GeForce RTX 3060 GAMING X 12Gのメイン画像

GeForce RTX 3060 GAMING X 12G 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 53,500円
商品紹介

最新2連ファンクーラーを搭載したGeForce RTX 3060 搭載グラボ。、フルHD解像度での快適なレイトレーシング環境を謳う、NVIDIAの最新ミドルレンジモデル。リフレッシュレート144Hzクラスの液晶ディスプレイとの組み合わせがオススメ。優れた冷却性能と静音性に加え、扱いやすさも抜群のコストパフォーマンス最強モデル!

GeForce RTX 3060 GAMING X 12Gの買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 53,500円 取得日時:07/21

駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
無料買取申請
| (更新日: 2026/7/26 21:01)

GeForce RTX 3060 GAMING X 12G 詳細情報

スペック
バスインターフェイス : PCI Express 4.0
搭載チップ : NVIDIA GeForce RTX 3060
メモリ : GDDR6 12GB
モニタ端子 : HDMIx1 DisplayPortx3
4K対応 : サポート
サイズ(幅x高さx奥行) : 276x131x51mm
ジャンル : グラフィックボード、ビデオカード、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
公式ページへのリンク
型名 : GEFORCE RTx 3060 6GB、Ge Force RTX 3060、Ge Force RTX 3060 12Gb、GeForce RTX 3060 12GB、GeForce RTX 3060 GAMING X 12G、Geforce 3060、RTX 3060 12、RTX3060 12GB、RTX3060super、RTX3060 112G、RTX3060 12gb ASUS、RTX3060 12gb asus、RTX3060 12G、RTX3600、gtx]3060、ph-rtx3060-12g-v2、rtx3060-12g、rtx3600、rtx3060、グラフィクボート3060
ASIN : B08WPJ5P4R、B09JNGLGKC
JANコード : 0824142241417

GeForce RTX 3060 GAMING X 12G おすすめの販売中商品

グラフィックボード RTX3060TI GHOST8G GAINWARD 中古
¥22,000

グラフィックボード RTX3060TI GHOST8G GAINWARD

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
グラフィックボード RTX3060 TI DUAL 8GB OC PALIT 中古
¥27,500

グラフィックボード RTX3060 TI DUAL 8GB OC PALIT

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
グラフィックボード ASUS Dual GeForce RTX 3060 Ti V2 MINI 8GB [DUAL-RTX3060TI-8G-MINI-V2] グラフィックボード 中古 送料込み
¥29,801

グラフィックボード ASUS Dual GeForce RTX 3060 Ti V2 MINI 8GB [DUAL-RTX3060TI-8G-MINI-V2] グラフィックボード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
ASUS GeForce RTX 3060 12GB 中古
¥30,000

ASUS GeForce RTX 3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
GEFORCE RTX 3060 12G 中古
¥32,000

GEFORCE RTX 3060 12G

メルカリ メルカリ icon-external-link
DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR 中古 送料込み
¥32,980

DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link GeForce RTX 3060 GAMING X 12Gのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR〔中古品〕 DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR 中古 送料込み
¥32,980

〔中古品〕 DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR〔中古品〕 DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR

ソフマップ ソフマップ icon-external-link GeForce RTX 3060 GAMING X 12Gのアフィリエイト用の画像
グラフィックボード DUAL-RTX3060-O8G-WHITE ASUS 中古
¥33,000

グラフィックボード DUAL-RTX3060-O8G-WHITE ASUS

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
グラフィックボード RTX3060TI VENTUS 2X 8G OCV1LHR MSI 中古
¥33,000

グラフィックボード RTX3060TI VENTUS 2X 8G OCV1LHR MSI

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
グラフィックボード GK-RTX3060Ti-E8GB 玄人志向 中古
¥33,000

グラフィックボード GK-RTX3060Ti-E8GB 玄人志向

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
グラフィックボード RTX3060TI DUAL 8GB GDDR6 PALIT 中古
¥33,000

