RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
カード
シャドバ
ローテーション
買いたい
売買相場
シャドバ(シャドウバース) ローテーション アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
28
件
更新
2024/4/20 21:22
シャドウバースのアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
500
〜
件数
28
件
絞り込み
絞込みクリア
ローテーション
新着順
安値順
シャドウバースアカウント引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥8,000
ゲームトレード
ローテーション
beginner
エーテル
デッキ
リーダースキン
ロイヤル
リーダースキン15種類 値下げ交渉受け付けます 狂乱ヴァンパイア 自然ロイヤル デッキあります ローテーションランクAA1 / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:10枚 ルピの数:100 レッドエーテルの数:440個
詳細へ
シャドウバース引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ローテーション
beginner
エーテル
デッキ
リーダースキン
ロイヤル
ガチャ産リーダースキン10種類以上 値下げ交渉受け付けます 狂乱ヴァンパイア 自然ロイヤル デッキあります ローテーションランクAA1 / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:10枚 ルピの数:40 レッドエーテルの数:440個
詳細へ
引退垢シャドウバースアカウント | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ローテーション
ルピ
エーテル
デッキ
リーダースキン
アンリミテッド
リーダースキン15個(何持ってるか質問答えます) ローテーションランクAA1 アンリミやってません 値下げOK 狂乱ヴァンパイア・自然ロイヤルのデッキあります / アンリミテッドのランク:AA0 ~ AA3 レジェンドの数:10枚 ルピの数:80 レッドエーテルの数:440個
詳細へ
リーシェナ、ギンセツのリーダースキンになります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
ローテーション
連携
beginner
ルピ
エーテル
リーダースキン
リーシェナ、ギンセツのリーダースキンになります。ローテーションはC3の昇格戦。カードはテンポラリーのみでPC未連携です / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:270000個
詳細へ
狂乱、進化ヴァンプ構築済。ヨル、ホズミ、ガルミーユのリーダースキン | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
ローテーション
beginner
アーニャ
ルピ
ヴァンプ
エーテル
狂乱ヴァンプ、進化ヴァンプ構築済デッキになります。ヨル、ホズミ、ガルミーユ、アーニャのリーダースキン。ローテーションはDになります。分解出来るカードあります / アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:33枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:31000個
詳細へ
シャドバ引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥7,000
ゲームトレード
ローテーション
オーブ
ルピ
エーテル
プレミアム
アンリミテッド
ほとんどやらなくなったので出品します。かなり課金しましたがあまり需要無さそうなので安価で出品します。ログインもしてなかったのでルピ、パック少ないです。プレミアムオーブ8個はあります ローテーション / アンリミテッドのランク:AA0 ~ AA3 レジェンドの数:1500枚 ルピの数:50 レッドエーテルの数:85290個
詳細へ
エルヴィーラ、マーズリーダースキン。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,500
ゲームトレード
ローテーション
マーズ
連携
beginner
ルピ
エーテル
エルヴィーラ、マーズのリーダースキンになります。カードはテンポラリーのみでローテーションもビギナーになります。PC未連携です。/ アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:85000個
詳細へ
引退垢 課金スキン複数 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ローテーション
マスター
beginner
リーダースキン
ルピ
エーテル
リーダースキンは画像のみになります。ローテーション マスター ※返信遅い場合があります。/ アンリミテッドのランク:beginner0 ~ beginner3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:320 レッドエーテルの数:24000個
詳細へ
超最強引退アカ 超レア称号所持 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥40,000
ゲームトレード
ローテーション
ルピ
グランプリ
グラマス
エーテル
アンリミテッド
DBNローテーション杯優勝🏆の 最初初期グランプリの超レア称号所持。その他、グランプリ優勝数回。グラマス到達数回。レアスキン多数。値段交渉可能。/ アンリミテッドのランク:Master レジェンドの数:310枚 ルピの数:540 レッドエーテルの数:19390個
詳細へ
🔥期間限定値下げ🔥 シャドウバースランク上げ・2pick代行 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥99,999
ゲームトレード
ローテーション
デッキ
ルピ
グランプリ
Grand
グラマス
3/26〜新環境対応してます! 期間限定値下げ・100MP60円🔥 基本的に全デッキ使えます✨ ローテーション・アンリミテッド両方可能 (2pick、グランプリ等代行も⭕️) 当方グラマス複数回、チャ / アンリミテッドのランク:Grand Master レジェンドの数:1111111枚 ルピの数:1111111 レッドエーテルの数:111111個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退アカウント | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥13,000
ゲームトレード
ローテーション
エーテル
グラマス
アンリミテッド
ルピ
