RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
RPG
ログレス
剣姫
買いたい
売買相場
ログレス(剣と魔法のログレス) 剣姫 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
132
件
更新
2024/5/1 5:13
剣と魔法のログレスのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
132
件
絞り込み
絞込みクリア
剣姫
新着順
安値順
【神垢】牙狼防具コンプ!総合900万↑最強アカウント!ワールド13、150万以上課金!アバ♂ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
剣姫
ベル
仕事で手付かずとなってしまっているため、最強アカウントをお譲りします。名前はひらがな2文字で変な名前ではありませんのでご安心ください。剣姫をメインでEXクエストに等参加してました。デスペラード、古 / プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:780個 伝説武器の数:9999個 英雄武器の数:9999個
詳細へ
ログレス引退垢 パワー | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
剣姫
古代
ガデ
リーフ
ベル
ご覧いただきありがとうございます。ここ半年以上開くことも無くなってしまったので引退します。古代、リーフがメインでデスぺ、剣姫、ガデの専用が少しあります。20〜30万くらい課金したと思います。w10です。/ プレイヤーレベル:29 魔晶石の数:8個 伝説武器の数:200個 英雄武器の数:300個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🩷新武器🩷茶々丸🩷剣姫🩷石650所持🩷 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
剣姫
ベル
今回の新武器は、目立つこと間違いないです。ワールド14 コラボアバもありますよ。石650 チケット100枚あります。女性 HR2 名前 漢字3文字 よろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:650個 伝説武器の数:100個 英雄武器の数:100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
過去アバ多数!古参引退垢 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
剣姫
ベル
キャラ性別:女 職業:デスぺメイン(サブで剣姫) 総合能力650万 ゲーム自体をプレイすることがなくなりつつある為、販売しようと思います。質問等がある方はコメントを気軽にお願いします。その他スパ / プレイヤーレベル:32 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
引退アカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
剣姫
ほむら
霊刀
ベル
ワールド12 キャラ:女 HR:30 剣姫 メイン属性:光、闇 デスペラード メイン属性:闇 限定武器所持 有り 究極 悪魔ほむら 霊刀 専用Lv4 必殺Lv5 その他限定などクルセイダー添付画像 / プレイヤーレベル:30 魔晶石の数:71個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
コラボ武器あり!ワールド1!剣姫、古代、ヴァルテンプレ!! | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
剣姫
古代
コラボ武器
ベル
ワールド1 剣姫、古代、ヴァルの英霊武器を所持しており、どれもテンプレ装備をすることが可能です。ステもある程度鍛えてあるので、EXももう少しすればこなせるようになると思います! 前回のコラボ衣装 / プレイヤーレベル:19 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:999個 英雄武器の数:9999個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合380万↑専用多数ゴブスレ装備コンプ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
剣姫
ジャガーノート
ムラマサ
霊刀
ベル
女アバ
W14 女アバ 名前2文字 総合380万 ☆剣姫メインアカウント☆ 霊刀30本以上所持 ・ムラマサ、デウス、ジャガーノート、ファンタズム等環境武器あり ・他ジョブ専用武器所持 ・ゴブリンスレイヤーコ / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 剣姫、リーフ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
剣姫
リーフ
ベル
主に剣姫、リーフを使ってました 即購入〇です 聞きたいこと質問等などありましたらコメント下さい / プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:4個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 古代リュー 剣姫古代 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
剣姫
古代
ベル
やらなくなったので出品します。w14女、名前 け 剣姫古代してました 専用は画像にあるのが全部です伝説英雄武器の数数えてません 即購入可 質問等コメントください / プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
初期剣姫テンプレ最強垢! | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
剣姫
ジャガーノート
ムラマサ
ベル
英霊エーデルワイス+ジャガーノート+ムラマサ+ジェネシス3属性+イヴリース3属性 / プレイヤーレベル:2 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:999個 英雄武器の数:999個
詳細へ
