新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ゲーム機本体
ミニ・クラシックゲーム
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ
新品
買いたい
売買相場
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ ゲーム機本体 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
19
件
更新
2026/6/3 9:06
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ ゲーム機本体 新品最安値
35位
4.1
Nintendo
新品最安値
¥
12,000
中古最安値
¥
4,913
訳有最安値
¥
4,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順19件
(PR)
絞り込み
通常版
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
12,000
ニンテンドウ(任天堂)の送料込み 任天堂 クラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
13,000
ニンテンドウ(任天堂)のNintendo ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
14,000
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ パッケージにダメージがある場合がございます
monoknow
新品
¥
15,500
(155P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ
shopevergreen
新品
¥
16,799
(167P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドウ(任天堂)の【新品訳あり】 ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
16,950
ニンテンドー クラシックミニ ファミリーコンピュータ 本体 30タイトル内蔵
nikkori store
新品
¥
17,520
(175P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドークラシックミニファミリーコンピュータ
シュガーライトSTORE
新品
¥
17,680
(176P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ
YUZURIHAショップ
新品
¥
17,761
(177P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドークラシックミニファミリーコンピュータ
U-JIN SHOP
新品
¥
17,864
(178P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドウ(任天堂)の【新品(箱きず・やぶれ)】 ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ(家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
18,280
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ
ECプライム
新品
¥
18,441
(184P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ
キングショップ
新品
¥
18,800
(188P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 任天堂 本体 ゲーム機 ファミコン クラシックミニ ミニファミコン
通常版
みんなのマーケット
新品
¥
19,320
(193P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドウ(任天堂)のニンテンドークラシックミニ ファミコン 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念(家庭用ゲーム機本体)
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
Rakuten ラクマ
新品
¥
19,999
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念バージョン
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
Trend Item Shop
新品
¥
22,770
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドウ(任天堂)の【新品未使用】ニンテンドー クラシックミニ ファミリーコンピュータ (家庭用ゲーム機本体)
Rakuten ラクマ
新品
¥
24,444
ニンテンドウ(任天堂)の【未開封】ニンテンドー クラシック ミニ ファミコン(家庭用ゲーム機本体)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
24,999
ニンテンドウ(任天堂)のニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 週刊少年ジャンプ創刊50周年記念バージョン(家庭用ゲーム機本体)
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
Rakuten ラクマ
新品
¥
25,410
更新日: 2026/6/3 9:06
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
12,000~
中古
¥
5,990~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
15,500~
中古
¥
4,913~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
5,500~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
7,000~
リコレ
(3.56)
中古
¥
7,180~
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ の紹介
概要
ファミコンの本体サイズを約60%に縮小し、往年のタイトルをあらかじめ収録したミニゲーム機として2016年11月に発売。当時のファミコンそのままに、2本のコントローラーが本体とつながっており、協力プレイや対戦プレイなども楽しめる。リセットボタンを押してゲームをやめると、その時点のゲームの進行状況を「中断ポイント」として保存することが可能。
評判
(4.3)
★
4.1
/
★
4.5
/
★
4.4
/
★
4.5
/
★
3.8
人気ランキング
プライスランク 35位
/
アマゾン 87位
/
楽天 2位
/
ヤフー 4位
/
価格コム 35位
公式
公式ページ
メーカー
Nintendo
発売日
2016年11月10日
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、その他テレビゲーム
別名
クラッシック ミニ ファミコン、クラッシック ミニ ファミコン、クラッシックミニファミコン、スーパーファミコンクラシック、スーパーファミコンクラシックミニ、スーパーファミコンミニ、ニンテンドーくらしっ、ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン、ミニ ファミコン、ミニ ファミリーコンピュータ、二テンドークラシックミニファミリーコンピューター、CLV-S-HVCC、CLV-S-HVJJ
もっと見る
ASIN
B01M1VMFUA、B07D2HMM6Q、B0D8V5ZFVT、B0DBM6XJ2B
もっと見る
JANコード
4902370534740、4902370539318
もっと見る
更新日
2026年06月03日 09時06分
ニンテンドークラシックミニ ファミリーコンピュータ 価格推移
新品 6,500円
中古 3,980円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ゲーム機本体/ミニ・クラシックゲームの人気アイテム
2位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
6位
メガドライブミニ2
22,000円〜
8位
PCエンジン mini
7,080円〜
9位
アストロシティミニ
15,400円〜
11位
プレイステーション クラシック
5,500円〜
ゲーム機本体の人気アイテム
1位
Nintendo Switch スプラトゥーン2セット
12,500円〜
2位
ニンテンドークラシックミニ スーパーファミコン
6,600円〜
3位
NINTENDO64
9,070円〜
4位
Nintendo Switch(有機ELモデル) スカーレット・バイオレットエディション
31,330円〜
5位
Nintendo Switch(有機ELモデル) ゼルダの伝説 ティアーズ オブ ザ キングダムエディション
27,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
週刊少年ジャンプ創刊50周年記念
表示サイト
楽天ラクマ
楽天市場