RMT横断比較
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホゲーム
音楽&リズム
ガルパ
総合力
買いたい
売買相場
ガルパ(バンドリ! ガールズバンドパーティ!) 総合力 アカウント販売・RMT
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
17
件
更新
2024/5/3 10:14
バンドリ! ガールズバンドパーティ!のアカウントを安全に買えるRMTサイトまとめ
(PR)
販売一覧
サイト別価格
新着通知
商品紹介
価格
¥
987
〜
件数
17
件
絞り込み
絞込みクリア
総合力
新着順
安値順
ピュア、アフロ、理論値。他準理論値3バンド、⭐︎4多数、⭐︎5五体。| バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥987
ゲームトレード
総合力
スター
理論値
質問あれば、コメントください。※楽曲クリア数は、変動する場合があります。ハピロゼで総合力31万以上です。購入前にコメント頂けるとスムーズです。※スター数は画像じゃ無い方が最新になります。バディーキューブ / プレイヤーランク:152ランク 星4キャラクターの数:68枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハッピー、ロゼリア、⭐︎5二体入り理論値、ピュアパスレ理論値、⭐︎5十体。| バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,097
ゲームトレード
総合力
理論値
スター
ハッピー
質問あれば、コメントください。※楽曲クリア数は、変動する場合があります。総合力27万以上です。購入前にコメント頂けるとスムーズです。※スター数は画像じゃ無い方が最新になります。バディーキューブ使用済み。/ プレイヤーランク:79ランク 星4キャラクターの数:28枚 スターの数:5845個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ポヒパ、理論値、レールガンコラボ。ハロパピ準々理論値、⭐︎5三体。| バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,097
ゲームトレード
総合力
理論値
スター
質問あれば、コメントください。※楽曲クリア数は、変動する場合があります。総合力32万以上です。購入前にコメント頂けるとスムーズです。※スター数は画像じゃ無い方が最新になります。バディーキューブ使用済み。/ プレイヤーランク:110ランク 星4キャラクターの数:40枚 スターの数:8400個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
クール、ロゼリア、⭐︎5三体入り理論値、⭐︎5九体。| バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,097
ゲームトレード
総合力
理論値
スター
クール
質問あれば、コメントください。※楽曲クリア数は、変動する場合があります。総合力28万以上です。購入前にコメント頂けるとスムーズです。※スター数は画像じゃ無い方が最新になります。バディーキューブ使用済み。/ プレイヤーランク:66ランク 星4キャラクターの数:22枚 スターの数:8200個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハッピー、ロゼリア、⭐︎5水着、燐子、リサ、⭐︎4あこ。| バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,097
ゲームトレード
総合力
あこ
スター
ハッピー
質問あれば、コメントください。※楽曲クリア数は、変動する場合があります。総合力23万以上です。購入前にコメント頂けるとスムーズです。※スター数は画像じゃ無い方が最新になります。バディーキューブ使用済み。/ プレイヤーランク:32ランク 星4キャラクターの数:8枚 スターの数:8100個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ロゼリア、リゼロコラボ、水着、理論値。クール、アフロ、理論値。| バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥1,097
ゲームトレード
総合力
理論値
スター
クール
質問あれば、コメントください。※楽曲クリア数は、変動する場合があります。総合力31万以上です。購入前にコメント頂けるとスムーズです。※スター数は画像じゃ無い方が最新になります。バディーキューブ使用済み。/ プレイヤーランク:114ランク 星4キャラクターの数:43枚 スターの数:7770個 / ユーザー評価 30+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
星5キャラ28枚星4キャラ67枚 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥2,000
ゲームトレード
総合力
Roselia
スター
閲覧ありがとうございます。ほぼ未プレイなので販売致します。所持キャラ(星4、星5)は画像の通りです。総合力は最高約17万(Roselia) スコアランクSSいけるくらいです。ログインもほぼ / プレイヤーランク:21ランク 星4キャラクターの数:67枚 スターの数:2400個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
ハッピーパスパレ染め🌟総合力30万⤴︎︎✨️🎀 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥3,100
ゲームトレード
総合力
あこ
つくし
りみ
チュチュ
ハッピー
ドリフェス限定✨️✨️ 友希那 紗夜 巴 イヴ りみ 薫 ましろ 七深 透子 イヴ 花音 チュチュ パレオ ロック リサ 巴 有咲 ひまり あこ つくし こころ 燐子 麻弥 彩 千聖 / プレイヤーランク:129ランク 星4キャラクターの数:164枚 スターの数:70個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
引退 モカ、麻弥 推し垢 バンドリ!ガールズバンドパーティ
¥3,700
ゲームクラブ
総合力
スター
推し