早い者勝ち 古代解放済み 英霊3種 テンプレ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥9,500
ゲームトレード
剣姫
古代
ベル
W4.5.10.12.14のいずれかのワールドになります! ゲームクラブの方では、破格で出品してます! 英霊武器 古代、剣姫、デスぺ 所持してる強アカウントになります! 主な武器は画像をご覧下さい! H / プレイヤーレベル:32 魔晶石の数:35個 伝説武器の数:999個 英雄武器の数:999個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
w14 剣姫 (闇テンプレ) 【*GW特価*】 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,000
ゲームトレード
剣姫
ベル
女アバ
w14 闇剣姫の初期アカウントデータです。現在の剣姫環境で最強クラスに入るテンプレが組めます。シナリオはほとんど手をつけていません。石もまだまだ沢山入手できます。女アバで 名前は平仮名2文字です。/ プレイヤーレベル:2 魔晶石の数:4個 伝説武器の数:50個 英雄武器の数:50個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最強初期垢ですブラッドレイ!石1900個~~(❁ᴗ͈ˬᴗ͈) | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
剣姫
シルフ
閻魔
霊刀
マサカド
ベル
チュートリアル直後のリセマラアカウントになります!2章~(❁ᴗ͈ˬᴗ͈) 女アバターです. 石1900付き ハガレンコラボ 霊刀ブラッドレイ! 闇剣姫! マサカド マサカド 閻魔 シルフ メビウス / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1900個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
w12 剣姫&リーフメイン強アカウント。コラボ武器あり。| 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
剣姫
コラボ武器
リーフ
ムラマサ
ベル
コラボ武器、鎌を所持している強めのアカウントになります!! あき、ムラマサ、ジャガノがあるのである程度のところならどこでも行けます! / プレイヤーレベル:999 魔晶石の数:100個 伝説武器の数:9999個 英雄武器の数:9999個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
新武器多数あり | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
剣姫
ベル
こちらプレイする時間が無くなった為出品いたします! 課金もそこそこしていたのである程度、揃ってます!! 魔晶石は随時貯めてます デスぺと剣姫は上記の通り、光、闇で短期、長期どっちもできます!他にシ / プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:108個 伝説武器の数:50個 英雄武器の数:50個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ログレス】☆引退☆ ワールド14 剣姫メイン 全ジョブ90↑ 石800前後 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥33,000
ゲームトレード
剣姫
ほむら
古代
ベル
キャラクター女 名前:ひらがな2文字 コラボアバ多め 牙狼コラボ防具一式所持 古代、デスぺもほむらで使えます。※ジョブ:死神は持っておりません。※ 質問等ございましたらお気軽にコメント下さい!! / プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:900個 伝説武器の数:500個 英雄武器の数:500個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退即購入可 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
剣姫
霊刀
ベル
ワールド10.女、名前γ黒猫γ 剣姫メインのアカウント。霊刀4本あります。完全無課金垢。ストーリーはルシェ大陸2章までクリアしてます 防具、アクセサリーが弱いです / プレイヤーレベル:20 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最大4000億だせる アドラシオンあります。| 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,160
ゲームトレード
剣姫
覇剣
アドラシオン
ベル
最大4000億だせる、覇剣アドラシオンがあります。今のレベルでも、覚醒で打てば4000億でます。通常は1300億位出てます。剣姫レベル120です。容姿 顔と目イリヤ、シャンフロ等あります。写メ。/ プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:100個 伝説武器の数:100個 英雄武器の数:100個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
隠居アカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
剣姫
ヴァルキリー
古代
リーフ
ベル
最近モチベが低下しているのと、サブ垢に力を入れているため販売致します。古代機鋼兵、ガーディアン、ヴァルキリー最新テンプレ揃っています。剣姫とリーフも遊べます。ネルガルもあります。EX等クリアできます。ガ / プレイヤーレベル:32 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
w1.6.11 引退垢 ヴァルガデ剣姫メイン 値下げ可能! | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
剣姫
ヴァルキリー
助補
火力
ガデ
ベル
売れるまで少しづつ遊び続けているため、画像とは多少の変化はあります。ヴァルキリーとガーディアンは、今でも一線級に戦える装備です。補助メインに遊んでいたため、火力武器は少ないですが、剣姫はある程度戦 / プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:10個 伝説武器の数:2個 英雄武器の数:2個
