RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
シャドバ
ロイヤル
買いたい
売買相場
シャドバ(シャドウバース) ロイヤル アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
9
件
更新
2024/5/3 3:45
シャドウバースのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
2,000
〜
件数
9
件
絞り込み
絞込みクリア
ロイヤル
新着順
安値順
引退 ローテ向け ガチャスキン6種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
ロイヤル
マーズ
ウィッチ
アーニャ
エーテル
セッカ
ガチャ限スキン6種所持している垢です エルフ:セッカ ホズミ ロイヤル:マーズ ウィッチ:配布アーニャ ネクロ:ケリドウェン ビショップ エルヴィーラ ホーリーセイバー 引き継ぎはコードで行います。/ アンリミテッドのランク:A0 ~ A3 レジェンドの数:100枚 ルピの数:100 レッドエーテルの数:40000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドウバース 引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,300
ゲームトレード
ロイヤル
ウィッチ
ネメシス
ドラゴン
ルーニィ
エーテル
スキン エルフ アリア ホズミ ロイヤル 正月オーレリア ウィッチ ルーニィ ドラゴン 伊達政宗 ネクロマンサー ケルヌンノス ネメシス うさぎ キルザエル レッドエーテル44060 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢になります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,500
ゲームトレード
ロイヤル
エーテル
アリア
アンリミテッド
エルフ
ルピ
最近やっていなかったので売却いたします。ストーリーは天地侵略編までしかやっておりません。持っているスキンは以下の通りです。キャラスキン エルフ アリア、コルワ、リザ、ミモリ ロイヤル スザク、正月 / アンリミテッドのランク:AA0 ~ AA3 レジェンドの数:450枚 ルピの数:60 レッドエーテルの数:20000個
詳細へ
シャドウバース引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,000
ゲームトレード
ロイヤル
beginner
エーテル
デッキ
リーダースキン
ルピ
リーダースキン15種類 値下げ交渉受け付けます 狂乱ヴァンパイア 自然ロイヤル デッキあります ローテーションランクAA1 / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:10枚 ルピの数:100 レッドエーテルの数:500個
詳細へ
グランプリ優勝垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
ロイヤル
ウィッチ
ネメシス
グランプリ
ドラゴン
エーテル
ルピ1000所持 スキン エルフマガチヨ、ロイヤル4周年エリカ、バルバロス、ウィッチセフィー、ドラゴンイグニスドラゴン、ネクロマンサーエンネア、ヴァンパイアユヅキ、ビショップラピス、ネメシスララミア、 / アンリミテッドのランク:A0 ~ A3 レジェンドの数:00000000000枚 ルピの数:1000 レッドエーテルの数:60個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
本日値下げ引退垢 ガチャスキン大量30種類! 所持エーテル10万越え ちいかわスパイファミリーコンプ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ロイヤル
ボンド
エーテル
エルフ
マガチヨ
ルピ
引退アカウントになります! ちいかわ、SPY×FAMILYコンプしてます! スキン一覧 エルフ アリサ ブリリアントフェアリー ローフラッド ちいかわ ビアシィ ボンド マガチヨ ロイヤル / アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:300枚 ルピの数:680 レッドエーテルの数:100000個
詳細へ
【4月限定・今だけ価格】引退垢 スキン複数所持 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥12,000
ゲームトレード
ロイヤル
ドラゴン
エーテル
アンリミテッド
エルフ
ルピ
ご閲覧ありがとうございます。もうやらなくなってしまったので引退します。ドラゴン専だったのでローテのドラゴンはあらかた組めると思いますがエルフ、ロイヤル、ヴァンパイアは使わなかったため期待はしないでくだ / アンリミテッドのランク:D0 ~ D3 レジェンドの数:111枚 ルピの数:130 レッドエーテルの数:16580個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退垢 ガチャスキン大量40種類!エーテル30万越え ローテプールカードほぼ3枚コンプ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥20,000
ゲームトレード
ロイヤル
マーズ
ウィッチ
バルバロス
ディオネ
メリッサ
ガチャスキン一覧 エルフ マガチヨ リザ ラティカ ブリリアントフェアリー セッカ ホズミ 初音ミク ロイヤル メリッサ ディオネ ツバキ ドッグ マーズ 正月オーレリア ロイド バルバロス ウィッチ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:600枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:300000個
詳細へ
ルピ約4万5000エーテル126万クリスタル550スキン47種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥34,444
ゲームトレード
ロイヤル
ボンド
エーテル
アンリミテッド
ロイド
Grand
ガチャスキン(コラボ含め)48種 ●エルフ アリサ カシオペア ラティカ マガチヨ ボンド 初音ミク(期間限定) ●ロイヤル エリカ アルベール メリッサ ロイド バルバロス 鏡音レン(初音ミクコ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:304枚 ルピの数:45000 レッドエーテルの数:1260000個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
更新日: 2024/5/3 3:45
シャドバ オススメお買い得商品
