
7,700
【動作確認済】ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 箱付#3(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
7,900
【超美品】Nintendo ゲーム機本体 ニンテンドークラシックミニ ファミコン
通常版
メルカリ
中古
¥
8,000
ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
クラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂
ハードオフ
中古
¥
8,250
リーコン(RECON)の(本体)ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(CLV-S-HVCC) 任天堂(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,360
ニンテンドークラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
8,800
クラシックミニ ファミコン CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂
通常版
ハードオフ
中古
¥
8,800
ニンテンドークラッシックミニ ファミコン CLV-101 NINTENDO
通常版
ハードオフ
中古
¥
8,800
クラッシックミニ ファミコン CLV-101 NINTENDO
通常版
ハードオフ
中古
¥
8,800
ニンテンドークラシックミニ CLV-S-HVCC NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
8,800
クラシックミニ ファミコン CLV-S-HVCC NINTENDO / 任天堂
通常版
ハードオフ
中古
¥
8,800
Nintendo 任天堂 ニンテンドー/クラシックミニ ファミリーコンピュータ /CLV-S-HVCC/HJE104977420/Bランク/69【中古】(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,990
ファミリーコンピュータ(ファミリーコンピュータ)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,000
リーコン(RECON)の(本体)ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念バージョン(CLV-S-HVJJ) 任天堂(家庭用ゲーム機本体)
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,560
クラッシックミニファミコン CLV-101 NINTENDO / 任天堂
通常版
ハードオフ
中古
¥
9,900
クラッシックミニ ファミリーコンピュータ CLV-101 NINTENDO / 任天堂
ハードオフ
中古
¥
9,900
ニンテンドークラシックミニ 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念 CLV-S-HVJJ NINTENDO / 任天堂
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
ハードオフ
中古
¥
9,900
NINTENDO 任天堂 ニンテンドー /少年ジャンプニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ/CLV-S-HVJJ/HJE501216443/ABランク/62【中古】(家庭用ゲーム機本体)
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,990
ニンテンドウ(任天堂)のNintendo クラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,990
ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,000
ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,000
(本体)ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念バージョン(CLV-S-HVJJ) 任天堂
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
メルカリ
中古
¥
10,280
ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 任天堂(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,500
ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,800
ニンテンドウ(任天堂)の🌠お買い得🌠美品 Nintendo ニンテンドークラシックミニ ファミコン(家庭用ゲーム機本体)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,800
ニンテンドウ(任天堂)のニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ ファミコンミニ 動作確認済み(家庭用ゲーム機本体)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,000
ニンテンドークラシックミニFC CLV-S-HVCC NINTENDO
ハードオフ
中古
¥
11,000
[bn:18] 任天堂 ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 本体いたみ 元箱あり
メルカリ
中古
¥
11,090
ニンテンドウ(任天堂)の任天堂 ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念バージョン (セ)(家庭用ゲーム機本体)
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,480
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 週間少年ジャンプバージョン(家庭用ゲーム機本体)
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,699
更新日: 2026/7/22 1:07
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
通常版
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
13,000~
中古
¥
5,500~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
5,500~
リコレ
(3.56)
中古
¥
6,480~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
8,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
16,000~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ の紹介
概要
ファミコンの本体サイズを約60%に縮小し、往年のタイトルをあらかじめ収録したミニゲーム機として2016年11月に発売。当時のファミコンそのままに、2本のコントローラーが本体とつながっており、協力プレイや対戦プレイなども楽しめる。リセットボタンを押してゲームをやめると、その時点のゲームの進行状況を「中断ポイント」として保存することが可能。
評判
(4.2)
★
4.1
/
★
4.5
/
★
4.2
/
★
4.5
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 35位
/
アマゾン 87位
/
楽天 2位
/
ヤフー 21位
/
価格コム 35位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2016年11月10日
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、その他テレビゲーム
別名
クラッシック ミニ ファミコン、クラッシック ミニ ファミコン、クラッシックミニファミコン、スーパーファミコンクラシック、スーパーファミコンクラシックミニ、スーパーファミコンミニ、ニンテンドーくらしっ、ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン、ミニ ファミコン、ミニ ファミリーコンピュータ、二テンドークラシックミニファミリーコンピューター、CLV-S-HVCC、CLV-S-HVJJ
もっと見る
ASIN
B01M1VMFUA、B07D2HMM6Q、B0D8V5ZFVT、B0DBM6XJ2B
もっと見る
JANコード
4902370534740、4902370539318
もっと見る
更新日
2026年07月22日 01時07分
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 価格推移
新品 6,500円
中古 3,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体/ミニ・クラシックゲームの人気アイテム
2位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
6位
メガドライブミニ2
27,500円〜
8位
PCエンジン mini
7,080円〜
9位
アストロシティミニ
13,200円〜
11位
プレイステーション クラシック
7,700円〜
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
6,267円〜
2位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
3位
NINTENDO64
9,070円〜
4位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
23,980円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダムエディション
29,700円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
通常版
表示サイト
楽天ラクマ
ハードオフ
リコレ
メルカリ
ヤフー