詳細へ
大特価値下げ中 引退 剣姫テンプレ垢 サンラク エーデルワイス ムラマサ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
剣姫
ムラマサ
霊刀
ベル
w1 hr9 引退 剣姫 名前 ひらがな2文字 サンラク コラボ 限定 霊刀 エーデルワイス ムラマサ コメントなしで購入いただいて問題ありません / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
(即購入可❗️サンラク エーデルワイス剣姫最強垢 古代機❗️ 剣と魔法のログレス
¥27,000
ゲームクラブ
剣姫
デウスマキナ
古代
火力
ガデ
コラボ武器
シャングリラ・フロンティアコラボ武器サンラク 剣姫 古代機強垢です❗️その他 リーフ ガデ ヴァル デスぺ 6万限定アバ スタンプマンドラ にゃんとおみくじ 最大火力 霊刀サンラク 最大2200億↑ 霊刀エーデルワイス 最大火力3000億 古代機デウスマキナ 最大火力2300億 新武器などコラボ武器 霊刀サンラクと霊刀エーデルワイスと霊刀デウスマキナと霊刀ムラマサと霊刀アルスノヴァと霊刀斉天大聖とルシファーとドミナマリスとルーナマリスと鳴神など引き当てました。最強武器揃えてます! ジェネシスやオーディンや… 種別: フリマ販売 ユーザー: キャル ID: 5734213
詳細へ
最近は約1.5売れました!その前1.5万1.8万1.8万2万2万3万9.8万7.5万4万売却!剣姫 剣と魔法のログレス
¥19,500
ゲームクラブ
剣姫
デウスマキナ
火力
シャルティア
剣姫 デスぺ強垢! 闇 光剣姫強垢です❗️その他 デスぺ ガ デ ヴァル 長期戦デウスマキナ!短期戦シャルティア 武器や専用も沢山❗️高火力 英雄武器と伝説武器は多数あります❗️ 課金6万特典アバターの巨大ドーラぬいぐるみ所持 可愛いです 大量の専用の為質問にてお答えします 基本的に剣姫行けます❗️ 何か聞きたい事があればコメントお願いします❗️ よろしくお願い致します お支払い確認後引き継ぎ情報をお渡し致します 種別: フリマ販売 ユーザー: キャル ID: 5732746
詳細へ
【古代解放済】シャンフロ☆コラボ武器3種+エーデルワイス+ムラマサ 剣と魔法のログレス
¥8,800
ゲームクラブ
剣姫
古代
コラボ武器
女の子
ムラマサ
コラボ武器☆ペンシルゴン+オイカッツォ+サンラク+エーデルワイス+ムラマサ所持アカウントです。 古代解放済みです。 W14 女の子 名前英字 ログレス9章まで。 剣姫120、デスぺ110、古代34 種別: フリマ販売 ユーザー: ミル ID: 5732493
詳細へ
最近は約1.5万売れました!その前1.5万1.8万1.8万2万2.3万3.3万9.8万売却!強垢 剣と魔法のログレス
¥40,000
ゲームクラブ
剣姫
ヴァルキリー
古代
ガデ
コラボ武器
リーフ
専用大量所持アカウント 石300個 得意ジョブは古代機、剣姫、その他リーフ、ヴァルキリーやガデもできる為、多職アカウントとなります 色々ジョブ可能な為、クエストなどにも困らないと思います 人気ワールドです! コラボ武器と専用沢山あり、結構強いです!かなりの廃課金 色々武器があり楽しくプレイすることができます! 専用、バフ系、フィニッシャー武器が多数あります! コラボ武器 ハガレン武器あります! 古代機マスタング 最強武器を所持しているのでイベントや周回など可能です!! これからのイベ… 種別: タイムセール ユーザー: キャル ID: 5730932
詳細へ
オイカッツォ+サンラク 剣と魔法のログレス
¥2,800
ゲームクラブ
剣姫
古代
コラボ武器
女の子
女神
リセマラ
コラボ武器☆オイカッツォ+サンラク所持リセマラアカウントです。 W14 女の子 名前英字 ハンターランク2 デスぺ120、剣姫110、古代未開放 女神配布など未受け取りです。 種別: フリマ販売 ユーザー: ミル ID: 5707709
詳細へ
【石940個】古代 ヴァル | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
剣姫
ヴァールハイト
月詠
古代
リーフ
アルスノヴァ
w14女 英語4文字 古代 アーサー、ヴァールハイト、アルスノヴァ、クロノス、斉天大聖、グリモワール 剣姫 ルシファー、マサカド、閻魔、月詠、クロノス デスペ アジダハーカ、イフリート リーフ / プレイヤーレベル:5 魔晶石の数:940個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ブラッドレイ持ち 闇剣姫 W14 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,800
ゲームトレード
剣姫
ベル
HR19 W14 ♀ 名前:ひらがな2文字 羅列 デスぺの専用武器も所持していますが他武器が揃ってないため、基本闇剣姫のみです🙇🏻♀️🙇🏻♀️ / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:3個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サンラク垢 総合500万↑ 専用50本 全職可能垢 w14 石200 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥18,000
ゲームトレード
剣姫
ベル
アバターは男でワールドは14です 名前はカタカナで不快なものではありません 剣姫をメインに使っていました 石は約200個です、伝説英雄は0と記入しておきます 即購入OKです 気になる写真等ありました / プレイヤーレベル:100 魔晶石の数:200個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
W14剣姫最強引退売り〜サンラクあるよ〜(本日限定値下げ) | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,500
ゲームトレード
剣姫
古代
女の子
全属性
ベル
一応古代も闇ならやれます 剣姫全属性やれます。エーデルワイスも有 スクショ撮るのめんどくさいので 画像で判断お願い致します。女の子で名前は2文字可愛い名前です。/ プレイヤーレベル:32 魔晶石の数:400個 伝説武器の数:99個 英雄武器の数:99個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【ログレス】w13 神垢 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥200,000
