新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
ノートPC
MacBook Air
MacBook Air 2015
買いたい
売買相場
売りたい
MacBook Air 2015 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
357
件
更新
2024/4/28 7:44
MacBook Air 2015 最安値
29位
2.0
Apple
新品最安値
¥
23,300
中古最安値
¥
15,000
訳有最安値
¥
12,750
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順357件
(PR)
絞り込み
256GB (MJVG2J/A)
128GB (MJVE2J/A)
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
MacBook Air 13インチ (Early 2015) Core i5 1.6GHz/4GB/SSD 128GB MJVE2J/A
128GB (MJVE2J/A)
ヤフオク
中古
¥
15,000
週末限定クーポン200-2500円
MacBook Air (11-inch, Early 2015) USキー
メルカリ
中古
¥
15,000
Macbook Air 11-inch, Early 2015
メルカリ
中古
¥
15,000
ノートパソコン Apple MacBook Air A1465 Early 2015 Core i5 5250U 1.6GHz/4GB/120GB(SSD) バッテリーメッセージあり
TCEダイレクト
中古
¥
15,600
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MacBook Air 13 inch Early 2015
PayPayフリマ
中古
¥
16,500
5%上限800円(週末限定)
マック(Mac (Apple))のMacbook air 2015(11inch)(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,000
アップル(Apple)のMacBook Air 2015(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥
17,000
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MJVE2J/A
128GB (MJVE2J/A)
メルカリ
中古
¥
17,000
Apple MacBook Air A1465 Early 2015 Core i5 5250U 1.6GHz/4GB/120GB(SSD) バッテリーメッセージあり【中古】【20240412】
TCEダイレクト
中古
¥
18,600
(186P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MJVE2J/A
128GB (MJVE2J/A)
メルカリ
中古
¥
19,700
MACBOOK AIR MJVG2J/A APPLE
256GB (MJVG2J/A)
ハードオフ
中古
¥
19,800
Apple | アップル MacBook Air (13-inch, Early 2015) MMGF2J/A [MZC03013][中古 ノートパソコン /13.3型 /解像度:1440 x 900 /macOS 12.7.4 /Intel Core i5 /メモリ:8GB /ストレージ:128GB][13.3インチ /送料無料]
パソコンショップドーム
中古
¥
19,800
(198P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MJVE2J/A Core_i5 1.6GHz 〔10.15 Catalina〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
19,980
送料込み
MacBook Air 2015 13インチ 第5世代 Core i5 8GB SSD 128GB ノートパソコン Apple
PayPayフリマ
中古
¥
20,000
5%上限800円(週末限定)
【中古】 美品 MacBook Air 2015 11インチ 第5世代 Core i5 4GB SSD 128GB ノートパソコン Apple 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥
20,900
(209P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
〔中古〕MacBook Air 11.6-inch Early 2015 MJVM2J/A Core_i5 1.6GHz 4GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕(中古1ヶ月保証)
パソコン工房
中古
¥
21,582
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
【現品限り】APPLE MacBook Air 13.3インチ A1466 MJVE2J/A Core i5 1.6Ghz メモリ4GB SSD256GB OSX10.11.6 El Capitan 中古パソコン 中古ノートパソコン ノートパソコン 0228-A
128GB (MJVE2J/A)
ABILITY PLUS+
中古
¥
21,800
(218P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MJVG2J/A Core_i5 1.6GHz
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
21,980
送料込み
MACBOOK AIR EARLY 2015 MJVM2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥
22,000
〔中古〕MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MJVE2J/A Core_i5 1.6GHz 4GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕(中古1ヶ月保証)
128GB (MJVE2J/A)
パソコン工房
中古
¥
22,484
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
楽天リベーツ(2.5%還元)
他1件
【中古】Apple MacBook Air 13インチ Corei5:1.6GHz 128GB MJVE2J/A (Early 2015)【中野】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB (MJVE2J/A)
じゃんぱら
中古
¥
22,710
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 11.6-inch Early 2015 MJVM2J/A Core_i5 1.6GHz 4GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕 【262-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
22,730
(227P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 11.6-inch Early 2015 MJVM2J/A Core_i5 1.6GHz 4GB SSD128GB (10.15 Catalina)(262-ud)
au PAY マーケット
中古
¥
22,730
(227P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 11.6-inch Early 2015 MJVM2J/A Core_i5 1.6GHz 4GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕〔262-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
22,730
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
アップル(Apple)のAPPLE MacBook Air MACBOOK AIR MJVG2J/A(ノートPC)
256GB (MJVG2J/A)
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,800
APPLE MacBook Air MACBOOK AIR MJVG2J/A
256GB (MJVG2J/A)
メルカリ
中古
¥
22,800
【中古】 美品 MacBook Air 2015 13インチ 第5世代 Core i5 4GB SSD 128GB ノートパソコン Apple 安心保証 即日発送 あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
¥
22,800
(228P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
MacBookAir 2015年発売 MJVG2J/A【安心保証】
256GB (MJVG2J/A)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,869
