新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
格闘
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
買いたい
売買相場
売りたい
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
77
件
更新
2024/4/30 19:47
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA PS4 最安値
37位
4.5
ディライトワークス
Switchソフト
新品最安値
¥
8,800
中古最安値
¥
5,500
訳有最安値
¥
6,200
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順77件
(PR)
絞り込み
通常版
限定版
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【PS4】MELTY BLOOD TYPE LUMINA メルティブラッド
通常版
メルカリ
中古
¥
5,500
【中古】MELTY BLOOD: TYPE LUMINAソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
通常版
ゲオオンラインストア
中古
¥
5,588
(55P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA - PS4 PlayStation 4
通常版
アマゾン
中古
¥
5,600
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 2021年09月 / プレイステーション4 / アクション 5,998円 (1,482円おトク) 2021年09月 / プレイステーション4 / アクション
ネットオフ
中古
¥
5,998
プレイステーション4(PlayStation4)のMELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,000
PS4ソフト MELTY BLOOD: TYPE LUMINA ディライトワークス
通常版
ハードオフ
中古
¥
6,050
【中古】PS4 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
通常版
ネットオフ 送料がお得店
中古
¥
6,598
(65P)
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
PS4/MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
ネットオフ まとめてお得店
中古
¥
6,598
(59P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
PS4/MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
通常版
ネットオフ ヤフー店
中古
¥
6,598
(59P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】PS4 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
通常版
ネットオフ楽天市場支店
中古
¥
6,598
(65P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
【中古】 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA/PS4
通常版
ブックオフ
中古
¥
6,930
(69P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA/PS4
ブックオフ1号館 ヤフーショッピング店
中古
¥
6,930
(63P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA/PS4
ヤフオク
中古
¥
6,930
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA/PS4
ヤフオク
中古
¥
6,930
【中古】 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA/PS4
au PAY マーケット
中古
¥
6,930
(69P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA/PS4
ブックオフ2号館 ヤフーショッピング店
中古
¥
6,930
(63P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【PS4】 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版]
PayPayフリマ
中古
¥
6,979
【PS4】 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA メルティブラッド:タイプルミナ
PayPayフリマ
中古
¥
6,980
【中古】PS4)MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [4580560594561]
通常版
レイルボックス
中古
¥
7,840
(71P)
Yahooプレミアム会員2%還元
MELTY BLOOD:TYPE LUMINA PS4
通常版
メルカリ
中古
¥
7,999
プレイステーション4(PlayStation4)のMELTY BLOOD: TYPE LUMINA(メルティブラッド:タイプルミナ(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
【PS4】 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [通常版] メルティブラッド タイプルミナ
PayPayフリマ
中古
¥
8,000
MELTY BLOOD:TYPE LUMINA
通常版
メルカリ
中古
¥
8,200
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA - PS4
通常版
リユースショップダイコク屋ヤフー店
中古
¥
8,215
(74P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA〔中古品〕 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
通常版
ソフマップ
中古
¥
8,480
送料込み
melty blood type lumina ps4版
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
8,800
PS4 MELTY BLOOD TYPE LUMINA 未開封 ①
通常版
ヤフオク
新品
¥
8,800
【中古】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES (限定版)ソフト:プレイステーション4ソフト/アクション・ゲーム
限定版
ゲオオンラインストア
中古
¥
9,158
(91P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA - PS4
通常版
ユーズタウン8
中古
¥
9,211
(83P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【PS4】 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA [MELTY BLOOD ARCHIVES]
限定版
PayPayフリマ
中古
¥
9,500
【PS4】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA (初回限定版)
限定版
PayPayフリマ
中古
¥
9,800
【中古】PS4)【初回限定版】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES [PS4版][240091323788]
限定版
ヤフオク
中古
¥
9,878
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA - PS4
通常版
トシゲイト10
中古
¥
9,927
(90P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA PS4 メルティブラッド
通常版
メルカリ
中古
¥
9,980
美品 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA PS4 メルティブラッド
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
9,980
美品 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA PS4 メルティブラッド 無料追加DLC配信!!