ゲームトレード
剣姫
デウスマキナ
ムラマサ
シャルティア
ベル
全属性
ログレスのw13のアカウントです。引退するので引き受けてくれる方募集します。全属性剣姫できます。サンラク、エーデル、東雲闇光、ムラマサ 夜姫闇光、デウスマキナ、セレス、早川、シャルティア、ルシファ / プレイヤーレベル:31 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
w14女アバメイン剣姫サブリーフ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥44,000
ゲームトレード
剣姫
リーフ
女アバ
ベル
現環境最強剣姫やめたくないのですが仕事の都合でできなくなりしぶしぶ販売いたします 50万ほど課金しており6万限定アバも4個ほどあります。ログレスが好きでかつ続けてくれるかた限定です! あとパワーちゃんい / プレイヤーレベル:120 魔晶石の数:55個 伝説武器の数:20個 英雄武器の数:20個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
w1 剣姫 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,150
ゲームトレード
剣姫
ベル
hr5羅列名ですが個人的ですが変ではありませんが、羅列名。値下げ不可 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
W12 石5000個以上所持 石垢 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥36,000
ゲームトレード
剣姫
ベル
即購入歓迎です♪ W12 石5000個以上所持 男性アカウントです♪ デスペラードLv110、剣姫Lv120です♪ 名前は英字6文字で、不快な名前ではありません♪ シナリオは旧大陸4章まで、ルシ / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:5000個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
W13 石3900個以上所持 石垢 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥21,000
ゲームトレード
剣姫
ベル
即購入歓迎です♪ W13 石3900個以上所持 男性アカウントです♪ 剣姫Lv110、デスペラードLv120です♪ 名前は英字5文字で、不快な名前ではありません♪ シナリオは旧大陸4章まで、ルシ / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:3900個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
W13 石4400個以上所持垢 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥30,000
ゲームトレード
剣姫
覇剣
アジダハーカ
ベル
即購入歓迎です♪ W13 覇剣アジダハーカ所持 男性アカウントです♪ 石4400個以上所持♪ 剣姫Lv110、デスペラードLv120です♪ 名前は英字6文字で、不快な名前ではありません♪ シナ / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:4400個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サンラク エーデルワイス | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
剣姫
アサシン
女アバ
ベル
w14 女アバター 名前2文字 アサシン 剣姫 コラボ 専用 サンラク エーデルワイス ジェネシス コメントせず購入いただいて問題ありません / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
サンラク エーデルワイス エリュシオン イヴリース ジェネシス | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥800
ゲームトレード
剣姫
アサシン
霊刀
女アバ
ベル
w14 女アバター 名前3文字 hr2 アサシン 剣姫 エーデルワイス サンラク コラボ 専用 霊刀 コメントせず購入いただいて問題ありません / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
大特価値下げ中 サンラク アサシン | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
剣姫
アサシン
霊刀
女アバ
ベル
w1 女アバター 名前3文字 hr2 アサシン 剣姫 サンラク コラボ 限定 専用 霊刀 コメントせず購入いただいて問題ありません / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ログレス 古代解放済み 剣姫 w13 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
剣姫
ヴァールハイト
デウスマキナ
古代
ベル
リセマラ
古代解放済みです! HR21 ワールド13 ヴァールハイト デウスマキナ エーデルワイス あります! その他画像ご確認ください! 剣と魔法のログレス リセマラ 値下げ対応! / プレイヤーレベル:21 魔晶石の数:4個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個
詳細へ
更新日: 2024/5/1 5:13
1/4 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
ムラマサ
古代
リセマラ
覇剣
アキ
セレスティア
ルシファー
デウスマキナ
コラボ武器
霊刀
ヴァルキリー
アルスノヴァ
マルドゥーク
女アバ
リーフ
ガデ
エルドラド
鳴神
火力
クロノス
皇龍
アインズ
ほむら
ハデス
アジダハーカ
マサカド
トリトン
助補
アイズ
シャルティア
オルフェウス
アバコレ
夜姫
ダンまち
学園