グラフィックボード RTX3060TI DUAL 8GB GDDR6 PALIT

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
グラフィックボード GEFORCERTX3060TI ZOTAC 中古
¥33,000

グラフィックボード GEFORCERTX3060TI ZOTAC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
[箱あり]ASUS rtx3060ti 8gb 中古
¥33,333

[箱あり]ASUS rtx3060ti 8gb

メルカリ メルカリ icon-external-link
ZOTAC ZT-A30600A-10B RTX3060 12GB 中古
¥33,800

ZOTAC ZT-A30600A-10B RTX3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
ZOTAC GeForce RTX 3060 12GB 中古
¥34,000

ZOTAC GeForce RTX 3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
Palit GeForce RTX 3060 12GB StormX(PCパーツ) 中古
¥34,300

Palit GeForce RTX 3060 12GB StormX(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
MSI GeForce RTX 3060 12GB グラフィックボード 本体 中古
¥34,500

MSI GeForce RTX 3060 12GB グラフィックボード 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR【344】 中古
¥34,629

ソフマップ 〔中古品〕 DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR【344】

メルカリ メルカリ icon-external-link
Palit GeForce RTX3060Ti Dual OCグラフィックボード(PCパーツ) 中古
¥34,799

Palit GeForce RTX3060Ti Dual OCグラフィックボード(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Palit GeForce RTX3060Ti Dual OCグラフィックボード 中古
¥34,799

Palit GeForce RTX3060Ti Dual OCグラフィックボード

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

GeForce RTX 3060 GAMING X 12G 買取・フリマ取引価格

中古 ~ 53,500円

GeForce RTX 3060 GAMING X 12Gの買取価格やフリマ取引価格一覧

駿河屋 駿河屋 (4.0)

中古 ~ 53,500円 取得日時:07/21

無料買取申請
駿河屋はおもちゃ、ホビー商品やゲーム、スマホ・タブレットなどを取り扱うECサイトです。買取も充実しており、コレクターズグッズやマニア向けの商品を高値で買い取ってくれるのが特徴。発送前に買取価格がわかるあんしん買取やかんたん買取など安心して買い取ってくれる仕組みが嬉しい。
| (更新日: 2026/7/26 21:01)
商品紹介
最新2連ファンクーラーを搭載したGeForce RTX 3060 搭載グラボ。、フルHD解像度での快適なレイトレーシング環境を謳う、NVIDIAの最新ミドルレンジモデル。リフレッシュレート144Hzクラスの液晶ディスプレイとの組み合わせがオススメ。優れた冷却性能と静音性に加え、扱いやすさも抜群のコストパフォーマンス最強モデル!
スペック
icon 概要
最新2連ファンクーラーを搭載したGeForce RTX 3060 搭載グラボ。、フルHD解像度での快適なレイトレーシング環境を謳う、NVIDIAの最新ミドルレンジモデル。リフレッシュレート144Hzクラスの液晶ディスプレイとの組み合わせがオススメ。優れた冷却性能と静音性に加え、扱いやすさも抜群のコストパフォーマンス最強モデル!
icon メーカー
MSI
icon 発売日
2021年02月22日
icon バスインターフェイス
PCI Express 4.0
icon 搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 3060
icon メモリ
GDDR6 12GB
icon モニタ端子
HDMIx1 DisplayPortx3
icon 4K対応
サポート
icon サイズ(幅x高さx奥行)
276x131x51mm
icon ジャンル
グラフィックボード、ビデオカード、Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GEFORCE RTx 3060 6GB、Ge Force RTX 3060、Ge Force RTX 3060 12Gb、GeForce RTX 3060 12GB、GeForce RTX 3060 GAMING X 12G、Geforce 3060、RTX 3060 12、RTX3060 12GB、RTX3060super、RTX3060 112G、RTX3060 12gb ASUS、RTX3060 12gb asus、RTX3060 12G、RTX3600、gtx]3060、ph-rtx3060-12g-v2、rtx3060-12g、rtx3600、rtx3060、グラフィクボート3060
もっと見る caret-down
icon ASIN
B08WPJ5P4R、B09JNGLGKC
もっと見る caret-down
icon JANコード
0824142241417
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 21時07分