プレイする時間がなくなり引退するため出品致します 所持メンバーは画像をご確認ください 星5 40枚 星4 83枚 数え間違えや無料ガチャなどで前後あり どのユニットも総合力20万前後になります モカ、麻弥を中心に育成しています イベントなどはしっかりやっていないので称号などはほぼないです 今所持しているスターの数は少ないですが未購入、未クリアの楽曲がまだあるのでそこそこ集められると思います 少しですが課金もしてきたのでお値下げなどは考えておりません 質問や即購入⭕️ お取置きも長期間でなけれ… 種別: フリマ販売 ユーザー: まい ID: 5744250
詳細へ
今週限定SALE 総合力33万⬆️🎀弦巻こころ/白上フブキ4凸🎀引退 課金垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥4,980
ゲームトレード
総合力
こころ
スター
12980→4980 即購入🙆♀️ 総合力30万⬆️ 🎀弦巻こころ/白上フブキ4凸🎀 / プレイヤーランク:140ランク 星4キャラクターの数:0枚 スターの数:10個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
バンドリ引退垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥5,500
ゲームトレード
総合力
スター
レア
ハロハピ
わりと初期からプレイしています。ハロハピ以外育成甘め。カバー曲は全曲購入済み。メインバンドで総合力28万。高レアについては☆5は9人。☆4は56人です。/ プレイヤーランク:125ランク 星4キャラクターの数:56枚 スターの数:4875個
詳細へ
ピュアパスパレ理論値 引退垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
総合力
理論値
スター
丸山彩
パスパレ
飽きてしまいログインのみなので大切に遊んで下さる方にお譲りしたいと思います。ピュアパスパレ理論値組めます。総合力31万↑の強垢です。星5:32枚、星4:79枚 丸山彩旧フェス限コンプ。卒業イベ / プレイヤーランク:48ランク 星4キャラクターの数:79枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 50+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
クールロゼリア総合力30万!引退アカウント | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥6,000
ゲームトレード
総合力
スター
クール
引退アカウントです。リゼロコラボキャラやホロライブコラボキャラいます 星5:22体 星4:98体 ローソンコラボなどもあります / プレイヤーランク:132ランク 星4キャラクターの数:120枚 スターの数:0個 / ユーザー評価 5+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
総合力30万⤴︎︎︎Roselia🔥理論値引退垢❣️ | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥10,000
ゲームトレード
総合力
りみ
あこ
スター
チュチュ
たえ
ドリフェス限定✨️ 友希那 紗夜 イヴ りみ 薫 ましろ 透子 イヴ 花音 チュチュ リサ 巴 モカ 有咲 沙綾 ひまり あこ 燐子 麻弥 彩 たえ キラフェス限定 パレオ 彩 あこ 友希那 期間限定 / プレイヤーランク:130ランク 星4キャラクターの数:164枚 スターの数:100個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5/3迄値下げ中、サービス開始初日作成垢、ランク186、引退垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥19,980
ゲームトレード
総合力
スター
ガルパの引退アカウント販売です。サブとして利用していたアカウントになります。【所持キャラ】 ⭐︎5×11 ⭐︎4×121 【総合力など】 総合力:320000↑ ハイスコアレーディング:更新して / プレイヤーランク:186ランク 星4キャラクターの数:121枚 スターの数:3420個
詳細へ
♡有償衣装あり!☆5×61枚✨☆4×181枚✨ポピパ ハロハピ 最強編成 AP500↑アカウント♡ | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥46,000
ゲームトレード
総合力
クール
スター
ハロハピ
AP
バンドリの星5×61枚、星4×181枚所持しているアカウントになります✨ ポピパとハロハピは全タイプSランク以上の編成可能です!最高ランクSS5で編成も組めます♬.*゚ 最高総合力はクールハロハピで / プレイヤーランク:229ランク 星4キャラクターの数:242枚 スターの数:1500個 / ユーザー評価 100+ / いいね数の多い人気商品
詳細へ
5/3迄値下げ価格、課金額150万超、初日作成垢、編成ランクSS4、⭐︎5×21、ランク260↑ | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
¥49,800
ゲームトレード
総合力
スター
リリース初日からプレイしているガルパの引退アカウント販売です。【所持キャラ】 ⭐︎5×21 ⭐︎4×260 【総合力など】 総合力:355000↑ ハイスコアレーディング:10000↑ イベントP / プレイヤーランク:260ランク 星4キャラクターの数:260枚 スターの数:2100個
詳細へ
更新日: 2024/5/3 10:14
欲しいアイテムの絞り込み
検索
キーワードで絞り込み
全て
パスワード
理論値
リセマラ
IOS
Roselia
ハロハピ
パスパレ
友希那
総合力
ひまり
ハッピー
AP
チュチュ
推し
フルコン
こころ
美竹蘭
TOP
レア
丸山彩
あこ
湊友希那
戸山香澄
たえ
有咲
りみ
つくし
松原花音
美咲
瑠唯
クール
スター
日菜
すべて見る
販売サイトごとの価格
ゲームトレード
(4.45)
価格
¥
500~
件数
10,447
件
ゲームクラブ
(4.4)
価格
¥
300~
件数
121
件
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
ガルパ 総合力 の紹介
ガルパ 概要
オープンしたてのライブハウスのスタッフになって、ゲーム内でライブ活動をする個性豊かな女の子たちと出会い、ライブや日常生活を通じて信頼関係を深めながらライブハウスを盛り上げよう。アドベンチャー的な要素と、リズムゲームの要素がミックスされたiPhone/Androidゲームです!
