新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Galaxy
Galaxy S8
AU
買いたい
売買相場
Galaxy S8 AU 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
21
件
更新
2026/6/4 22:47
Galaxy S8 AU 最安値
317位
3.7
サムスン
Galaxy S8+
中古最安値
¥
6,600
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順21件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
AU
全て
新品中古
中古
スマートフォン SCV36 AU
AU
ハードオフ
中古
¥
6,600
スマートフォン SCV36 AU
AU
ハードオフ
中古
¥
7,700
【中古】 美品 au SCV36 Galaxy S8 グレー 安心保証 即日発送 スマホ SAMSUNG au 本体 白ロム 土日祝発送OK
AU
エムティーエム
中古
¥
9,800
(98P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ギャラクシー(Galaxy)のau SCV36 Galaxy S8 グレー 白ロム M222(スマートフォン本体)
AU
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,800
Galaxy S8 64GB オーキッドグレー au -SP557-
AU
64GB
メルカリ
中古
¥
9,900
安心保証付 美品 au SCV36 Galaxy S8 グレー 白ロム 中古本体
AU
ムスビー
中古
¥
10,130
美品 au SCV36 Galaxy S8 グレー 即日発送 スマホ SAMSUNG au 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000
AU
メルカリ
中古
¥
10,300
ギャラクシー(Galaxy)のau SCV36 Galaxy S8 ブラック 白ロム M999(スマートフォン本体)
AU
ブラック
Rakuten ラクマ
中古
¥
10,500
【中古】 美品 au SCV36 Galaxy S8 ブラック 安心保証 即日発送 スマホ SAMSUNG au 本体 白ロム 土日祝発送OK
AU
ブラック
エムティーエム
中古
¥
10,500
(105P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
美品 au SCV36 Galaxy S8 ブラック 即日発送 スマホ SAMSUNG au 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
AU
ブラック
エムティーエム
中古
¥
10,500
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
クーポン一覧
他4件
【中古】 超美品 au SCV36 Galaxy S8 ブルー 安心保証 即日発送 スマホ SAMSUNG au 本体 白ロム 土日祝発送OK
AU
ブルー
エムティーエム
中古
¥
11,000
(110P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ギャラクシー(Galaxy)の超美品 au SCV36 Galaxy S8 ブルー 白ロム M222(スマートフォン本体)
AU
ブルー
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,000
超美品 au SCV36 Galaxy S8 ブルー 即日発送 スマホ SAMSUNG au 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
AU
ブルー
エムティーエム
中古
¥
11,000
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
クーポン一覧
他4件
超美品 au SCV36 Galaxy S8 ブルー 即日発送 スマホ SAMSUNG au 本体 白ロム あすつく 土日祝発送OK
AU
ブルー
エムティーエム
中古
¥
11,000
送料込み
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
他4件
クーポン一覧
他4件
ギャラクシー(Galaxy)の超美品 au SCV36 Galaxy S8 ブルー 白ロム M222(スマートフォン本体)
AU
ブルー
Rakuten ラクマ
中古
¥
11,000
【中古】 超美品 au SCV36 Galaxy S8 ブルー 安心保証 即日発送 スマホ SAMSUNG au 本体 白ロム 土日祝発送OK
AU
ブルー
エムティーエム
中古
¥
11,000
(110P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
安心保証付 美品 au SCV36 Galaxy S8 ブラック 白ロム 中古本体
AU
ブラック
ムスビー
中古
¥
11,050
安心保証付 超美品 au SCV36 Galaxy S8 ブルー 白ロム 中古本体
AU
ブルー
ムスビー
中古
¥
11,550
安心保証付 超美品 au SCV36 Galaxy S8 ブルー 白ロム 中古本体
AU
ブルー
ムスビー
中古
¥
11,550
美品 au SCV36 Galaxy S8 ブラック 即日発送 スマホ SAMSUNG au 本体 白ロム 土日祝発送OK 05000
AU
ブラック
メルカリ
中古
¥
11,000
超美品 au SCV36 Galaxy S8 ブルー 即日発送 スマホ SAMSUNG au 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000
AU
ブルー
メルカリ
中古
¥
11,500
更新日: 2026/6/4 22:47
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
64GB
キャリア
全て
Docomo
AU
SIMフリー
カラー
ブラック
ブルー
Galaxy S8の関連商品
Galaxy S8+
中古
9,500円
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
6,600~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
9,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
9,900~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
10,130~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
10,500~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Galaxy S8 AU の紹介
Galaxy S8 概要
2017年6月発売の5.8インチスマホ。ベゼルレスデザインを採用。スマホのフロント部分は端から端までディスプレイになっているのでより立体的な映像を見れる。重量が150gで軽量スマホで、CPUとメモリの容量が多いので、アプリをサクサク快適に動かせる。有機ELディスプレイが搭載されており、大迫力の高画質映像を大画面で見れるので動画にも音楽ゲームにも最適です。防水防塵・おサイフケータイ・ワンセグに対応し、使い勝手も良い!
AU 概要
auのSIMや、au回線を使っている格安SIM(マイネオ, UQ Mobileなど)が使えます。auピタットプラン利用で安価に利用できる。
良いポイント
圧倒的なコンパクトサイズ。150gという軽量さに加えて、幅68mmという幅の薄さで持ちやすい。
一眼レフカメラでも採用されるデュアルピクセル搭載。一眼レフカメラ顔負けの超高速オートフォーカスとf1.7レンズで夜景もくっきり撮影が実現。
ストレージ容量が大きく、本体に保存できるデータが豊富。写真や動画をたくさん保存する人でも安心。
良くないポイント
ゲームユーザーにはGalaxy S8の処理能力では遅延が生じると感じやすい。
バッテリーの減りは早めな印象。旅行で写真をたくさん撮る場合や外出先で動画を見る機会が多い場合は、モバイルバッテリーや充電器を持ち歩きがおすすめ。
評判
(4.3)
★
3.7
/
★
5.0
/
★
4.1
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 317位
/
ヤフー 710位
/
価格コム 350位
公式
公式ページ
メーカー
サムスン
発売日
2017年06月08日
CPU
Snapdragon 835 MSM8998
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 7.0
解像度
2960x1440
画面サイズ
5.8インチ
重量
150g
前面カメラ
800万画素
背面カメラ
1220万画素
バッテリー
3000mAh
メモリ
4GB
ストレージ
64GB
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホケース、カバー、アンドロイドスマホ用ケース
型名
Galaxy S8 AU、SM-G950J、SCV36、SC-02J、SM-G950FD
もっと見る
JANコード
4942857192780
もっと見る
更新日
2026年06月04日 22時06分
Galaxy S8 価格推移
新品 8,800円
中古 4,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
31,280円〜
19位
arrows We
5,880円〜
20位
AQUOS sense
2,800円〜
21位
AQUOS R
3,900円〜
スマートフォン/Galaxyの人気アイテム
37位
Galaxy Z Flip
30,200円〜
41位
Galaxy Z Flip4
19,550円〜
42位
Galaxy S23 Ultra
50,000円〜
45位
Galaxy S23
34,089円〜
46位
Galaxy S25
85,739円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
31,280円〜
3位
iPhone 13 Pro
31,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
64GB
キャリア
絞込みクリア
Docomo
AU
SIMフリー
カラー
ブラック
ブルー
表示サイト
ハードオフ
楽天ラクマ
楽天市場
メルカリ
ムスビー
ヤフー