新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad mini 2
PayPayフリマ
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad mini 2 中古のPayPayフリマ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
17
件
更新
2024/4/28 23:25
iPad mini 2 中古のPayPayフリマ最安値
10位
5.0
Apple
中古最安値
¥
3,500
訳有最安値
¥
3,300
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順17件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
PayPayフリマ
全て
新品中古
中古
訳あり
[17] iPad mini2
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
3,500
5%上限800円(週末限定)
[15] iPad Wi-Fi mini 2
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
4,200
5%上限800円(週末限定)
iPad mini2 Apple 16G
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
5,444
5%上限800円(週末限定)
Apple iPad mini 2 Wi-Fiモデル 16GB ME276J/A [スペースグレイ]
スペースグレー
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
5,800
5%上限800円(週末限定)
iPad Mini 2 『128GB 』 Wifi-Cellular
128GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
11,000
5%上限800円(週末限定)
iPad mini 2 32GB Wi-Fiモデル Apple
32GB
スペースグレー
PayPayフリマ
中古
¥
11,000
5%上限800円(週末限定)
iPad mini2 silver A1490 wi-fi+ Cell バッテリー100%
シルバー
AU
PayPayフリマ
中古
¥
11,100
5%上限800円(週末限定)
iPad mini 8.3インチ 第6世代 Wi-Fi 64GB MK7R3J/A [パープル] 充電回数 2回
64GB
PayPayフリマ
中古
¥
66,300
5%上限800円(週末限定)
ipad mini 2
16GB
シルバー
PayPayフリマ
中古
¥
4,700
5%上限800円(週末限定)
iPad mini 2 Cellular
Docomo
PayPayフリマ
中古
¥
5,800
5%上限800円(週末限定)
【動作良好】Apple iPad mini2 第二世代 16GB Wi-Fi 【A1489】
16GB
スペースグレー
128GB
PayPayフリマ
中古
¥
5,980
5%上限800円(週末限定)
iPad mini2 Wi-Fiセルラー 32G
SoftBank
PayPayフリマ
中古
¥
10,000
5%上限800円(週末限定)
4千円OFF iPad mini 2 ME276J/A 中古 比較的綺麗 バッテリー良好 Wi-Fiタイプ 値下げ&値下げ
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
10,980
5%上限800円(週末限定)
iPad mini2 silver A1490 wi-fi+ Cell バッテリー100%
シルバー
AU
PayPayフリマ
中古
¥
11,100
5%上限800円(週末限定)
iPad mini2 Wi-Fiモデル 16GB アイパッド Apple
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
11,700
5%上限800円(週末限定)
iPad mini2 Wi-Fiモデル 16GB アイパッド Apple
16GB
PayPayフリマ
中古
¥
11,700
5%上限800円(週末限定)
♪ 美品のiPad mini 2 ♪ 大きな傷なし♪キーボード付き♪
PayPayフリマ
中古
¥
12,980
5%上限800円(週末限定)
更新日: 2024/4/28 23:25
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
44,200~
中古
¥
5,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
3,900~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
3,500~
5%上限800円(週末限定)
開催期間:毎週土曜日、日曜日
割引割合:5%
割引上限:800円
注意事項:全員5%上限800円と、先着50万名限定で10%上限500円クーポンを配布中。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
6,180~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
13,000~
中古
¥
4,960~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
日曜1.5万以上で+5%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:5%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,850~
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
13,000~
中古
¥
5,500~
週末限定クーポン200-2500円
開催期間:毎週土曜日、日曜日
注意事項:クーポンを獲得後、2021年12月27日(月) 0時00分00秒 〜 2022年1月4日(月)23時59分59秒までに落札・購入した商品に適用できます。
詳細なセールの内容はこちら
イオシス
(4.14)
中古
¥
5,980~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
7,330~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
10,000~
中古
¥
5,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
18,678~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad mini 2 の紹介
概要
最新のiPhoneと同じ高性能チップを搭載したパワフルな小型タブレット。世代は少し古いが、重いゲームをしない限りは動作はサクサク。コストを抑えるられる。7.9インチなので片手で持てるので電車通勤のときにも使いやすい。ブラウザを見たり、動画を見たり、本を読んだり、Apple Pencilで簡単にノートをまとめたりインプットに向いているデバイス。
良いポイント
充電ポートがLightningからUCB−TypeCに変更。高速で充電することが可能。
パフォーマンスが40%向上して処理がスムーズ。ゲームユーザーにおすすめ。
画面を横向けにして動画コンテンツを再生すると左右から音が流れてくる。迫力のあるサウンドが楽しめる。
良くないポイント
バッテリー持ちがいまいち。動画や画像処理など容量を多く使う用途が多い人は不向き。
テキストワークやクリエイティブには不向き。不可能ではないが別のデバイスを使うほうが効率的。
評判
(4.5)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
3.9
/
★
4.6
人気ランキング
プライスランク 10位
/
ヨドバシ 263位
/
価格コム 165位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2014年10月17日
CPU
Apple A7
OS
iPadOS 最新
ストレージ
64GB
画面サイズ
7.9インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
500万画素
前面カメラ
120万画素
重量
331g
ジャンル
ケース・ジャケット
型名
MVDDM14、iPad mini 2、iPad mini2 Wi-Fi+Cellular、ipad min 2、ipad misi 2
もっと見る
JANコード
4547597853696
もっと見る
更新日
2024年04月28日 21時04分
iPad mini 2 価格推移
新品 3,740円
中古 3,142円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
PayPayフリマの紹介
PayPayフリマ概要
PayPayのフリーマッケットアプリ。ソフトバンクグループのYahooが作ったアプリなので信頼性は抜群。全品送料無料なので金額が高くない商品を購入するときにも便利に使える。
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,750円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
27,980円〜
4位
iPad 2018 (第6世代)
12,700円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
16GB
32GB
64GB
128GB
キャリア
AU
Docomo
SIMフリー
SoftBank
カラー
シルバー
スペースグレー
ホワイト
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
PayPayフリマ
ソフマップ
ヤフー
ハードオフ
ヤフオク
イオシス
ムスビー
楽天市場
au PAY マーケット