通常版
PayPayフリマ
中古
¥
9,980
【初回限定版】MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES 【同梱物】MELTY BLOOD読本 & MELTY BLOOD SOUND COLLECTION & 武内崇 描き下ろしアートボックス 同梱 - PS4 PlayStation 4
限定版
アマゾン
中古
¥
9,991
送料込み
メルティブラッド PS4 初回限定版 MELTYBLOOD:TYPELUMINA
限定版
メルカリ
中古
¥
10,000
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA - PS4
通常版
得オン ヤフー店
中古
¥
10,758
(97P)
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 MELTY BLOOD: TYPE LUMINA MELTY BLOOD ARCHIVES(初回限定版)/PS4
限定版
ブックオフ
中古
¥
11,000
(110P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
カード入会で5,000ポイント
他2件
更新日: 2024/4/30 19:47
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
MELTY BLOOD: TYPE LUMINAの関連商品
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA
新品
11,000円
中古
7,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
16,100~
中古
¥
5,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
5,588~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/29 18:00〜2024/04/30 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
アマゾン
(4.69)
新品
¥
15,345~
中古
¥
5,600~
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
5,998~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
6,000~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
6,050~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
6,979~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
25,420~
中古
¥
6,598~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
新品
¥
8,800~
中古
¥
6,930~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
20,371~
中古
¥
6,930~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
8,480~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA の紹介
概要
TYPE-MOONが手掛ける長編伝奇ビジュアルノベル『月姫』の世界観で描かれる2D対戦格闘。必殺技演出には、A-1 Pictures制作によるアニメーションが搭載されています。全編フルボイス収録で、バトル時のキャラの組み合わせによってセリフが変化するなど、設定をより深く味わえる要素が満載。『MELTY BLOOD』シリーズの特徴である「空中コンボ」「シールド」「マジックサーキット」「アークドライブ」「ラストアーク」などはそのままに、強力な技を繰り出すための新たなシステムを取り入れ、現代の格闘ゲームに相応しい進化を遂げています。「ロールバック方式」のネットコードを搭載し、通信速度によるカクつきのないオンライン対戦を実現。「フレームの見極めが勝敗を分ける」熟練の格闘ゲーマーも、「格闘ゲームはこれが初めて」というプレイヤーも、安心してオンライン対戦をお楽しみいただけます。
評判
(4.2)
★
4.5
/
★
4.5
/
★
4.9
/
★
3.0
人気ランキング
プライスランク 37位
/
アマゾン 95位
/
楽天 11位
/
ヤフー 99位
/
楽天ブックス 138位
/
価格コム 29位
公式
公式ページ
メーカー
ディライトワークス
発売日
2021年09月30日
ジャンル
PS4用ソフト(パッケージ版)、Switch用ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 4
別名
MELTY BLOOD TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、MELTY BLOOD: TYPE LUMINA、メルティブラッド、メルティーぶらっと タイプ ルナ、PLJM-16839
もっと見る
ASIN
B097RJ8N8S、B097RMHZWY
もっと見る
JANコード
4580560594561
もっと見る
更新日
2024年04月30日 19時04分
MELTY BLOOD: TYPE LUMINA 価格推移
新品 1,691円
中古 4,837円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 4 ソフト/格闘の人気アイテム
28位
ドラゴンボール ファイターズ
750円〜
56位
ストリートファイター6
5,500円〜
86位
DEAD OR ALIVE 6
2,680円〜
91位
ヴァルキリーエリュシオン
970円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
ELDEN RING
4,999円〜
2位
DEATH STRANDING
374円〜
3位
Days Gone
900円〜
4位
龍が如く8
3,100円〜
5位
龍が如く 極
1,100円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
メルカリ
楽天市場
アマゾン
ネットオフ
楽天ラクマ
ハードオフ
PayPayフリマ
ヤフー
ヤフオク
au PAY マーケット
ソフマップ