リリース初期から使用しているデータです。課金額は少額ですが、レッドエーテルの数からローテーションのカードですぐに困ることは確実にありません。ローテーションはグラマスキープできてます。アンリミ / アンリミテッドのランク:AA0 ~ AA3 レジェンドの数:0枚 ルピの数:0 レッドエーテルの数:0個
詳細へ
代行 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
ローテーション
アンリミテッド
ご覧いただきありがとうございます。シャドウバースの代行を受け付けています。ランク上げ(ローテーション・アンリミテッド共に) 100BP/MPにつき50円(手数料込) ソロプレー全て 5000円( / ユーザー評価 10+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
【クロスオーバー対応】ランク上げ(BP/MP稼ぎ) 代行 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ローテーション
グランプリ
アンリミテッド
代行実績30件以上🎉 ランクマッチのポイント稼ぎ、グランプリを代行致します。ローテーション、アンリミテッド、クロスオーバーどれでも可能です。【クロスオーバー】 100BP = 80円 【ランク / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
🔥格安!50¥~ランク上げ代行🔥 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥500
ゲームトレード
ローテーション
デッキ
アンリミテッド
ローテーション・アンリミテッド両方可能 こちらの指定デッキにて代行させていただます。クロスオーバーも受付! 最初のコメントの際に、まずはご依頼範囲を教えてください。また、トラブルなき様、説明をご一読 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ローテーションランク上げ代行 業界最速 即対応 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥77,777
ゲームトレード
ローテーション
ご閲覧ありがとうございます。前アカウントにログインできなってしまった為新しくこちらでランクマ代行をさせて頂きます。過去実績多数あります。実績の一部をスクショに掲載しますのでよろしければご覧になって / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ローテーション・アンリミ 格安代行 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
¥2,222
ゲームトレード
ローテーション
グラマス
Grand
ローテーション・アンリミのBP・MPを盛る作業をやらせていただきます 自身のアカウントについては今回もグラマス達成済みで最新の環境についても把握しています [金額] ・Master〜Grand M / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
シャドウバース 引退垢
¥5,000
マツブシマーケット
ローテーション
エーテル
アンリミテッド
アンリミテッドのランク:Masterローテーションのランク:Masterレジェンドカードの数:700枚レッドエーテルの数:39590個
詳細へ
【初期勢垢】シャドバ引退します。
¥9,000
マツブシマーケット
ローテーション
エーテル
アンリミテッド
アンリミテッドのランク:Masterローテーションのランク:Masterレジェンドカードの数:1285枚レッドエーテルの数:4560個
詳細へ
シャドウバース引退垢
¥7,000
マツブシマーケット
ローテーション
beginner
エーテル
アンリミテッド
アンリミテッドのランク:Beginner0~Beginner3ローテーションのランク:AA0~AA3レジェンドカードの数:10枚レッドエーテルの数:440個
詳細へ
グラマス13回 レジェ1000枚↑ エーテル32万 スキン多数所持 シャドウバース
¥33,000
ゲームクラブ
ローテーション
マスター
ルピ
グラマス
エーテル
デッキ
第2弾から長く続けておりましたが多忙によるランク上げができなくなってきたため出品いたします。 新弾実装により、現在両マスターの状態となっております。 アンリミで遊ぶことが多かったため、全クラス分のデッキは作っております。 エーテル・テンポラリージェムも多数あるため、ローテーションも全クラス分作れるかと思います。 3月にリリースされた最新弾は140パック程引いております。 ストーリー :クリア済み レジェンドカード :1、050枚 ルピ :850個 レッドエーテル :323、690… 種別: フリマ販売 ユーザー: ハッサン ID: 5613179
詳細へ
シャドウバース引退垢 Nier 2B 9S 藤原千花
¥10,000
マツブシマーケット
ローテーション
エーテル
アンリミテッド
アンリミテッドのランク:A0~A3ローテーションのランク:C0~C3レジェンドカードの数:250枚レッドエーテルの数:71000個
詳細へ
ローテーション用&スキン付き垢 モバイルゲームシャドウバース(シャドバ)
¥9,400
RMT.club
ローテーション
Grand
アンリミテッド
ローテーションgrandmasterです。アンリミテッドは手をつけていません。新弾一ヶ月前ですが飽きたので手放します。所持カードはほとんどローテーに使うカードです。カード... / スキンローテーション / waken0804
詳細へ
シャドウバース アカウント販売
¥1,600
マツブシマーケット
ローテーション
エーテル
アンリミテッド
アンリミテッドのランク:Masterローテーションのランク:Masterレジェンドカードの数:456枚レッドエーテルの数:2510個
詳細へ
シャドウバース【引退垢】
¥15,000
マツブシマーケット
ローテーション
エーテル
Grand
アンリミテッド
アンリミテッドのランク:Masterローテーションのランク:GrandMaster以上レジェンドカードの数:700枚レッドエーテルの数:60000個
詳細へ
シャドバ 引退 スキン50 エーテル60万以上
¥40,000
マツブシマーケット
ローテーション
エーテル
スキン5
アンリミテッド
アンリミテッドのランク:Masterローテーションのランク:AA0~AA3レジェンドカードの数:500枚レッドエーテルの数:603540個
詳細へ
シャドバ重課金アカウント
¥85,000
マツブシマーケット
ローテーション
エーテル
アンリミテッド
アンリミテッドのランク:Masterローテーションのランク:Masterレジェンドカードの数:1000枚レッドエーテルの数:139470個
詳細へ
シャドバ垢
¥10,000
マツブシマーケット
ローテーション
エーテル
アンリミテッド
beginner
アンリミテッドのランク:AA0~AA3ローテーションのランク:Beginner0~Beginner3レジェンドカードの数:152枚レッドエーテルの数:330個
詳細へ
アカウント販売 シャドウバース シャドバ
¥60,000
マツブシマーケット