全属性
白兎
閻魔
アラストール
魔王
神槍
十六夜
シルフ
アナザー
全弾
アサシン
男アバ
ペルセポネ
グングニル
メビウス
月詠
カムイ
覇剣ヴァニタス
ベル
アドラシオン
ジャガーノート
ヴァールハイト
デンジ
ランカー
女の子
剣姫
女神
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
12,028
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
116
件
RMT INC
(3.64)
価格
¥
100~
件数
36
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
600~
件数
167
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ログレス 剣姫 の紹介
ログレス 概要
スマホで遊ぶ新時代のRPG。剣と魔法、そしてモンスターのいる世界。ジョブは全部で20種類以上!かんたんタッチ操作で本格的なMMORPGが楽しめる。ゲーム内の友達とチャットでおしゃべりしながら協力プレイ!アバターを着せ替えで、オリジナルのキャラクターを作ろう。ギルドバトルで強大な敵に立ち向かえ。
剣姫 概要
「剣姫」の検索結果です。
良いポイント
課金しなくても十分に楽しめるスマホゲーム。課金前提としないゲームを探している人におすすめ
RPGゲームとしてストーリーの豊富さが魅力。ジョブの多様性もあり、純粋にゲームとしての完成度が高い
良くないポイント
ゲームの容量自体が大きいため、落ちてしまうことが多々ある。スマホスペックが低い場合には厳しい場面も
面白さを感じられるまで少し時間がかかる。そこまで到達するまでに飽きてしまうかも
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、着せ替え、ストーリー、冒険、900万ダウンロードの人気RPGゲームで協力プレイを楽しもう、ロールプレイング、900万DLの人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう、人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう
プレイ人数
多人数プレイ(1~12人)
運営開始日
2011年9月22日
別名
剣と魔法のログレス 剣姫、ログレス 剣姫
もっと見る
更新日
2024年05月01日 05時05分
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
7位
ブルーアーカイブ
100円〜
9位
ドラゴンボールレジェンズ
400円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
モンスターストライク
100円〜
4位
グランブルーファンタジー
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
ムラマサ
古代
リセマラ
覇剣
アキ
セレスティア
ルシファー
デウスマキナ
コラボ武器
霊刀
ヴァルキリー
アルスノヴァ
マルドゥーク
女アバ
リーフ
ガデ
エルドラド
鳴神
火力
クロノス
皇龍
アインズ
ほむら
ハデス
アジダハーカ
マサカド
トリトン
助補
アイズ
シャルティア
オルフェウス
アバコレ
夜姫
ダンまち
学園
全属性
白兎
閻魔
アラストール
魔王
神槍
十六夜
シルフ
アナザー
全弾
アサシン
男アバ
ペルセポネ
グングニル
メビウス
月詠
カムイ
覇剣ヴァニタス
ベル
アドラシオン
ジャガーノート
ヴァールハイト
デンジ
ランカー
女の子
剣姫
女神
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
RMT INC
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
剣姫最強初期アカ② | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
剣姫
ベル
アルスノヴァ
ゲームトレード
¥500
光剣姫テンプレ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
剣姫
リーフ
ベル
ゲームトレード
¥500
w5 剣姫 デウスマキナ ムラマサ垢 14 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
剣姫
デウスマキナ
ベル
ゲームトレード
¥500
大特価値下げ中 サンラク アサシン | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
剣姫
アサシン
霊刀
ゲームトレード
¥500
剣姫デウス闇テンプレ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
剣姫
古代
リーフ
ゲームトレード
¥550
エデワムラマサ剣姫 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
剣姫
火力
ベル
ゲームトレード
¥700
サンラク エーデルワイス | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
剣姫
アサシン
女アバ
ゲームトレード
¥700
サンラク エーデルワイス エリュシオン イヴリース ジェネシス | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
剣姫
アサシン
霊刀
ゲームトレード
¥800
引退 剣姫垢 | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
剣姫
ベル
ゲームトレード
¥1,000
大特価値下げ中 引退 剣姫テンプレ垢 サンラク エーデルワイス ムラマサ | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
剣姫
ムラマサ
霊刀
ゲームトレード
¥1,500
ログレス古代剣姫垢 早めに売りたい! | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
剣姫
古代
ベル
ゲームトレード
¥1,500
剣姫 アカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
剣姫
ベル
全属性
ゲームトレード
¥1,800
もっと見る