新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad Pro 9.7 (2016年)
128GB
、
シルバー
買いたい
売買相場
売りたい
iPad Pro 9.7 (2016年) 128GB シルバー 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
17
件
更新
2024/5/3 15:32
iPad Pro 9.7 (2016年) 128GB シルバー 最安値
26位
3.4
Apple
中古最安値
¥
24,000
訳有最安値
¥
25,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順17件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
シルバー
全て
新品中古
中古
訳あり
【中古】 美品 iPad Pro 9.7インチ Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 本体 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
シルバー
エコスタ!
中古
¥
24,000
(240P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 iPad Pro 9.7インチ Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 本体 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
シルバー
エコスタ!
中古
¥
24,000
(240P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 SIMフリー iPad Pro 9.7インチ 128GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
24,400
【中古】 超美品 iPad Pro 9.7インチ Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 本体 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
シルバー
エコスタ!
中古
¥
24,400
(244P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
超美品 iPad Pro 9.7インチ Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
シルバー
ヤフオク
中古
¥
24,400
【中古】【安心保証】 iPadPro 9.7インチ 第1世代[128GB] Wi-Fiモデル シルバー
128GB
シルバー
ゲオモバイル
中古
¥
26,605
(266P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) iPad Pro 9.7インチ 128GB シルバー MLMW2J/A Wi-Fi 【305-ud】
シルバー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
26,730
(267P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 9.7インチ 128GB シルバー MLMW2J/A Wi-Fi〔377-ud〕
128GB
シルバー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
26,730
(243P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 9.7インチ 128GB シルバー MLMW2J/A Wi-Fi〔305-ud〕
シルバー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
26,730
(243P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple(アップル) iPad Pro 9.7インチ 128GB シルバー NLMW2J/A Wi-Fi 【258-ud】
シルバー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
27,230
(272P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) iPad Pro 9.7インチ 128GB シルバー MLMW2J/A Wi-Fi 【269-ud】
128GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
27,230
(272P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 9.7インチ 128GB シルバー MLMW2J/A Wi-Fi〔269-ud〕
128GB
シルバー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
27,230
(247P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 9.7インチ 128GB シルバー NLMW2J/A Wi-Fi〔258-ud〕
シルバー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
27,230
(247P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple(アップル) iPad Pro 9.7インチ 128GB シルバー MLMW2J/A Wi-Fi 【247-ud】
128GB
シルバー
ソフマップ中古専門
中古
¥
28,230
(282P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 9.7インチ 128GB シルバー MLMW2J/A Wi-Fi〔247-ud〕
128GB
シルバー
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
28,230
(256P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古〕Apple(アップル) iPad Pro 9.7インチ 128GB シルバー MLMW2J/A Wi-Fi〔344-ud〕
シルバー
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
29,730
(270P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】Apple(アップル) iPad Pro 9.7インチ 128GB シルバー MLMW2J/A Wi-Fi 【344-ud】
シルバー
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
29,730
(297P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/5/3 15:32
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
32GB
256GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
カラー
全て
シルバー
スペースグレー
ゴールド
販売サイトごとの価格
楽天市場
(4.3)
中古
¥
24,000~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
24,400~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
26,730~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad Pro 9.7 (2016年) 128GB シルバー の紹介
iPad Pro 9.7 (2016年) 概要
絶妙なサイズで使いやすい。Apple Pencilは鉛筆の書き味を忠実に再現。Smart Keyboard対応でSurfaceのように2in1デバイスとして使える。頻繁に買い換えないからこそ、ハイスペックを。
128GB 概要
液晶は9.7インチ、ストレージは128GB。Apple Pencilで絵を書いたり、映画やテレビ番組を移動先で楽しめる。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
評判
(4.3)
★
3.4
/
★
5.0
/
★
4.2
/
★
4.4
人気ランキング
プライスランク 26位
/
ヤフー 179位
/
ヨドバシ 112位
/
価格コム 310位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2016年03月31日
CPU
Apple A9X
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128/256GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
1200万画素
前面カメラ
500万画素
重量
437g
ジャンル
iPad Pro
型名
iPad Pro 9.7 (2016年) 128GB, シルバー
もっと見る
JANコード
4547597940365
もっと見る
更新日
2024年05月03日 15時05分
iPad Pro 9.7 (2016年) 価格推移
新品 22,000円
中古 15,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
5位
iPad 2018 (第6世代)
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
32GB
256GB
キャリア
Docomo
SIMフリー
カラー
絞込みクリア
シルバー
スペースグレー
ゴールド
表示サイト
楽天市場
ヤフオク
ヤフー