ローテーション
アンリミテッド
エーテル
アンリミテッドのランク:Masterローテーションのランク:Masterレジェンドカードの数:650枚レッドエーテルの数:80000個
詳細へ
更新日: 2024/4/20 21:22
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン有
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
バルバロス
アーニャ
マーズ
ルーニィ
万華の鳳凰
マガチヨ
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
8,212
件
マツブシマーケット
(4.11)
価格
¥
1,600~
件数
10
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
104
件
RMT.Club
(4.12)
価格
¥
1,300~
件数
134
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
シャドバ ローテーション の紹介
シャドバ 概要
—世界が闇で満ちたとき、虚無への門が開かれる。Cygamesが贈る新世代の本格スマホカードバトル。1500種類を超える美麗なカードイラスト!全世界登録者2,000万人突破!8人のキャラクターが織りなす重厚なダークファンタジー。戦略は無限大。勝利の鍵は「進化」。切り札を進化させて強化し、勝利への道を切り開け。
ローテーション 概要
「ローテーション」の検索結果です。
良いポイント
スマホカードゲームの中でも本格的なカードゲームとなっている。やりこめるゲームを探している人におすすめ
カードの種類が多く、戦略は多岐に渡る。自分ならではのデッキで対戦に挑める
リーダーによって戦略性や戦術が大幅に変わる。自分の特色に合わせてプレーするのが楽しい
良くないポイント
ゲームのデッキ環境が常に入れ替わる。使用できるカードも変わるため、定期的に戦略を練り直さなければならない
あくまでもカードゲームであるため、理想のデッキを作るには課金が必須な場面が多い
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
対象OS
iOS 、Android
ジャンル
カード、かわいい、美しい、幻想的、ダークファンタジー、やり込み、飽きない、名作
プレイ人数
1人、2人(対戦)
運営開始日
2016年6月17日
運営
Cygames / Cygames Korea / 中国: 網易
対象年齢
7歳以上 / 9+
別名
シャドウバース ローテーション、シャドバ ローテーション
もっと見る
更新日
2024年04月20日 21時04分
スマホゲーム/カードの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
82位
遊戯王 デュエルリンクス
100円〜
114位
遊戯王マスターデュエル
150円〜
168位
デュエルマスターズ プレイス
100円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
Fate/Grand Order
100円〜
2位
ウマ娘プリティーダービー
50円〜
3位
荒野行動
300円〜
4位
共闘ことばRPGコトダマン
100円〜
5位
原神
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
リーダースキン
次元石
ルピ
連携
マスター
リセマラ
スリーブ
初音ミク
グラマス
クリスタル
アンリミテッド
スキン2
Grand
ネクロ
エルフ
ゴールド
セッカ
プレミアム
デッキ
エーテル
beginner
カシオペア
グランプリ
ドラゴン
オーブ
ラティカ
ネメシス
オーレリア
ローテーション
チケット
ロイヤル
スキン5
ピアシィ
ウィッチ
相当
ヴァンプ
スキン有
スキン4
ティオ
伊達政宗
レジェンドパック
ディオネ
RAGE
リザ
アリア
メリッサ
ロイド
ボンド
バルバロス
アーニャ
マーズ
ルーニィ
万華の鳳凰
マガチヨ
表示サイト
ゲームトレード
マツブシマーケット
ゲームクラブ
RMT.Club
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
【クロスオーバー対応】ランク上げ(BP/MP稼ぎ) 代行 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
ローテーション
グランプリ
アンリミテッド
ゲームトレード
¥500
🔥格安!50¥~ランク上げ代行🔥 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
ローテーション
デッキ
アンリミテッド
ゲームトレード
¥500
エルヴィーラ、マーズリーダースキン。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ローテーション
マーズ
連携
ゲームトレード
¥1,500
リーシェナ、ギンセツのリーダースキンになります。| シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ローテーション
連携
beginner
ゲームトレード
¥1,500
狂乱、進化ヴァンプ構築済。ヨル、ホズミ、ガルミーユのリーダースキン | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ローテーション
beginner
アーニャ
ゲームトレード
¥1,500
ローテーション・アンリミ 格安代行 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
ローテーション
グラマス
Grand
ゲームトレード
¥2,222
シャドバ引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ローテーション
オーブ
ルピ
ゲームトレード
¥7,000
シャドウバースアカウント引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ローテーション
beginner
エーテル
ゲームトレード
¥8,000
引退垢 課金スキン複数 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ローテーション
マスター
beginner
ゲームトレード
¥10,000
代行 | シャドバ(シャドウバース)の代行、RMTの販売・買取一覧
ローテーション
アンリミテッド
ゲームトレード
¥10,000
引退垢シャドウバースアカウント | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ローテーション
ルピ
エーテル
ゲームトレード
¥10,000
シャドウバース引退垢 | シャドバ(シャドウバース)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
ローテーション
beginner
エーテル
ゲームトレード
¥10,000
もっと見る