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MacBookAir 2015年発売 MJVG2J/A【安心保証】
256GB (MJVG2J/A)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,869
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MacBookAir 2015年発売 MJVG2J/A【安心保証】
256GB (MJVG2J/A)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,869
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
MacBookAir 2015年発売 MJVE2J/A【安心保証】
128GB (MJVE2J/A)
ゲオオンラインストアYahoo!ショッピング店
中古
¥
22,869
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
当日発送 純正SSD MacBook Pro Retina / Air 512GB SAMSUNG 2013 2014 2015 中古品 655-1805 A1465 A1466 A1502 A1425 A1398 内蔵型
ヤフオク
中古
¥
23,172
週末限定クーポン200-2500円
新品SSD換済 MacBook Air11インチ A1465 最終2015 美観
メルカリ
新品
¥
23,300
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MJVE2J/A Core_i5 1.6GHz 4GB SSD128GB (10.15 Catalina)(348-ud)
128GB (MJVE2J/A)
au PAY マーケット
中古
¥
23,730
(237P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MJVE2J/A Core_i5 1.6GHz 4GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕〔269-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
23,730
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
〔中古〕Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MJVE2J/A Core_i5 1.6GHz 4GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕〔348-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
23,730
送料込み
日曜1.5万以上で+5%
他1件
Yahooプレミアム会員2%還元
他1件
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MJVE2J/A Core_i5 1.6GHz 4GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕 【269-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
23,730
(237P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】Apple(アップル) MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MJVE2J/A Core_i5 1.6GHz 4GB SSD128GB 〔10.15 Catalina〕 【348-ud】
ソフマップ中古専門
中古
¥
23,730
(237P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古)Apple MacBook Air 13.3-inch Early 2015 MJVE2J/A Core_i5 1.6GHz 4GB SSD128GB (10.15 Catalina)(269-ud)
128GB (MJVE2J/A)
au PAY マーケット
中古
¥
23,730
(237P)
送料込み
超還元セレクト
他2件
超還元セレクト
他2件
【中古】【安心保証】 MacBookAir 2015年発売 MJVG2J/A
256GB (MJVG2J/A)
ゲオモバイル
中古
¥
23,958
(239P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/28 7:44
安い順
1/9 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
256GB (MJVG2J/A)
128GB (MJVE2J/A)
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
23,300~
中古
¥
15,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
26,480~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
15,000~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
172,945~
中古
¥
15,600~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
17,000~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
17,000~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
45,000~
中古
¥
18,600~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
19,800~
リコレ
(3.56)
中古
¥
19,980~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
21,582~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
29,682~
中古
¥
22,730~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MacBook Air 2015 の紹介
概要
2015年発売の1.6GHzデュアルコアCPUの第5世代 Core i5プロセッサー、GPUはIntel HD Graphics 6000、SSD ストレージは128/256GB、13.3型ディスプレイを搭載。12種類のファンクションキー、4つの矢印キーを装備したフルサイズキーボードやマルチタッチトラックパッドを搭載。最大20Gb/sのデータ転送を実現した「Thunderbolt 2ポート」やUSB 3ポートなどのインターフェイスを備えている。
評判
(3.9)
★
2.0
/
★
4.8
/
★
4.4
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 29位
/
価格コム 65位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2015年03月10日
CPU
第5世代 Core i5 1.6GHz/2コア
解像度
WXGA+(1440x900)
画面サイズ
13.3インチ
重量
1.35kg
ストレージ
SSD: 128GB
発売時期
Early2015
バッテリー駆動時間
12時間
ビデオチップ
Intel HD Graphics 6000
メモリ
4GB
OS
macOS 最新
型名
MacBook Air 2015、macbook air 11 2015、macbook air 11インチ 2015、まcぼおk、MJVG2J/A、MJVE2J/A
もっと見る
JANコード
4547597917558、4547597917572
もっと見る
更新日
2024年04月28日 06時04分
MacBook Air 2015 価格推移
新品 15,980円
中古 13,200円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ノートPC・Macbook/MacBook Airの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
8位
MacBook Air M2 2022
102,999円〜
14位
MacBook Air 2018
29,999円〜
21位
MacBook Air 2020
45,000円〜
ノートPC・Macbookの人気アイテム
1位
MacBook Air M1 2020
55,000円〜
2位
Surface Laptop 5
86,000円〜
3位
MacBook Pro 2017 13型
23,980円〜
4位
Surface Laptop 3
30,000円〜
5位
MateBook
15,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
256GB (MJVG2J/A)
128GB (MJVE2J/A)
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
PayPayフリマ
ヤフオク
ヤフー
楽天ラクマ
楽天市場
ハードオフ
リコレ
パソコン工房
au PAY マーケット