GeForce RTX 3060 GAMING X 12G おすすめの販売中商品

グラフィックボード RTX3060TI GHOST8G GAINWARD 中古
¥22,000

グラフィックボード RTX3060TI GHOST8G GAINWARD

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
グラフィックボード RTX3060 TI DUAL 8GB OC PALIT 中古
¥27,500

グラフィックボード RTX3060 TI DUAL 8GB OC PALIT

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
グラフィックボード ASUS Dual GeForce RTX 3060 Ti V2 MINI 8GB [DUAL-RTX3060TI-8G-MINI-V2] グラフィックボード 中古 送料込み
¥29,801

グラフィックボード ASUS Dual GeForce RTX 3060 Ti V2 MINI 8GB [DUAL-RTX3060TI-8G-MINI-V2] グラフィックボード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
ASUS GeForce RTX 3060 12GB 中古
¥30,000

ASUS GeForce RTX 3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
GEFORCE RTX 3060 12G 中古
¥32,000

GEFORCE RTX 3060 12G

メルカリ メルカリ icon-external-link
DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR 中古 送料込み
¥32,980

DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link GeForce RTX 3060 GAMING X 12Gのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR〔中古品〕 DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR 中古 送料込み
¥32,980

〔中古品〕 DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR〔中古品〕 DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR

ソフマップ ソフマップ icon-external-link GeForce RTX 3060 GAMING X 12Gのアフィリエイト用の画像
グラフィックボード DUAL-RTX3060-O8G-WHITE ASUS 中古
¥33,000

グラフィックボード DUAL-RTX3060-O8G-WHITE ASUS

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
グラフィックボード RTX3060TI VENTUS 2X 8G OCV1LHR MSI 中古
¥33,000

グラフィックボード RTX3060TI VENTUS 2X 8G OCV1LHR MSI

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
グラフィックボード GK-RTX3060Ti-E8GB 玄人志向 中古
¥33,000

グラフィックボード GK-RTX3060Ti-E8GB 玄人志向

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
グラフィックボード RTX3060TI DUAL 8GB GDDR6 PALIT 中古
¥33,000

グラフィックボード RTX3060TI DUAL 8GB GDDR6 PALIT

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
グラフィックボード GEFORCERTX3060TI ZOTAC 中古
¥33,000

グラフィックボード GEFORCERTX3060TI ZOTAC

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
[箱あり]ASUS rtx3060ti 8gb 中古
¥33,333

[箱あり]ASUS rtx3060ti 8gb

メルカリ メルカリ icon-external-link
ZOTAC ZT-A30600A-10B RTX3060 12GB 中古
¥33,800

ZOTAC ZT-A30600A-10B RTX3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
ZOTAC GeForce RTX 3060 12GB 中古
¥34,000

ZOTAC GeForce RTX 3060 12GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
Palit GeForce RTX 3060 12GB StormX(PCパーツ) 中古
¥34,300

Palit GeForce RTX 3060 12GB StormX(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
MSI GeForce RTX 3060 12GB グラフィックボード 本体 中古
¥34,500

MSI GeForce RTX 3060 12GB グラフィックボード 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
ソフマップ 〔中古品〕 DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR【344】 中古
¥34,629

ソフマップ 〔中古品〕 DELL GeForce 3060 Ti 8GB GDDR6 LHR【344】

メルカリ メルカリ icon-external-link
Palit GeForce RTX3060Ti Dual OCグラフィックボード(PCパーツ) 中古
¥34,799

Palit GeForce RTX3060Ti Dual OCグラフィックボード(PCパーツ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
Palit GeForce RTX3060Ti Dual OCグラフィックボード 中古
¥34,799

Palit GeForce RTX3060Ti Dual OCグラフィックボード

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る