10,276
件
更新
2024/5/3 21:22
ワールド14 +魔晶石2500~3100個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
リセマラ
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14 +魔晶石2500~3100個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
リセマラ
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
12垢 セット ワールド14区女 魔晶石2550個前後リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,200
ゲームトレード
リセマラ
ベル
コメントなし直接購入O K! ! ! AndroidとIOS通用します。★取引の流れ ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。多少誤差がありますので予めご了承 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
リセマラ
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド1 4+魔晶石2500~3100個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
リセマラ
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
6垢セット ワールド14区女 魔晶石2550個前後リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,400
ゲームトレード
リセマラ
ベル
コメントなし直接購入O K! ! ! AndroidとIOS通用します。★取引の流れ ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。多少誤差がありますので予めご了承 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢セット ワールド14区女 魔晶石2550個前後リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
リセマラ
ベル
コメントなし直接購入O K! ! ! AndroidとIOS通用します。★取引の流れ ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。多少誤差がありますので予めご了承 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます ろ直接購入可!性別女性。コメント / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢!ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,677
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどりはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメント / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
リセマラ
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢!ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,677
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢セット ワールド14区女 魔晶石2550個前後リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
リセマラ
ベル
コメントなし直接購入O K! ! ! AndroidとIOS通用します。★取引の流れ ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。多少誤差がありますので予めご了承 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださりを、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメント / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございますめr 直接購入可!性別女性。コメン / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14区女 魔晶石2550個前後リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥900
ゲームトレード
リセマラ
ベル
コメントなし直接購入O K! ! ! AndroidとIOS通用します。★取引の流れ ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。多少誤差がありますので予めご了承 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
2垢 セット ワールド14区女 魔晶石2550個前後リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,600
ゲームトレード
リセマラ
ベル
コメントなし直接購入O K! ! ! AndroidとIOS通用します。★取引の流れ ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。多少誤差がありますので予めご了承 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2700-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥689
ゲームトレード
リセマラ
ベル
手動で、細部にまで注意を払い、BANのリスクは皆無です。詐欺排除、速やかな問題解決、信頼性の高いサービス。日本のエキスパートが高品質なゲームアイテムを提供し、お客様の質問に速やかにお答えいたします。WO / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700-3200個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥698
ゲームトレード
リセマラ
ベル
御覧になってくださり、 ありがとうございます 即時対応! 直接購入可! コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありま / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
12垢 セット ワールド14区女 魔晶石2550個前後リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,200
ゲームトレード
リセマラ
ベル
コメントなし直接購入O K! ! ! AndroidとIOS通用します。★取引の流れ ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。多少誤差がありますので予めご了承 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2500-3350個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥700
ゲームトレード
リセマラ
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド1 4+魔晶石2500~3100個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
リセマラ
ベル
直接購入可! 性別女。コメントなし直接購入オッケー! ご入金後に、引き継ぎコードとパスワードを発送致します。よろしくお願いたします。多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。/ プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2700-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
リセマラ
ベル
海外のアイテムとは異なり、当店から提供するアイテムはBANのリスクがゼロです。ご安心ください。常に最新在庫を提供し、お客様のプレイ体験を常にアップデートいたします。絶対安全なゲーム体驗、日本のプロフェッ / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
6垢セット ワールド14区女 魔晶石2550個前後リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,400
ゲームトレード
リセマラ
ベル
コメントなし直接購入O K! ! ! AndroidとIOS通用します。★取引の流れ ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。多少誤差がありますので予めご了承 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14 女 +魔晶石2700個以上 リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥650
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って購入したアカウのBANなどくはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます 初期アカウント。コメントなし直接購入オッケー! / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウへントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメント / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢セット ワールド14区女 魔晶石2550個前後リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
リセマラ
ベル
コメントなし直接購入O K! ! ! AndroidとIOS通用します。★取引の流れ ご入金確認後に、 引き継ぎコードとパスワードを取引ナビにてご連絡致します。多少誤差がありますので予めご了承 / プレイヤーレベル:0 魔晶石の数:0個 伝説武器の数:0個 英雄武器の数:0個
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2700-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥689
ゲームトレード
リセマラ
ベル
常にアップデートされた最新の商品を提供いたします。不正行為は一切しておりませんので、御安心ください。海外のアイテムとは異なり、当店から提供するアイテムはBANのリスクがゼロです。ご安心ください。XOZ / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女+魔晶石2700-4000個リセマラアカウント IOS/Android | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥690
ゲームトレード
リセマラ
ベル
プロのサービス、驚きの価格。最高のゲームアイテムをどうぞご堪能ください。詐欺行為は厳禁!業界一流のアフターサービスをご提供いたします!VOZ 初期アカウント コメントなし直接購入オッケー! IOSとA / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢!ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,677
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧すになってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメント / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます 直接購入可!性別女性。コメントな / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ワールド14女 +魔晶石2700~5000個リセマラアカウント | 剣と魔法のログレスのアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥587
ゲームトレード
リセマラ
ベル
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。(.99.) 御覧になってくださり、ありがとうございます に 直接購入可!性別女性。コメン / プレイヤーレベル:1 魔晶石の数:1個 伝説武器の数:1個 英雄武器の数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/3 21:22
ログレス リセマラ の紹介
ログレス 概要
スマホで遊ぶ新時代のRPG。剣と魔法、そしてモンスターのいる世界。ジョブは全部で20種類以上!かんたんタッチ操作で本格的なMMORPGが楽しめる。ゲーム内の友達とチャットでおしゃべりしながら協力プレイ!アバターを着せ替えで、オリジナルのキャラクターを作ろう。ギルドバトルで強大な敵に立ち向かえ。
リセマラ 概要
「リセマラ」の検索結果です。
良いポイント
課金しなくても十分に楽しめるスマホゲーム。課金前提としないゲームを探している人におすすめ
RPGゲームとしてストーリーの豊富さが魅力。ジョブの多様性もあり、純粋にゲームとしての完成度が高い
良くないポイント
ゲームの容量自体が大きいため、落ちてしまうことが多々ある。スマホスペックが低い場合には厳しい場面も
面白さを感じられるまで少し時間がかかる。そこまで到達するまでに飽きてしまうかも
公式
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
ファンタジーRPG、かわいい、ファンタジー、着せ替え、ストーリー、冒険、900万ダウンロードの人気RPGゲームで協力プレイを楽しもう、ロールプレイング、900万DLの人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう、人気RPGゲームでバトル&協力プレイを楽しもう
プレイ人数
多人数プレイ(1~12人)
運営開始日
2011年9月22日
別名
剣と魔法のログレス リセマラ、ログレス リセマラ
もっと見る
更新日
2024年05月03日 21時05分
ゲームトレードの紹介
ゲームトレードはゲームのアカウントやアイテムを売り買いできる国内最大級の売買サイトです。国内No1の月間取引成立数を誇るゲームデータのマーケットプレース。エスクロー決済や、充実したカスタマーサポートで安心・安全に取引できます。 |
PC(RPG、アクション、シミュレーション、スポーツ、カード、音ゲー)、スマートフォン(RPG、アクション、シミュレーション、スポーツ、カード、音ゲー) |
取引手数料がかかる。購入者:決済システム料一律3.24%、出品者:売上金の8.64%(税込) |
クレジットカード、コンビニ・ATM、Pay-easy(ペイジー)決済、銀行振り込み |
ウェブページのメッセージにてデータの引き渡し |
Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン) |
スマホゲーム/RPGの人気アイテム
スマホゲームの人気アイテム