パック230-250! ルピ3000+以太3800+レジェンドカード3-5枚 シャドウバース
¥300
ゲームクラブ
初期アカウント 。 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5731407
詳細へ
パック230-250! ルピ3000+以太3800+レジェンドカード3-5枚 シャドウバース
¥300
ゲームクラブ
初期アカウント 。 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 c 種別: タイムセール ユーザー: rmtsp ID: 5727452
詳細へ
パック230-250! ルピ3000+以太3800+レジェンドカード3-5枚 シャドウバース
¥300
ゲームクラブ
初期アカウント 。 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5721693
詳細へ
パック230-250! ルピ3000+以太3800+レジェンドカード3-5枚 シャドウバース
¥300
ゲームクラブ
初期アカウント 。 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5734528
詳細へ
パック230-250! ルピ3000+以太3800+レジェンドカード3-5枚 シャドウバース
¥300
ゲームクラブ
初期アカウント 。 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 c 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5723461
詳細へ
パック230-250! ルピ3000+以太3800+レジェンドカード3-5枚 シャドウバース
¥300
ゲームクラブ
初期アカウント 。 コメントなし直接購入OK! 引き継ぎコードとパスワードを発送致します。 多少誤差がありますので予めご了承のほどよろしくお願いいたします。 トラブルを避けるために、パスとメアドなどの変更も忘れずに。 d 種別: フリマ販売 ユーザー: rmtsp ID: 5687857
詳細へ
2垢 合計230-300パック!金貨3000-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます· 商品の返品、交換、クレームは一切受け付けてお / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢 合計230-300パック!金貨3000-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます· 商品の返品、交換、クレームは一切受け付けてお / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】即対応 全ての道具で合計240パック!含めるルピ3800個+ その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
商品の返品、交換、クレームは一切受け付けておりません。※何かご不明の点がございましたら、質問欄にてお問い合わせをお願いいたします。初期アカウント 。beginner0 ~ beginner3 コメ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 全ての道具で合計230パック+ ルピ3500個+✦以太3800+その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
初期アカウント。対応OS:IOS / Android コメントなし直接購入OK! beginner0 ~ beginner3 ~引き継ぎコードとパスワードを発送致します アカウント情報少し誤差と在庫な / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
エーテル垢 約4.8万 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ローテーション 未進行 アンリミデット 未進行 ストーリー、プラクティス 数回程度 レジェンド 32枚 レッドエーテル 16960 分解合計約48000 レッドエーテルアカウントです。ちょっと足らな / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:32枚 ルピの数:1180 レッドエーテルの数:16960個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢全ての道具で合計230パック! ルピ3700 スキン0-1個(ランダム)+エーテル+JJC16個 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます アンリミテッドのランクはbeginner0 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢全ての道具で合計230パック! ルピ3700 スキン0-1個(ランダム)+エーテル+JJC16個 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウントのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、ありがとうございます アンリミテッドのランクはbeginner0 / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】即対応 全ての道具で合計240パック!含めるルピ3800個+ その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
商品の返品、交換、クレームは一切受け付けておりません。※何かご不明の点がございましたら、質問欄にてお問い合わせをお願いいたします。初期アカウント 。beginner0 ~ beginner3 コメ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢 合計230-300パック!金貨3000-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます· 商品の返品、交換、クレームは一切受け付けてお / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢 合計230-300パック!金貨3000-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます· 商品の返品、交換、クレームは一切受け付けてお / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:1個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【2垢】即対応 全ての道具で合計240パック!含めるルピ3800個+ その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
