新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
Android
LAVIE Tab S TS508
買いたい
売買相場
売りたい
LAVIE Tab S TS508 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
46
件
更新
2024/5/5 22:46
LAVIE Tab S TS508 最安値
100位
3.4
NEC
新品最安値
¥
50,550
中古最安値
¥
4,444
訳有最安値
¥
3,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順46件
(PR)
絞り込み
ホワイト
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
NEC LaVie Tab S PC-TS508T1W
メルカリ
中古
¥
4,444
NEC PC-TS507N1S LaVie Tab S
ユーズタウン8
中古
¥
5,705
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC PC-TS507N1S LaVie Tab S
OREGAIRU工房
中古
¥
5,928
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS508T1W
アマゾン
中古
¥
6,480
送料込み
LAVIE Tab S TS508/FAM PC-TS508FAM グレー NEC 当社3ヶ月間保証 中古 【 中古スマホとタブレット販売のイオシス 】
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
6,980
(69P)
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】NEC PC-TS507N1S LaVie Tab S
COCOHOUSE
中古
¥
7,001
(70P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
NEC LaVie Tab S PC-TS508T1W
メルカリ
中古
¥
7,500
NEC PC-TS508FAM LaVie Tab S グレー
Vast Space
中古
¥
9,219
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC PC-TS508FAM LaVie Tab S グレー
Vast Space
中古
¥
9,418
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS508T1W
chanku store
中古
¥
9,740
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC PC-TS508FAM LaVie Tab S グレー
Kハートサプライ商店
中古
¥
10,273
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC PC-TS508FAM LaVie Tab S グレー
chanku store
中古
¥
10,330
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS508T1W
ユーズタウン8
中古
¥
11,141
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS508T1W
OREGAIRU工房
中古
¥
11,428
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】NEC PC-TS507N1S LaVie Tab S
ドリエムコーポレーション
中古
¥
11,781
(117P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
NEC PC-TS508FAM LaVie Tab S グレー
リユースショップダイコク屋
中古
¥
12,110
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC PC-TS508FAM LaVie Tab S グレー
ダイコク屋55
中古
¥
12,118
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC PC-TS508FAM LaVie Tab S グレー
ユーズタウン8
中古
¥
13,116
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS508T1W(中古品)
夏目ストア
中古
¥
13,183
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC PC-TS508FAM LaVie Tab S グレー
プールトップ9
中古
¥
13,204
(120P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC PC-TS508FAM LaVie Tab S グレー
OREGAIRU工房
中古
¥
13,480
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC PC-TS508FAM LaVie Tab S グレー
トシゲイト10
中古
¥
14,031
(127P)
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS508T1W
オマツリライフ
中古
¥
14,668
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS708T1W
ユーズタウン8
中古
¥
14,772
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
NEC LaVie Tab S PC-TS508FAM
メルカリ
中古
¥
15,000
NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS508T1W(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
16,200
(162P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS708T1W
オマツリライフ
中古
¥
16,867
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
【中古】NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS508T1W
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
17,302
(173P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古品】NEC PC-TS508FAM LaVie Tab S グレー(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
17,691
(176P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】NEC PC-TS508FAM LaVie Tab S グレー
スカイマーケットプラス
中古
¥
17,870
(178P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS708T1W(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
17,964
(179P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】NEC PC-TS508FAM LaVie Tab S グレー
お取り寄せ本舗 KOBACO
中古
¥
18,438
(184P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS708T1W(中古品)
au PAY マーケット
中古
¥
19,470
(194P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
【中古】NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS708T1W
COCOHOUSE
中古
¥
20,958
(209P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】NEC LaVie Tab S (Atom Z3745/2GB/16GB/Android 4.4/8インチ) PC-TS508T1W
au PAY マーケット
中古
¥
23,246
(232P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
SIMフリー LaVie Tab S TS708/T1W PC-TS708T1W パールホワイト16GB 本体[Aランク] Androidタブレット 中古 送料無料 当社6ヶ月保証
ホワイト
ゴールドモバイル
中古
¥
23,700
(237P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
SIMフリー LaVie Tab S TS708/T1W PC-TS708T1W パールホワイト16GB 本体[Aランク] Androidタブレット 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ホワイト
Apple free
中古
¥
23,700
(237P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
SIMフリー LaVie Tab S TS708/T1W PC-TS708T1W パールホワイト16GB 本体[Aランク] Androidタブレット 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ホワイト
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
23,700
(237P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
★NEC Androidタブレット LAVIE Tab S PC-TS508/FAM
メルカリ
中古
¥
24,000
SIMフリー LaVie Tab S TS708/T1W PC-TS708T1W パールホワイト16GB 本体[Aランク] Androidタブレット 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
ホワイト
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
24,000
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他3件
5のつく日(4%ポイント還元)
他3件
更新日: 2024/5/5 22:46
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
カラー
ホワイト
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
4,444~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
5,705~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
中古
¥
6,480~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
50,550~
中古
¥
6,980~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/05/04 18:00〜2024/05/05 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
16,200~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
LAVIE Tab S TS508 の紹介
概要
2017年発売の8コアCPUや3GBメモリーを備えた8インチAndroidタブレット。OSはAndroid 6.0、ストレージは16GBで、外部メディアはmicroSDXCメモリーカード(最大64GB)に対応。無線通信は、IEEE802.11a/b/g/n/ac準拠の無線LANとBluetooth 4.0を内蔵する。IPX2相当の防滴性能やIP5X相当の防じん性能を装備。洗面台やキッチンでも使用できる。サウンドシステム「Dolby Atmos」を搭載。ステレオ音源でもドルビーサラウンドのように変換して再現できる。
評判
(4.1)
★
3.4
/
★
5.0
/
★
4.6
/
★
3.6
人気ランキング
プライスランク 100位
/
価格コム 162位
公式
公式ページ
メーカー
NEC
発売日
2017年01月01日
CPU
APQ80532GHz
OS
Android 6.0
画面サイズ
8インチ
解像度
1920x1200
重量
321g
ストレージ
16GB
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
800万画素
メモリ
3GB
型名
LAVIE TS508、LAVIE Tab S、TS508/FAM、PC-TS508FAM
もっと見る
ASIN
B00OIOO6YA
もっと見る
JANコード
4549383004459
もっと見る
更新日
2024年05月05日 18時05分
LAVIE Tab S TS508 価格推移
新品 26,858円
中古 2,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/Androidの人気アイテム
15位
MediaPad T2
2,480円〜
19位
Xiaomi Pad 6
39,600円〜
21位
LAVIE Tab T10d
19,500円〜
23位
LAVIE T11
21,980円〜
24位
MediaPad M5
12,500円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
36,000円〜
3位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
5位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
カラー
ホワイト
表示サイト
メルカリ
ヤフー
アマゾン
楽天市場
au PAY マーケット