総合力 概要
「総合力」の検索結果です。
良いポイント
最大6種類の難易度。オリジナル楽曲とカバー楽曲が70曲以上収録されており、自分のレベルに合わせて楽しめる。
「アドベンチャーパート」や「バンド・キャラクター図鑑」もあり、キャラクターたちの物語が展開され、バンドリに詳しくない人でも楽しめる。
各バンドごとに魅力が違う。コンセプトや目標、関係性がそれぞれ異なっていてどのバンドも魅力がつまっている。
良くないポイント
協力ライブは時間が短い曲を選ぶ人が多く、特定の曲しかできないことが多い。
協力ライブの選曲方法は自分で選ぶかおまかせのどちらかを選択できるが全曲から抽選して曲を選ぶ機能が欲しい。
公式
公式ページ
/
Google Play Store
/
Apple App Store
特集ページ
人気スマホ音ゲーアカウントセット
ジャンル
音楽&リズム、コスプレ、水着、リズムアクション、かわいい、学園、萌え、美少女、声優、心に響く、成長、ミュージック、エンタメ、バンドライフ×リズムゲーム
対象OS
iOS 、Android
運営開始日
2016年8月25日
別名
バンドリ! ガールズバンドパーティ! 総合力、ガルパ 総合力
もっと見る
更新日
2024年05月03日 10時05分
スマホゲーム/音楽&リズムの人気アイテム
12位
プロジェクトセカイ カラフルステージ!
100円〜
36位
アイドルマスターシンデレラガールズスターライトステージ
100円〜
48位
ミリオンライブ!シアターデイズ
100円〜
58位
あんさんぶるスターズ!!Music
300円〜
スマホゲームの人気アイテム
1位
モンスターストライク
100円〜
2位
Fate/Grand Order
100円〜
3位
プロ野球スピリッツA
300円〜
4位
原神
100円〜
5位
グランブルーファンタジー
100円〜
戻る
絞り込み
クリア
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
キーワードで絞り込み
絞込みクリア
パスワード
理論値
リセマラ
IOS
Roselia
ハロハピ
パスパレ
友希那
総合力
ひまり
ハッピー
AP
チュチュ
推し
フルコン
こころ
美竹蘭
TOP
レア
丸山彩
あこ
湊友希那
戸山香澄
たえ
有咲
りみ
つくし
松原花音
美咲
瑠唯
クール
スター
日菜
表示サイト
ゲームトレード
ゲームクラブ
商品の詳細ページを開く
👇 GameTrade なら安心して取引ができます 👇
ピュア、アフロ、理論値。他準理論値3バンド、⭐︎4多数、⭐︎5五体。| バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
スター
理論値
ゲームトレード
¥987
ハッピー、ロゼリア、⭐︎5二体入り理論値、ピュアパスレ理論値、⭐︎5十体。| バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
理論値
スター
ゲームトレード
¥1,097
ハッピー、ロゼリア、⭐︎5水着、燐子、リサ、⭐︎4あこ。| バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
あこ
スター
ゲームトレード
¥1,097
クール、ロゼリア、⭐︎5三体入り理論値、⭐︎5九体。| バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
理論値
スター
ゲームトレード
¥1,097
ポヒパ、理論値、レールガンコラボ。ハロパピ準々理論値、⭐︎5三体。| バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
理論値
スター
ゲームトレード
¥1,097
ロゼリア、リゼロコラボ、水着、理論値。クール、アフロ、理論値。| バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
理論値
スター
ゲームトレード
¥1,097
星5キャラ28枚星4キャラ67枚 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
Roselia
スター
ゲームトレード
¥2,000
ハッピーパスパレ染め🌟総合力30万⤴︎︎✨️🎀 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
あこ
つくし
ゲームトレード
¥3,100
今週限定SALE 総合力33万⬆️🎀弦巻こころ/白上フブキ4凸🎀引退 課金垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
こころ
スター
ゲームトレード
¥4,980
バンドリ引退垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
スター
レア
ゲームトレード
¥5,500
ピュアパスパレ理論値 引退垢 | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
理論値
スター
ゲームトレード
¥6,000
クールロゼリア総合力30万!引退アカウント | バンドリ!ガールズバンドパーティ(ガルパ)のアカウントデータ、RMTの販売・買取一覧
総合力
スター
クール
ゲームトレード
¥6,000
もっと見る