商品の返品、交換、クレームは一切受け付けておりません。※何かご不明の点がございましたら、質問欄にてお問い合わせをお願いいたします。初期アカウント 。beginner0 ~ beginner3 コメ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
3垢 全ての道具で合計230パック+ ルピ3500個+✦以太3800+その他 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
初期アカウント。対応OS:IOS / Android コメントなし直接購入OK! beginner0 ~ beginner3 ~引き継ぎコードとパスワードを発送致します アカウント情報少し誤差と在庫な / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
2垢 合計230-300パック!金貨3000-5000+入場券16+レジェンド3-10 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
日本人業者が安心安全の対応をします海外アカウントと違って 購入したアカウのBANなどはないのでご安心ください。御覧になってくださり、 ありがとうございます· 商品の返品、交換、クレームは一切受け付けてお / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1枚 ルピの数:1 レッドエーテルの数:0個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ツバキ エーテル 約5万 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ローテーション 未進行 アンリミデット 未進行 ストーリー、プラクティス 数回程度 レジェンド 35枚 レッドエーテル 15560 分解合計約50000 スキン ツバキ レッドエーテルアカウントです。/ アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:35枚 ルピの数:1100 レッドエーテルの数:15560個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
マガチヨ
マーズ
アーニャ
ルーニィ
バルバロス
万華の鳳凰
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,212
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
シャドバ ロイヤル の紹介
シャドバ 概要
—世界が闇で満ちたとき、虚無への門が開かれる。Cygamesが贈る新世代の本格スマホカードバトル。1500種類を超える美麗なカードイラスト!全世界登録者2,000万人突破!8人のキャラクターが織りなす重厚なダークファンタジー。戦略は無限大。勝利の鍵は「進化」。切り札を進化させて強化し、勝利への道を切り開け。
ロイヤル 概要
「ロイヤル」の検索結果です。
良いポイント
スマホカードゲームの中でも本格的なカードゲームとなっている。やりこめるゲームを探している人におすすめ
カードの種類が多く、戦略は多岐に渡る。自分ならではのデッキで対戦に挑める
リーダーによって戦略性や戦術が大幅に変わる。自分の特色に合わせてプレーするのが楽しい
良くないポイント
ゲームのデッキ環境が常に入れ替わる。使用できるカードも変わるため、定期的に戦略を練り直さなければならない
あくまでもカードゲームであるため、理想のデッキを作るには課金が必須な場面が多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、かわいい、美しい、幻想的、ダークファンタジー、やり込み、飽きない、名作、昭和、キッズ、カードカードバトルカジュアル
プレイ人数
1人、2人(対戦)
運営開始日
2016年6月17日
別名
シャドウバース ロイヤル、シャドバ ロイヤル
もっと見る
更新日
2024年05月03日 03時05分
スマホゲーム/カードの人気アイテム
2位
Fate/Grand Order
100円〜
28位
遊戯王マスターデュエル
150円〜
56位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
66位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
マガチヨ
マーズ
アーニャ
ルーニィ
バルバロス
万華の鳳凰
表示サイト
ゲームトレード
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
引退 ローテ向け ガチャスキン6種 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイヤル
マーズ
ウィッチ
ゲームトレード
¥2,000
シャドウバース 引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイヤル
ウィッチ
ネメシス
ゲームトレード
¥2,300
引退垢になります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイヤル
エーテル
アリア
ゲームトレード
¥2,500
シャドウバース引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイヤル
beginner
エーテル
ゲームトレード
¥5,000
グランプリ優勝垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイヤル
ウィッチ
ネメシス
ゲームトレード
¥5,500
本日値下げ引退垢 ガチャスキン大量30種類! 所持エーテル10万越え ちいかわスパイファミリーコンプ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイヤル
ボンド
エーテル
ゲームトレード
¥7,000
【4月限定・今だけ価格】引退垢 スキン複数所持 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイヤル
ドラゴン
エーテル
ゲームトレード
¥12,000
引退垢 ガチャスキン大量40種類!エーテル30万越え ローテプールカードほぼ3枚コンプ | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイヤル
マーズ
ウィッチ
ゲームトレード
¥20,000
ルピ約4万5000エーテル126万クリスタル550スキン47種類 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ロイヤル
ボンド
エーテル
ゲームトレード
¥34,444
もっと見る